Страница 59 из 133 ПерваяПервая ... 57 58 59 60 61 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 590 из 1326
  1. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19637
    Sacha, а почему Пикуль вам показался тяжеловатым?
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4422
    Пикуля можно читать и вполне нормально и легко входит (как в теме про гей-клуб). Но не стоит его считать историком - он пишет сочиняя из головы... при этом его персонажами являются конкретные исторические фигуры. А это напрягает.
    +
    Ответить Ответить

3. Осташков
    Благодарностей: 20
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Sacha, а почему Пикуль вам показался тяжеловатым?
    Очень много персонажей. Рядом с основной сюжетной линией возникает много других. Хороших книг по истории мало. Пикуль пользовался архивами. Конечно субьективный взгляд на события у каждого автора, но его взгляд мне ближе.
    Ответить Ответить

4. Аватар для Ikra
    Москва
    Sacha, Пикуль конечно, архивами пользовался. Но,сдается мне, что все, о чем он писал - выдумано от начала и до конца, а архивы были нужны только для создания антуража.
    Странно, не помню, чтобы там много линий было... Хотя, может, не все читала. Пикуль, по мне, чтение довольно легонькое. Так, для метро.

Я вот добралась до "Одиночества в сети" Я. Вишневского. Посмотрела картинки про кино, которое снято по роману - смотреть не буду. Якуба я себе не так представляю, киношный - герой не моего романа
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

5. Сказали спасибо: Human, Чел
  6. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    =
    Я вот добралась до "Одиночества в сети" Я. Вишневского. Посмотрела картинки про кино, которое снято по роману - смотреть не буду. Якуба я себе не так представляю, киношный - герой не моего романа
    я фильм смотрела.. не понра, потому что одиночество так и остается одиночеством... грустно..
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

7. Аватар для Ikra
    Москва
    Я пока не дочитала ))))
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Пикуля можно читать и вполне нормально и легко входит (как в теме про гей-клуб). Но не стоит его считать историком - он пишет сочиняя из головы... при этом его персонажами являются конкретные исторические фигуры. А это напрягает.
    "Юнга Северного флота", через это он прошел сам...и сочинять ему не надо было.
    Ответить Ответить

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4422
    Разве что юнга.

Купил сегодня в магазине на Сретенке "Райские хутора и другие рассказы" священника Ярослава Шипова. Это уже третья книга известной серии, открыла которую знаменитая "Несвятые святые" архимандрита Тихона. Посмотрим-с.

О... вспомнил. У меня в школе было несколь кликух. Профессор, Нос, и ....Архимандрит. А группа, где я играл называлась "Апостолы". Вот такие вот странные фантазии для членов ВЛКСМ.
    +
    Ответить Ответить

10. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15786
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Купил сегодня в магазине на Сретенке "Райские хутора и другие рассказы" священника Ярослава Шипова. Это уже третья книга известной серии, открыла которую знаменитая "Несвятые святые" архимандрита Тихона. Посмотрим-с.
    Очень любопытно ваше мнение об этой книге. Серьёзно.
    Ответить Ответить

11. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1484
    Цитата Сообщение от Ульяна Посмотреть сообщение
    Очень любопытно ваше мнение об этой книге. Серьёзно.
    Сейчас ее читаю. Умиротворяющее занятие.
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...
    Ответить Ответить

Страница 59 из 133 ПерваяПервая ... 57 58 59 60 61 ... ПоследняяПоследняя