Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 88
  1. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510

Отношение коренного населения Осташкова к партизанам

В продолжении темы о отношении коренных Осташей к партизанской славе
    Вот на сайте Ромиля размещена книга Бориса Фёдорова там там недвухсмысленно говорилось о деятельности партизан на территории не захваченной немцами
    И осташи не могут простить партизанам зарева пожарищ сожжённых деревень. В этом пусть разберётся история".

Как, скажите, в этом разобраться? Памятник партизанам, которых благодарные земляки одновременно тихо ненавидят. Памятник, на который собрали таки в нищие и голодные годы миллион, тут же украденный властью. Памятник, который пятнадцать лет спустя и на вновь собранные народные деньги поставили силами зеков, – потому лишь, что мог уйти в Европу, к освобождённым братьям-славянам!

Сложная история. "Разобраться", то есть упростить, вряд ли получится. Но помнить стоит. Стоит хотя бы прочитать книгу Бориса Фёдоровича Карпова.
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

2. Drumle,ну усё вы про коммуняк,они официально у власти 75 лет были,Романовы 300,Рюрики 1000,демократы 15,а понаделали.Вы лучше про сейчас ,как типа народ обирают,морят голодом,морозят,испытывают лекарства,душат непосильными налогами,растлевают.
    Тысячи путей ведут к заблуждению ,к Истине -только один.(не моё)

3. Drumle, ПУД, ага..
    вот об этом

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4420
    Мелкая, действительно.
    +

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    ПУД, а Вы кем работаете?
    +

6. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    ПУД, а Вы какое отношение к Осташкову имеете, что знаете о его истории, что Вам ваши родственники говориле о войне и об Осташкове.
    Вот, например, моя мать рассказывала: как они окопы и рвы рыли в Свапуще, как деревни горели. Как работали после войны востанавливая народное хозяйство и т.д.
    А что Вам говорили, как ваши деды конвои водили ? Тогда у нас совершенно разные позиции и они никогда не пересекутся

7. Аватар для Bereg
    Москва-Зеленоград-Волоховщина
    Благодарностей: 250
    Много что слышал и про партизан от местных жителей которые пережили эти пожарища, как пять семей в одной бане жили и спали там по очереди. И про Тарелкину и про Чайкину. Все знаете не однозначно. Но в общеймассе местные жители недолюбливают партизан, говорят кто не хотел работать то т и был на нейтральной территории.

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Господи, ну какие еще партизаны? Померли уж почти все, а их все недолюбливают.
    +

9. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Gary, память людская не прощает партизан.
    Да и ещё моя мать жива, она всё прекрасно помнит

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Мать или людская память? Это не одно и тоже. Моя мама тоже помнит войну и при боевых действиях от наших снарядов и наших бомб сгорали наши дома. И что? Ей не любить Красную Армию?
    +

Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя