Результаты: Нужно ли вернуть смертную казнь для жителей России?

Голосовавшие
36. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Не только вернуть, но и расширить область применения.

5 13.89%
  • Да, вернуть. Иначе совсем распоясаются.

11 30.56%
  • Нет, лучше увеличить раскрываемость, потому что это эффективнее.

8 22.22%
  • Не люди дают жизнь, не людям и забирать.

12 33.33%
  • А мне все равно.

0 0%
Страница 5 из 50 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 498
  1. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11816
    Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    Альф, Это когда я занимал?! Перепутал ты что то однако.
    Гари... я попутал... 120 всегда без очереди.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...

2. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9887
    Альф, Ну вот, а то всё очередь да очередь!

3. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11816
    Гари?
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...

4. Вопросы поставлены крайне некорректно

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4416
    Drumle, действительно, название темы - из Солженицына, 'В круге первом', навеяло веткой про репрессии.
    Катя, наверное, ответы некорректные? Это все от двух людей зависит, кто пишет и кто читает. А я уж думал, что меня игнорируете, но увы, ошибся.
    +

6. Я честно признаюсь, что в опросе проголосовал за 1-й пункт, и вот почему.
    Мне в вопросе про смертную казнь очень близка позиция писателя и философа М.Веллера, который предложил немного перефразировать этот лукавый вопрос, постараюсть процитировать: "Является ли для Вас жизнь кровавого маньяка-садиста, серийного убийцы, убийцы детей, бесценной и не прикасаемой?" От себя добавлю, а можно ли этих людей вообще людьми то считать, Человек ли тот кто с наслаждением насилует маленькую девочку а потом ножом перерезает ей горло и вспарывает живот, потом замыв кровь в ближайшей луже продолжает жить как ни в чем не бывало? Пусть этот человек и дальше живет? Есть, пьет, спит, и читает в камере Библию в надежде на спасение?
    Все сказки про многочисленные судебные ошибки это миф. В основном муссируется один про человека казненного вместо Чикатилло, забывая добавить, что этот человек уже имел срок за изнасилование малолетней девочки с особой жестокостью (ИМХО его сразу надо было казнить).
    Почему молчат про такую норму как отсрочка приведения приговора лет так на 5-7 ?
    И самое неприятное когда ссылаются на то что ужесточение ни чего не дает!!! Как штрафы для водил увеличивать то дает, а как убийц казнить не дает!!! Двойные стандарты. Особенно уморительна ссылка на средневековье, где яко бы публично казнят вора, а другие воры в это время воруют в толпе. При этом никто не указывает откуда такая информация!? Но я Вам скажу откуда, в богатом воображении маньякозащитников всплывает сцена из старого французкого ХУДОЖЕСТВЕННОГО фильма "Картуш", там молоденький Бельмондо в гл.роле.
    Кстати приведу Вам еще более неудобную статистику, в древнем Китае за ЛЮБОЕ преступление было только одно наказание смертная казнь, так вот уголовная преступность в Китае практически полностью отсутствовала более 1000 лет!!!
    Задумайтесь ведь никто не говорит о казнях без разбора, мы говорим о нелюдях которые поставили себя внезакона, общества и людей.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

7. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Seliger_Селигерович, в Англии тоже вешали карманников, но во время экзекуции, когда у горожан был открыт рот от удовольствия при созерцании конвульсий повешенных, у них похищали кошельки
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

8. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4832
    Мнения на kp.ru :
    "Лидер ЛДПР Владимир Жириновский также объявил себя противником казни, пояснив, что России следует идти по пути Европы, где преступников давно не казнят, а не подражать Корее и Китаю.

Совершенно противоположное мнение высказала вице-спикер парламента Любовь Слиска.

- Я была всегда за введение смертной казни и против моратория, - заявила она вчера журналистам. - Без смертной казни криминогенная обстановка в стране значительно ухудшится.
    Тут же вице-спикер привела примерный список преступников, достойных смертного приговора:
    - Казнить нужно за тяжкие преступления против детей, стариков, за тяжкие преступления в экономической сфере. "

Тут же и сторонники публичных казней нашлись.

http://www.kp.ru/daily/24387/565914/

10. Drumle, А откуда у Вас информация о карманниках Англии? И почему все постоянно ссылаются на этот яко бы факт. Вы видели это своими глазами или есть ссылки на исторические документы? Повторять глупости которые говорят политики с экранов ТВ дело не благодарное у них политический заказ и похоже не плохо оплаченный, а Вам то то зачем?
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

Страница 5 из 50 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя