Страница 53 из 133 ПерваяПервая ... 51 52 53 54 55 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 1326
  1. Аватар для Elff
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 267
    Не сдирайте с людей маски!...а, вдруг это намордники...
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: ЕленаМ.
  3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4422
    Вышла новая книга Олеси Николаевой "Небесный огонь и другие рассказы". По стилю и по оформлению книга напоминают бестселлер прошлого года архимантдрита Тихона "Несвятые святые", издана и оформлена как продолжение этого книги.

К моему сожалению, часть этих историй я уже читал в других ее книгах, ну а тем, кто не читал - рекомендую.
    Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: ЕленаМ.
  5. Читаю Олега Куваева "Территория".
    Ответить Ответить

6. Аватар для Krab
    г. Балашиха, Московская обл.
    Благодарностей: 41
    Ден Браун, "Точка обмана". Хотя она оказалась более предсказываемой по развитию сюжета чем "Код Да Винчи" или "Ангелы и демоны", но все равно не отпускает.
    Ответить Ответить

7. СЕЙЧАС РЕШИЛА ПЕРЕЧИТАТЬ ПОЛНОЕ СОБРАНИЕ СОЧИНЕНИЙ ЧЕХОВА!ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ!СОВЕТУЮ!Я УЖЕ ОДОЛЕВАЮ 4 ТОМ!ЖИЗНЕННЫЕ СИТУАЦИИ, И МНОГИХ СВОИХ ДРУЗЕЙ ВИЖУ В ЕГО РАССКАЗАХ!
    Ответить Ответить

8. Кто любит нашу историю надо прочитать книжки ЮРИЯ ДМИТРИЕВИЧА ПЕТУХОВА. Только хочу предупредить и сразу и высказать своё мнение: я не принимаю некоего градуса враждебности автора по отношению к другим народам. Нельзя винить в своих бедах других. Это слабость! Как говориться: «Если хочешь увидеть того, кто виноват во всех твоих несчастьях, — подойди к зеркалу!»
    Ответить Ответить

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Прочитал два книги.

Э. Радзинский "Сталин. Начало" и П. Басинский "М. Горький. 9 дней после смерти".

Оба автора - историки. Один - всем известный по пародиям на него... а также по программам ТВ Эдвард Радзинский. С книгой я слегка лоханулся - т.к. она является модификацией прочитанной мною книги "Сталин" этого же автора. Только здесь она имеет более художественный, чем исторический формат, но построена ровно таким же образом и по той же схеме, как и первая. В общем - автор решил немого подзаработать на ребрендинге (см. словарь Уткина). Рекомендую к прочтению - особенно не читавшим первую книгу. Все как всегда - обман, ложь, предательство, власть... без идеализации и без чернухи.

Вторая книга Павла Басинского (рекомендую присмотреться к этому историку повнимательнее) - о жизни Максима Горького. Я уже читал исследование Басинского о Толстом ("Бегство из Рая", о чем в этой ветке есть заметка) и сейчас продолжаю восхищаться его уже и второй книгой. Удивительные скурпулезные исследования документов дают возможность видеть историю без фантазий о домыслов, автор относится к предмету исследования с любовью и уважением. И... прекрасный русский язык.

Казалось бы - что мне до Горького... особенно сейчас? Но... мне было дело до Басинского, который помог мне заново открыть и Горького. Рекомендую.

Разбирать жизнь и мотивы и нравы тех времен и тех людей очень интересно... интереснее, чем читать о полете на звездолете для выполнения миссии с целью спасения человечества.
    +
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: Мечта
  11. Цитата Сообщение от Муза Посмотреть сообщение
    Прочитала "Несвятые святые", получила большое удовольствие
    +1
    Нашему народу нужен лидер с харизмой Атиллы и сердцем святого.(И.Охлобыстин)
    Ответить Ответить

12. Сказали спасибо: Муза
  13. Прочитала детскую книжку "Полианна", автор Элинор Портер. Книжка хоть и детская, но предлагаю прочитать и взрослым. Очень добрая, учит радоваться жизни во всех её проявлениях.
    Ответить Ответить

14. Сказали спасибо: Мелкая, Цветочек
  15. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Вышел в свет третий том книги Ю. Полякова "Конец фильма или гипсовый трубач". Собственно и прочитан мною.

Блестяще. Смешно, умно, замечательная сатира и интереснейшие наблюдения. Вообще мои взгляды на жизнь, политику, отношения между людьми сходны с мыслями Ю. Полякова в его книгах.

Очень рекомендую. Конечно - читать нужно все три книги.
    +
    Ответить Ответить

16. Сказали спасибо: Цветочек
Страница 53 из 133 ПерваяПервая ... 51 52 53 54 55 ... ПоследняяПоследняя