Страница 9 из 133 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 1326
  1. Gary, нет. Я не нашла там особенных противоречий.
    Ответить Ответить

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4416
    Муза, странно. Я прочитал ряд цитат из его книг - там явно не христианская точка зрения. Если конечно - эти цитаты - точка зрения автора, а не отрицательных персонажей книги.
    +
    Ответить Ответить

3. Gary, а мне показалось, что автор верит в Бога. Возможно, в своих книгах он размышляет и ищет истинного Бога для себя. Наверное, это не Христос. Герои у него разные и разные вещи говорят и совершают. Но почему я должна непременно после прочтения книги сразу изменить своё мнение и думать как герои книги или совершать такие же поступки. Я не хочу на всеобщее обозрение выставлять свои чувства и отношение к Богу, Церкви и к христианству, может быть, я всё не правильно понимаю и не правильная у меня вера, но как сказал один человек, я живу с Богом в сердце. Поверьте, в этой книге нет ни одного плохого слова о Боге, о вере, о христианстве и других вероисповеданиях.
    Ответить Ответить

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4416
    Муза, придется мне это читать, думаю.
    +
    Ответить Ответить

5. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Благодарностей: 399
    Нашел специально для Human "Отступник" Дж. Лондона. Трудоголизм надо лечить.
    Ответить Ответить

6. Аватар для dolfin
    Город-герой Осташков
    Благодарностей: 1700
    Цитата Сообщение от Муза Посмотреть сообщение
    Дочитала Брауна "Утраченный символ". Нужно переварить. Показалось, что "Код да Винчи" более увлекательно написан.
    Согласен, сейчас дочитываю "Код Да Винчи", после прочтения "Утраченного символа", читается интереснее. Просто "Утраченный символ" как-то очень на фантастику смахивает, а "Код" к реальности поближе.
    Ответить Ответить

7. Почитываю журнал "Москва", собранный отцом в былые годы и хранящийся стопками на даче. Много интересных произведений малоизвестных широкому кругу писателей.
    Неплохая альтернатива отсутствию под рукой хорошей книги.
    Ответить Ответить

8. Из альманаха "Полдень XXI век":
    http://lib.rus.ec/b/134744/read#t1
    Ответить Ответить

9. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19628
    MARTIN2, забавно! Интересно, а про памятник - это у них правда есть ?
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

10. Аватар для Solar
    Москва, Юго-Запад
    Благодарностей: 456
    Цитата Сообщение от Dut Посмотреть сообщение
    я советую всем любителям прочитать Двенадцать стульев в полной редакции и с комментариями.
    Если с комментариями Ю. Щеглова, то она у меня в бумажном виде есть. Щас пытаюсь продать ее через Инет (стоит-то она не так уж и мало). Однако все скачивают и никто не покупает...

Вообще, открыла эту ветку с твердым намерением начать с первой страницы и дочитать до конца, но увидела реплику админа... и поняла, что у меня уже книгофобия: мне не хочется читать книги... и я мечтаю, чтобы у меня дома было хотя бы три полки с книгами... "Всего три??" - спросите вы. "Да, - отвечу я. - Всего три. А не сто пятьдесят восемь, как было месяц назад, и не сорок девять, как обстоит дело теперь".
    Ни фига не хвастаюсь, а констатирую факт... Мне себя жалко
    С ужасом ждешь музыки...
    Ответить Ответить

Страница 9 из 133 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя