Страница 17 из 133 ПерваяПервая ... 15 16 17 18 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 1326
  1. Я Желязны читала, 6 книг осилила вроде, потом надоело....
    Первую часть (про Корвина) всю, и 1-2 вроде про Мерлина осилила.
    Свобода не в том, что бы делать то, что хочешь, а в том, что бы не делать того, чего не хочешь.
    Ответить Ответить

2. Аватар для Цветочек
    Зеленоград-Осташков
    Благодарностей: 327
    Ikra, лет 7 назад не осилила "Кысь" до конца и, видимо, зря. Потому что сейчас, после просмотра значительного количества выпусков "Школы злословия" и субъективного полного отторжения Т.Толстой уже не могу читать никакую ее прозу. В летнем выпуске "Сноба" попался отрывок из нового романа (что-то там про Архангела), но даже несмотря на интригующий сюжет не смогла читать - слышу про себя инотнации Толстой, и ее голос разъедает меня изнутри .
    А Сорокина пока даже не рискую открывать - надо подготовить психику .
    Ответить Ответить

3. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19632
    Цветочек, у меня к Толстой теплые чувства. Может быть, вы просто разные с ней поколения. Я "Кысь" читала взахлеб, да и многое другое у нее. И "Школу злословия" смотрю всегда с удовольствием.
    В любом случае, это литература, в отличие от многого, что сегодня пишется.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

4. Аватар для Цветочек
    Зеленоград-Осташков
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    В любом случае, это литература, в отличие от многого, что сегодня пишется.
    Ikra, полностью согласна, с этим сложно спорить. "Школу злословия" очень люблю, пересмотрела бОльшую часть выпусков. Но - парадоксально - мне неприятна Толстая как человек, на каком-то неосознанно-подсознательном уровне, и именно это мне мешает ее читать. Хотя, к "Кыси", думаю, позже все-таки вернусь.
    Ответить Ответить

5. Аватар для Ikra
    Москва
    Цветочек, интересно, а Дуня Смирнова какие чувства вызывает?
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

6. Аватар для Цветочек
    Зеленоград-Осташков
    Ikra, к Дуне никаких вопросов - вполне приятные впечатления, очень люблю её слушать и смотреть . Подруга как-то брала у неё интервью, рассказала потом о ней много хорошего.
    А к Толстой - я же говорю - это просто что-то неосознанное, ну не нравится она мне и всё - ее интонации, ее поведение, то, как она ведет диалог )). Энергетическое несовпадение, ничего не могу с собой поделать .
    Ответить Ответить

7. М.О., если знаете Индийскую мифологию, то попробуйте прочитать "Князь света"
    Ответить Ответить

8. Аватар для Ikra
    Москва
    Цитата Сообщение от Цветочек Посмотреть сообщение
    ну не нравится она мне и всё
    Дык, я не в претензии. Мне тоже много кто не нравится из всенародно обласканных
    Толстая вообще жестокая тетка. Не в смысле действий, а в смысле "припечатать словом". Мне тоже ее тип в бытовом общении скорее всего, был бы несимпатичен, но я абстрагируюсь и слушаю ее "внутренним ухом": не как она говорит, а ЧТО. Образы у нее - иногда аж вздрагиваю
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

9. Чел, индийскую очень издалека((
    Всё никак не дочитаю скандинавские мифы. Интересно, но забываю каждый раз про них.
    Свобода не в том, что бы делать то, что хочешь, а в том, что бы не делать того, чего не хочешь.
    Ответить Ответить

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4416
    Ikra, ой да... Толстую я прочитал ВСЮ. Все эти маленькие книжечки с односложными названиями. Блестяще!

А теперь тыркаюсь... а все... кончилось ее творчество. Или она еще что-то пишет?
    +
    Ответить Ответить

Страница 17 из 133 ПерваяПервая ... 15 16 17 18 19 ... ПоследняяПоследняя