Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4417

К нам прилетел A-380

Вот какая байда прилетела к нам сегодня.

А я, когда был в департамента перспективных раработов DASA в 1994 году видел макет этой машины - это казалось фантастикой. Немцы и нам предлагали участвовать в разработке - но наши чиновники отказались.
    +
    Ответить Ответить

2. Gary, видимо откат не предложили...
    Ответить Ответить

3. Аватар для dolfin
    Город-герой Осташков
    Благодарностей: 1700
    Чел, Gary, а нафик он нам? Во всей стране только один аэропорт - Домик - может его принять. Так же как и хорошие машины нам не нужны - дорог-то приличных все равно раз-два и все....
    Ответить Ответить

4. Аватар для Мисс Селигер
    Москва- Серпухов
    Благодарностей: 2
    Gary, недавно была на конференции с представителями концерна Иркут и различными авиационными КБ. Четко себе уяснила - не хотят наши тратить деньги на разработки чего-либо нового! Им предлагали такие технологии!!!! А они согласились на разработку всего 1 детали! Причем они прекрасно представляют себе, как работать с металлами, а вот то,что используется в А 380 -композиты, они не принимают, т.к. не занют ничего про них! И знать, по ходу дела, не особо-то хотят!
    "Думаешь ли ты, что ты сможешь этого достичь, или что ты не сможешь, в обоих случаях ты прав." Генри Форд
    Ответить Ответить

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    dolfin, а порядочные люди нам тоже не нужны? Зачем?
    +
    Ответить Ответить

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Композиты используются в А380 частично. В наших самолетах тоже есть композиционные материалы - лет 20 уже. Но доля их очень мала.

А мотивирует концерн Dasa на инновации? Экономика или состояние души инженеров?
    +
    Ответить Ответить

7. Аватар для Мисс Селигер
    Москва- Серпухов
    Аэрбас везде используют композиты частично! Но долья этой частичности почти до 50% доходит! А наш Суперждет провалился!
    На инновации мотивирует другая организация, не буду ее называть
    "Думаешь ли ты, что ты сможешь этого достичь, или что ты не сможешь, в обоих случаях ты прав." Генри Форд
    Ответить Ответить

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Мисс Селигер, а почему это Суперджет провалился?
    +
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от dolfin Посмотреть сообщение
    Во всей стране только один аэропорт - Домик - может его принять.
    Он вроде не крупнее Мрии?
    Где же тогда ее сажают?
    Ответить Ответить

10. Аватар для Мисс Селигер
    Москва- Серпухов
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Мисс Селигер, а почему это Суперджет провалился?
    потому,что не додумали его! денег мало вложили....Может, конечно, официально это и не признано, что в тех кругах, в которых, в силу специфики моей работы, я кручусь, это хоть тихо, но уже говорят!
    Что именно там не так-я не помню ( не заостряла внимание), хоть мне и указали причину...
    Ответить Ответить

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя