Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11
  1. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510

Считаете ли Вы ген-фел. Ф.Паулюс предателем

Ф. Паулюс свидетельствует на Нюрнбергском процессе.
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4421
    Странные темы тут стали появляться. Скоро до Иуды доберутся.
    +

3. Gary, а вы не задумывались о смене аватарки, предлагаю роскошный вариант: вместо капитанской кепки непременно кепку Олега Попова, затем в руки возьмите две большие литавры на одной из них напишите- "Иисус", на другой "Иуда", и понизу аватарки пустите надпись: " ЗАБЫЛИ ЛЮДИ БОООГА" можно даже аватарку гифкой сделать, но вот со звуком проблема будет.

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4421
    шишкин1, читал и хохотал. Вы чудовищно остроумны.
    +

5. Ген-фел. Ф.Паулюс в обмен на сохранность своей жизни участвовал в фарсе Нюренберга. И вот интересно, а чтобы было если ген-фел. Ф.Паулюс под Сталинградом повторил сценарий Демьянского котла, неужели Сталина судили бы в Нюренберге?
    А вот благодаря таким ветеранам -коммунистам как Долгих и Ко от победы СССР во второй мировой войне НИЧЕГО не осталось. Коммунисты все советские завоевания, территории, население, грандиозные государственные интересы СССР сдали за приватизацию и своё право укрывать награбленное на западе. Может ли мне кто толком объяснить, почему в 1941 году необходимо было воевать за сталинский СССР, в 1991 году страну надо было предать?

6. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Благодарностей: 399
    Drumle, я тут ща читал про создание того мульта, и там понял, что в монотеистической концепции Паулюс предатель однозначно, а в синтоистской - нет.

7. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Голод, синтоизм от нас далеко. нам более приближённое. Это также Власов

8. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Drumle, дык конечно далеко. Я только еще раз удивился, какие разные культуры. Предатель. А ставить его с Власовым на одну полку рядом или по разным углам - не знаю. Какова личная характеристика Паулюса? А с места работы? )

9. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Голод, отзывы руководителей были самые положительные

10. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Drumle, в этом ситуации похожие. Власов тоже был на хорошем счету? Паулюс у нас тут в Красногорске тусил со своими перцами после войны. Старый город вокруг оптико-механического завода ими построен.

Очевидно, тут как с понятиями "шпион" - "разведчик". Когда понимаешь, кто свой, а кто враг, то и определить не сложно, кто предатель, а кто перебежчик, например.

По любому два разных человека, обстоятельства схожи. Две личные драмы. Кто-то стреляется, кто-то идет сотрудничать с бывшим врагом. Кто-то за шкуру в товарищей стрелять будет. Кто-то будет это делать из идейных соображений. Дальше уже идеология.

Вы то сами как считаете, кстати?

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя