Результаты: Что делать с Автовазом?

Голосовавшие
31. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 1. Спасать завод «как есть», не снижая численности персонала

2 6.45%
  • 2. Сократить персонал на 50%, 70 млрд. руб. направить на создание рабочих мест уволенным

4 12.90%
  • 3. Дать заводу обанкротиться на рыночных условиях с целью оздоровления бизнеса

13 41.94%
  • 4. Продать завод Рено или другому стратегу без условий сохранения численности рабочих

9 29.03%
  • 5. Другое

5 16.13%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 7 из 15 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 149
  1. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9888
    Чел, За качеством сейчас никто толком и не смотрит, главное выполнить заказ. А если зарплата маленькая, все и стараются срубить побольше, какое уж тут качество.
    На сборке практически везде всегда авралы на любом предприятии, раньше комплектующие на складах с запасом хранились, сейчас работа идёт с "колёс". А работают все в долг, так что сбои в поставках неизбежны.
    Да и многие разработчики закладывают комплектующие именно с "этого" завода, хотя есть комплектация и лучше и дешевле.
    Почему руководство особо не реагирует?! А хотят срубить много и быстро, особо не вкладываясь в производство. О будущем никто не думает. Конкуренции у нас нет и не предвидится.
    Ответить Ответить

2. Аватар для 120
    Тверь
    Цитата Сообщение от Крион Посмотреть сообщение
    это вы сейчас про Автоваз или про свою работу?
    Про большинство предприятий, где я последнее время был и на других, где работают мои друзья и родственники.
    Я ещё не говорю о том, что квалифицированных рабочих найти сейчас очень трудно, система подготовки кадров практически разрушена.
    Да и не очень то молодёжь стремится на производство. Средний возраст рабочих 45-55 лет.
    Ответить Ответить

3. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1698
    120, Вить, при чем сдесь сделка и качество?
    Помнится мне когда-то, я за три вечера сделки настройщиком, делал свой оклад инженера-конструктора изделия, которого потом настраивал .
    Тарасов Александр ибн Николаевич.
    Ответить Ответить

4. 120, как так, кому нужен унитаз не спускающий говно, хоть один я сотворю, хоть десять. Разве за это можно платить? Я реально в шоке...
    Пиз...ц, как можно гнать продукцию не отвечающую ТЗ.
    Ответить Ответить

5. Аватар для 120
    Тверь
    Sandy, Профессионалов мало, профессионал и захочет сделать плохо, да не получится, руки не позволят.
    Да и сравнивать мою работу с работой за станком или на конвейеере не стоит, у наладчика как голова работает так и делает.
    А горе-наладчиков тоже хватает, проверят основное и готово. Сам за такими ни разу не переделывал?!
    Ответить Ответить

6. Аватар для 120
    Тверь
    Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    120, как так, кому нужен унитаз не спускающий говно, хоть один я сотворю, хоть десять. Разве за это можно платить? Я реально в шоке...
    Пиз...ц, как можно гнать продукцию не отвечающую ТЗ.
    Спускать то они все спускают, только один течёт, другой кривоват, третий шершавый и т.д....
    Ответить Ответить

7. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1698
    Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    Сам за такими ни разу не переделывал?!
    Переделывал, когда работал на "единый наряд".
    В других случаях у меня просили аппаратуру, которую настроил лично я, но у меня своего клейма не было, т.к. инженеру-конструктору иметь свое клеймо не пристало....
    Тарасов Александр ибн Николаевич.
    Ответить Ответить

8. Аватар для 120
    Тверь
    Sandy, У нас и сейчас так же, правда клейм уже давно нет.
    Ответить Ответить

9. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4833
    П. 3 и 4 в опросе взаимосвязаны.
    Ответить Ответить

10. Прошу меня извинить, что вмешиваюсь в вашу беседу. Но постараюсь вернуться к теме основного разговора. Что будет после банкротства АВТОВАЗА? Ведь на пустом месте ничего не вырастает. не легче ли сократить выпуск производства, а выделяемые деньги направить на постройку новых линий. Ведь всеже наши машинки они по моему мнению нужны нашим людям, не в Москве и Питере а в глубинке, все же по моему мнению лучших рабочих лошадок не найти.
    Ответить Ответить

Страница 7 из 15 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя