Результаты: Нужно ли вернуть смертную казнь для жителей России?

Голосовавшие
36. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Не только вернуть, но и расширить область применения.

5 13.89%
  • Да, вернуть. Иначе совсем распоясаются.

11 30.56%
  • Нет, лучше увеличить раскрываемость, потому что это эффективнее.

8 22.22%
  • Не люди дают жизнь, не людям и забирать.

12 33.33%
  • А мне все равно.

0 0%
Страница 7 из 50 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 498
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4417
    Нет, нельзя возвращать казнь. Люди должны забыть сами по себе мысль о том, что находясь в здравом уме и твердой памяти они могут по приговору суда лишать кого-то жизни. Из исторической памяти должна исчезнуть эта категория - насильственная смерть.

Ведь что такое казнь - это месть. Око за око, зуб за зуб. Ветхий Завет. Атавизм. Путь в никуда.
    +

2. Gary, А как тогда к армии относиться? Каждый военный это потенциальный убийца, который пойдет убивать только по одному приказу (возможно и не правильному или преступному), а офицеры так и вообще учителя убийц, инструкторы по убийству. К этой категории можно отнести и спецназ и секьюрити и милицию да много кого и НИКОГО в данном вопрсе моральные терзания не мучат. Причем эти люди дудут убивать других людей и часто безоружных, почему этим никто не возмущается. А подонков и нелюдей вам жалко. Когда лни истязали насиловали убивали они о чем думали? Я скажу о чем они не думали , о святости человеческой жизни! И мы должны из уважения к родственникам лишить жизни этих нелюдей.
    Мне бы очень хотелось посмотреть как бы Вы пересказали все то о чем пишите матерям потерявшим своих детей в Беслане! Хоть одним глазком, со стороны.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Армия тут не при чем. Армия должна защищать, защищая -убивать. Лучший военный - это тот, что лучше всех умеет убивать.

Но если кого-то взяли в плен - его уже убивать нельзя. Если преступник в клетке - его убивать нельзя. При задержании - бывает и ничего тут не сделать.

Селигер Селигерыч, спасибо Вам. Обычно в спорах приводят примеры - что если скажем, мою семью зарежут - что я тогда скажу про смертную казнь? Зло порождает зло. От зла можно защититься злом, но никогда не победить. Слушать несчастных, обезумевших от горя людей? Что они скажут? Мы все знаем... они будут придумывать самые изощренные методы казни, представляя, что они лично это делают. Лица их будут ожесточены и ужасны. Не они, раненые душой, должны определять как жить остальным.

Все на свете - то Бога, включая зло. Зачем нам зло? Чтобы иметь возможность выбора. Если не будет зла - люди не будут иметь возможности выбора. Значит - это уже будут не люди, а роботы с программой. Но это - немного другая тема.
    +

4. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11818
    Цитата Сообщение от ПУД Посмотреть сообщение
    Сверчь,а куда идти пацану отсужившему,для образования нет бабла,только два пути либо в бандиты,либо в менты.Типа можно землю пахать,но всё отберёт БАНК и типа тот же вариант.
    Правда в твоих словах есть, но вопрос этот к Гари адресуй.... он все знает, но не ответит, так думаю.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...

5. Сверчь,а ВЫ в своё время куда пошли,землю пахать или в НКВД.
    Тысячи путей ведут к заблуждению ,к Истине -только один.(не моё)

6. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    ...Селигер Селигерыч, спасибо Вам. Обычно в спорах приводят примеры - что если скажем, мою семью зарежут - что я тогда скажу про смертную казнь? Зло порождает зло. От зла можно защититься злом, но никогда не победить. Слушать несчастных, обезумевших от горя людей? Что они скажут? Мы все знаем... они будут придумывать самые изощренные методы казни, представляя, что они лично это делают. Лица их будут ожесточены и ужасны. Не они, раненые душой, должны определять как жить остальным...
    Вот и все... занавес.

И еще, не сразу заметил:
    Если не будет зла - люди не будут иметь возможности выбора. Значит - это уже будут не люди, а роботы с программой. Но это - немного другая тема.
    Вот теперь, занавес. У вас есть шанс...

7. Аватар для Сверчь
    житель СССР
    Благодарностей: 485
    Альф, Гару не трож. Он мой лучший друг. И самый умный на Форуме. Он ответит на любой вопрос. Я даже боюсь ему вопросы задавать. Так мозги запудрит не приведи Господи. Это ты ему задавай, а я послушаю

Посмотри какая у него репутация, не чита нам с тобой
    У меня гражданство двух юридически несуществующих государств СССР и РФ
    О Боже...и куда я вляпался...

8. Аватар для Сверчь
    житель СССР
    Благодарностей: 485
    Gary, Вы не правы. .Убить УБИЙЦУ это НЕ МЕСТЬ

Это предотвратить другое совершонное им убийство. Это как убрать с грядки СОРНЯК, что вы постоянно делаете.
    У меня гражданство двух юридически несуществующих государств СССР и РФ
    О Боже...и куда я вляпался...

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Предотвратить можно и не убивая.
    +

10. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Gary, как?

Страница 7 из 50 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя