Страница 8 из 133 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 1326
  1. Аватар для Human
    Москва
    Благодарностей: 1429
    Читаю все время, запоем. Вообще не понимаю, как жить не читая. Если закончилась книга и не лежит следующая - реально ощущаю нервозность. Читаю, начиная от детективов и заканчивая Кьеркьегором. Очень люблю Аксенова. Фрая читала и перечитывала раза три или четыре. Обожаю его сумасшедшие, волшебные, красочные сказки. С его книгами как будто попадаешь в чудесный мир. Абсолютное ощущение реальности. Зацепил Вербер - серия про богов. Отслеживаю и читаю с удовольствием все новинки Акунина, Лукьяненко и Панова. Тоже очень понравился Шлинк, но больше Чтец. В прошлом году перечитала почти всю Улицкую и....больше не могу читать про несчастных больных людей. В финале прочитала Штайна, порадовалась, что наконец-то она написала про прекрасного человека и поставила точку для себя в ее творчестве. По крайней мере пока.
    И вообще очень люблю сказки для взрослых.
    А не люблю даже не жанры и не авторов, а когда великий русский язык превращают в примитивный, низкопробный слэнг и продают под видом бестселлеров...
    Быть как стебель и быть как сталь В жизни, где мы так мало можем... - Шоколадом лечить печаль, И смеяться в лицо прохожим!
    Ответить Ответить

2. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4835
    Какая полезная тема! Теперь можно осмысленно заходить в книжный магазин. Столько всего хочется прочесть.

А кто подскажет, где можно недорого опубликоваться? Может, конкурсы литературные какие известны ?

Жанр - фэнтези, сказки для взрослых и детей.
    Объем - от 2 до 8 п.л.
    Автор - моя одноклассница.
    Ответить Ответить

3. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19637
    Муза, Human, расскажите мне про Шлинка - кто? что и как пишет? Почему-то не знаю, кто это.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

4. Ikra, много сказать не могу. Шлинк - немец. Сначала прочитала "Чтец", теперь вот "Другой мужчина". "Чтец" - тяжёлый роман, о людях, перемолотых войной, нацизмом, однозначно не скажешь. Как хорошие в общем-то люди под давлением обстоятельств становились негодяями. "Другой мужчина" - семь рассказов о любви, но тоже в трёх рассказах - отзвуки той войны.
    Может,Human лучше скажет.
    Ответить Ответить

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4421
    Аксенов в 'Редких землях' очень разочаровал.
    +
    Ответить Ответить

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Тема скоред должна называться: 'А Вы что, читаете?'
    +
    Ответить Ответить

7. Последнее время Януша Леон Вишневского читала,а сейчас к своему стыду не могу оторваться от Стефани Майер ( Сумерки и т.д.)!!!!!!
    Ответить Ответить

8. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19637
    Читаю последнюю книгу Василия Аксенова "Таинственная страсть. Роман о шестидесятниках". Нравится очень. Там еще интереснейшая подборка фотографий тех времен с персонажами книги - ностальгически-пронзительные картины золотых 60-х...
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

9. Дочитала Брауна "Утраченный символ". Нужно переварить. Показалось, что "Код да Винчи" более увлекательно написан. Сейчас продолжила тоже Аксёнова "Коллеги. Звёздный билет. Апельсины из Марокко". Когда-то всё читала в "Юности", сейчас очень интересно перечитывается.
    Ответить Ответить

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Муза, а после прочтения Брауна Вы изменили свое мнение о Христе, Боге, Церкви?
    +
    Ответить Ответить

Страница 8 из 133 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя