Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 59
  1. Владимир86, я говорю вообще о дореволюционном времени. Насколько я знаю, города начали очень активно заселяться именно в советское время - народ туда гнали (как кто-то недавно сказал)

2. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Благодарностей: 399
    Сравните двух персонажей, две судьбы. Инвалид-фронтовик и будущая невинная жертва репрессий.

3. Аватар для dolfin
    Город-герой Осташков
    Благодарностей: 1700
    Голод, как пишут все полемисты - Компромат - этот сайт сразу бебебе.... А мне интересно. Люблю все точки зрения хотя бы читать без упора на личности и источники.

4. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Цитата Сообщение от Голод Посмотреть сообщение
    Сравните двух персонажей, две судьбы. Инвалид-фронтовик и будущая невинная жертва репрессий.
    Инвалид-фронтовик

Прочел аж два раза, ну чушь. Автора в студию
    Типа, чтоб получить личному колхозу кредит нужно было писать биографию на 6-ти листах, описовать последний бой чекиста-инвалида. Бред полнейший
    Голод, прочти внимательно
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

5. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Drumle, по всем правилам не проверял. НО.

СПК "Колхоз "Рассвет" им К.П. Орловского - просто вставьте в поиск - известнейшее в БССР по сей день предприятие.

В октябре этого года картофеля убирали по 450-500 центнеров с гектара при средних показателях по району в 250 центнеров.

Личность Орловского удостоверена

Подлинник письма в руках не держал. Знаю по многим другим примерам, что Сталину писали, как отцу родному.

Иосиф Виссарионович, как отец родной, обо всех заботился.

Полагаю, что всё изложенное ранее про Орловского - правда.

6. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Голод, я не оспариваю, правду про Орловского и его письмо Сталину. Рзговор о самом принципе писания просьбы о кредите с самого "начала", с рождения и заканчивая ранением и получением увечия. Это чисто советский бред. Ну, понятно дальше бизнесплан.

Вот ещё маленькая мулька: всегда говорилась. что партизанская война это чисто народная инициатива. Белоруский народ поднялся на борьбу с захватчиком.... И получил, по полной программе, карательные операции местной полиции и тыловых частей Вермахта.
    В пространной молве Орловского читаем:
    "С 1930 по 1936 г. работал в спецгруппе НКВД СССР по подбору и подготовке диверсионно–партизанских кадров на случай войны с немецко–фашистскими захватчиками в Белоруссии."

7. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Drumle, да, принцип такой помню. Помню такие письма. Бред не бред, а попробуй в 44 году достучаться до верховного? Одним письмом? Убедил ведь. А значит - опять молодец

Мулька интересная - тоже да. И насколько заранее все было продумано . Ну там вся судьба Орловского - сплошная партизанщина.

Зато потом партизанили со своими аэродромами и жд станциями )) у Зощенко помните? Тут про реальных партизан: http://www.warandpeace.ru/ru/reports/view/40580/

8. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Голод, интересно, НО так случилось, что я десяток лет жил на улице Портизана Германа. Так, что о забвении героя говорить не приходится. Да и в молодые годы знал, лично женщину, которая была личным связным у Германа
    Так что некотарая пафоснасть статьи раздражает, она уводит от реальности, а реальность как всегда проще и страшнее

улица Партизана Германа

9. Всё это пустое.Вы не о прошлом,а о будующем.Тогда,в войну, хоть у кого-то была идея,а начнись сейчас,за кого воевать?Родину продали,все её богатства принадлежат чужим,сейчас ещё и земельку продадут,а население переведут в крепостных.Вот тогда и будите спорить,по поводу названий улиц.Хотя уже не вам не вашим потомкам этого дозволено не будет.
    Тысячи путей ведут к заблуждению ,к Истине -только один.(не моё)

10. Аватар для Голод
    Советский Союз
    ПУД, мы все умрём?

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя