Результаты: Нужно ли вернуть смертную казнь для жителей России?

Голосовавшие
36. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Не только вернуть, но и расширить область применения.

5 13.89%
  • Да, вернуть. Иначе совсем распоясаются.

11 30.56%
  • Нет, лучше увеличить раскрываемость, потому что это эффективнее.

8 22.22%
  • Не люди дают жизнь, не людям и забирать.

12 33.33%
  • А мне все равно.

0 0%
Страница 20 из 50 ПерваяПервая ... 18 19 20 21 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 498
  1. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Благодарностей: 399
    Gary, местные, в вашем примере русские, ведут оседлый образ жизни веками на одном месте. Это определенный склад характера и отношений общежития. Честность и порядочность. Взаимовыручка и терпимость. Православие - в конце концов.

Пришлые - кочевники - выживают, паразитируя. Их козыри - наглость, обман, хитрость. Только так они могут быстро, в масштабах одного-двух поколений подняться на новом месте. Они выживают среди чужаков (местных) и у них свои правила. Пришлые и местные живут по разным правилам. Разная этика, разная мораль. Не получается играть по-честному, если правила разные.

Аналогия, конец 19-го - до середины 20-го веков - бесконечная череда еврейских погромов на всей западной части Евразии. Там, где появлялись евреи, они подминали под себя торговлю (зерно, хлеб), шинки-трактиры (алкоголь), заводили ростовщичество (деньги). Местные, веками жившие на своей земле ИНАЧЕ быстро нищали и спивались. В результате при безвластьи евреев уничтожали все. Поляки смертным боем перебили пару десятков тысяч (!!!) после войны, не дав им вернуться.

При СССР Сталину удалось решить этот вопрос. Все, всех национальностей, кто готов был жить в одной стране честно и порядочно по отношению друг к другу, стали одним советским народом.

Сейчас их место занимают в нише новые кочевники. Но, чтобы не было погромов, всем бывшим советским заткнули рты либеральной идеологией.

Нас выживают с нашей территории.

2. Ромил, ко всему сказанному, есть наглядный пример: сердце Сербии - Косово!
    Туда тоже на уровне гастарбайтеров стали заселяться "несчастные шептары", плодиться, как кролики, а результат - на лицо!

3. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Благодарностей: 399
    Забавно, а вот, как запели наши соседи, бывшие советские, отделившиеся чуть не первыми. Которые еще вчера кидались в нас говном и поливали помоями:

В истории несколько раз происходил развал Российской империи. Но почему-то каждый раз именно к России обращались народы за помощью и объединялись вокруг нее. Я думаю, что тот несправедливый и запредельно жесткий мир, который есть сейчас, снова подталкивает малые страны и народы в сторону России. Почему? Потому что там намного больше демократии, чем в том же Европейском Союзе. Просто российские интеллектуалы неспособны защитить свою демократию и свою нравственость. Попросту говоря, русский Ванька готов с себя последнюю рубаху отдать, чтобы помочь другому. Вот это и есть самая настоящая демократия, самое настоящее братство. И вот почему народы потянутся к тому же русскому Ваньке в наши трудные времена.

Мировых ресурсов на всех не хватит. Западные богачи плевать хотели на других. Они всегда действовали очень безжалостно по отношению к малым и неразвитым народам. Вспомните времена колониализма. Это было не так давно. А вот русский Ванька готов поделиться последним. К тому же у него есть, чем поделиться.

Таким образом, сегодня можно говорить о мощных центростремительных тенденциях на востоке вокруг России и о центробежных в Европе. Не исключено, что многие страны новой Европы в той или иной форме вступят в союз с Россией, поскольку иначе они просто не смогут выжить или не смогут жить нормально, а лишь в бедности и большой нужде.
    http://inosmi.ru/baltic/20091123/156590021.html

Прикольно, как в анекдоте. "И с деньгами нае**ли, и перед ребятами неудобно получилось". Деомкратия по-западному образцу уже не катит, денег мало, пойдем у "русского Ваньки" на шее перекантуемся до лучших времен? Он добрый, и у него всего дофига.

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4420
    Виртуальная реальность - рассуждения такого рода. Людей обманули - они и разделились. А многие и не хотели. Но -
    поезка на заработки в Россию означает простое - идея экономического процветания без затрат на содержание 'центра', Москвы, под соусом которой и подавалось отделение от СССР оказалась ложной.
    +

5. Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15650
    Ikra, я не во всём с Веллером согласен, но уж как-то правдоподобно у него получается. К тому же вчера кое-кто праздновал день жертвоприношения. Мне кажется что этот "праздник" напрямую связан с крушением поезда.

6. Тверская область вся под чеченами,в бывших пионерлагерях их базы подготовки,все знают и всем по .... ,главное бабло.
    Тысячи путей ведут к заблуждению ,к Истине -только один.(не моё)

7. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19637
    Цитата Сообщение от Ромил Посмотреть сообщение
    Ikra, я не во всём с Веллером согласен, но уж как-то правдоподобно у него получается. К тому же вчера кое-кто праздновал день жертвоприношения. Мне кажется что этот "праздник" напрямую связан с крушением поезда.
    И будет правдоподобно, до тех пор, пока за разжигание межнациональной и межрелигиозной розни не будут наступать неотвратимые правовые последствия для ВСЕХ участников, с любой стороны. Потому что веллеровская истерика играет на руку только экстремистам, неважно, какие религиозные принципы они исповедают.
    Причем не вредно было бы подумать и о том, что в гражданской войне, которая разразится после того, если (не дай бог!) такие идеи возобладают, опять будут гибнуть не Веллер, не мы с тобой, а наши дети - 18-летние мальчишки, которые в прошлые годы расплачивались за идиотизм Афгана, чеченских кампаний. Которые имели на жизнь совершенно другие планы.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

8. Хвостбалагановка.
    И всё-таки я рискну ещё поцитировать:

Исламизация европейской страны. А вы представьте себе, представьте,
    с каждым днем это все реальнее, все ближе.
    Представьте себе, как исламские штурмовики режут христиан в храмах, и
    священников в первую очередь. Что-о - я преувеличиваю?! А когда албанцы во
    Ii Мировую для развлечения и из ненависти расстреливали христианских монахов
    в балканских монастырях - что, много с тех пор изменилось? Религиозный
    переворот, смена цивилизаций - это всегда очень большая кровь, это всегда
    моря крови, бараны вы тупые, если кто думает иначе.
    Это христиане могли воспретить индейцам резать друг друга десятками
    тысяч или полинезийцам кушать друг друга. Уровень цивилизации был высокий. А
    когда цивилизация делает оверкиль, заменяясь гораздо более примитивной, -
    здесь настрадавшиеся душеньки потешатся! И никогда - никогда в истории! - не
    бывало иначе.
    Будет вам всеобщее образование. Будут вам достижения медицины. Будут
    вам эротические шоу. Особенно вам будет свободный секс и особенно
    гомосексуализм.
    Гомосексуалисты будут уничтожены однозначно. Явные лесбиянки будут
    уничтожены однозначно. Свободный секс по шариату карается смертью. Спиртное
    будете гнать дома из томатной пасты. Одеваться будете прилично, без этих
    голых ног, животов и грудей. Молиться, твари! Читать? - Коран!
    Вам покажут ваше искусство. Вам покажут ваши свободы. Вас научат делать
    обрезание и подтирать задницу пальцем, моя его потом водой из специальной
    бутылочки.
    И женщины будут работать! Но дома. А мужчины пить кофе с кардамоном и
    играть в нарды.
    Знайте, милые, если кто не знал. В исламе правами пользуется
    мусульманин. А с неверным можно делать все. А что можно - то и делают.
    Христианство за свою сегодняшнюю цивилизованность заплатило веками и
    веками жестокого, беспощадного мракобесия. А ислам будет помоложе - и
    изначально, в основных догматах, куда менее либерален, терпим и открыт всему
    миру и всему добру в нем, чем христианство.
    ИСЛАМСКАЯ ЭКСПАНСИЯ -
    ЭТО НАСТУПЛЕНИЕ НОВОГО СРЕДНЕВЕКОВЬЯ
    Исламизация европейской страны - это реванш! А реваншисты особенно
    жестоки.
    А коррупция - в крови арабского мира. Музеи раскрадены. Взятки за все.
    Над женщиной без паранджи могут надругаться при одобрении толпы. Любой
    чиновник спесив и презрителен. Госучреждения работают или закрываются когда
    хотят. Свобода слова?! Избирательное право?! Христианские ублюдки, у вас в
    головах дерьмо.
    ВЗЯВ ВЛАСТЬ, ИСЛАМ ЗАПРЕТИТ
    ВАШИ ДЕМОКРАТИЧЕСКИЕ СВОБОДЫ,
    КОТОРЫЕ ИСПОЛЬЗОВАЛ ПРОТИВ ВАС
    А если вы посмотрите на состояние экономики всех арабских стран,
    трудолюбие и организационный талант этих народов, ваше будущее не должно
    вызывать у вас сомнений. Все на помойке жить будете.
    Араб может заниматься торговлей, и богатые арабские торговцы есть,
    когда есть чем торговать. Араб может быть хорошим и добросовестным рабочим,
    когда производство организовано (не ими) и управляется (не ими). Но
    поезжайте в любую арабскую страну - и скажите себе, и поймите, что вот эта
    ментальностъ, привычка и традиция жить вот так, переносится в вашу страну.
    Вместе с неизбежными следствиями - что и страна скоро уподобится стране
    арабского исхода. Ибо моя страна - это я, мой ум и мой труд.

Когда во Ii Мировую арабы, возненавидев англичан, задружились с Iii
    Рейхом (врагами их врагов) - об этом не принято сегодня писать. Англичане
    были колонизаторы - а немцы вроде освободители! Как арабы убивали и взрывали
    англичан в те годы - не читали? А неполиткорректно. А про портрет Гитлера, с
    которым не расставался Гамаль Абдель Насер или держит на стене Муамар Кадафи
    - тоже не слыхали? А - незачем вам. Оч-чень арабы Гитлера уважали. Он им
    насчет свободы намекнул. Да, так вот права арабов и тогда никого не
    волновали - их использовали, и только.

9. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19637
    Ромил, Ром, все - больше не читаю.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

10. Хвостбалагановка.
    Ирочка, Всё, не буду больше его цитировать. Буду цитировать что-нибудь другое.
    У меня у самого друзья разных национальностей, но террориств среди них нет.

Страница 20 из 50 ПерваяПервая ... 18 19 20 21 22 ... ПоследняяПоследняя