Результаты: Скажите, а когда вы последний раз писали ручкой (или карандашом)?

Голосовавшие
33. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Вчера

31 93.94%
  • На прошлой неделе

1 3.03%
  • В прошлом месяце

1 3.03%
  • Не могу вспомнить

0 0%
Страница 10 из 78 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 771
  1. Цитата Сообщение от Крион Посмотреть сообщение
    https://m.lenta.ru/articles/2017/02/28/lubzin/

Может оно и правильно, лучше так, чем компот в голове делать?
    Уважаемый Крион ( и другие форумчане), что именно лучше компота, кисель? Чёйто я стал тупить, от таких постов((
    Зы: это же 2+2...но доказывать или надеяться сегодня на то, что что-то пойдёт дальше разговоров наивно и смешно: всё идёт по плану, но естественно не в нашу пользу. Элементарное доказательство того, что ТАМ всем на людей насрать ...да их (доказательств) даже больше, чем у нас всех вместевзятых пальцев
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: никак, Ромил
  3. Цитата Сообщение от Иван Иванов (ok) Посмотреть сообщение
    Уважаемый Крион ( и другие форумчане), что именно лучше компота, кисель? Чёйто я стал тупить, от таких постов((
    Зы: это же 2+2...но доказывать или надеяться сегодня на то, что что-то пойдёт дальше разговоров наивно и смешно: всё идёт по плану, но естественно не в нашу пользу. Элементарное доказательство того, что ТАМ всем на людей насрать ...да их (доказательств) даже больше, чем у нас всех вместевзятых пальцев
    Я лишь считаю, что не так плоха американская система, как все малюют. Для синего воротничка не нужны горы ненужных знаний, которые пытаются у нас впихнуть. А белый воротничок свои знания доберет в университете, сам выбрав нужные дисциплины. А у нас и сейчас и в ссср именно компот. Ничего плохого в специализации со школы не вижу. Мне лично 90% школьных знаний никак не пригодились.
    "Разумеется, я не верю, что подкова над дверью дома приносит удачу. Но я слышал, что она помогает независимо от того, верят в неё или нет" (Нильс Бор)
    Ответить Ответить

4. Меня почти пять лет учили на фортепиано бацать, но бросили это занятие, когда выросли руки и мизинец отказался доставать десятую ноту. Но я не считаю, что это было зря, мне это что-то дало. Да и кто знал, что мизинец не вырастет?)) Надеюсь Вы понимаете, что нам может пригодиться уметь разжигать костёр, и что теперь, учить только этому? верный путь к деградации, ИМХО. И дело даже не в системе, вернее лишь на половину. Любую систему можно довести до совершенства или до идиотизма. ((
    Ответить Ответить

5. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4832
    Иван Иванов (ok), мизинец. По русскому что в школе было ? ))))))))))
    Ответить Ответить

6. VIA да всяко было А Вы бы что мне поставили?
    Ответить Ответить

7. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11815
    Цитата Сообщение от Крион Посмотреть сообщение
    Мне лично 90% школьных знаний никак не пригодились
    Может быть и так как вы пишите - "90% школьных знаний никак не пригодились", хотя я слабо в это верю. Но... пригодилось то, что вы можете сделать вывод, что "никак не пригодилось". А, так скажем, другая система образования, не даст ребенку даже шанса сделать такой вывод.

Вот я не пою в хоре, но я знаю как это делается. А совок (для мусора), так случилось, что срочно понадобился совок, и я сделал за 10 минут... Один раз в жизни мне это пригодилось, и это смог сделать только я. И я не согласен, что предметы убирают из программы, правда меня и не спрашивают...
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

8. Сказали спасибо: 120, Ikra, Seliger_Селигерович, никак, Ромил

9. Осташков
    Благодарностей: 13634
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Может быть и так как вы пишите - "90% школьных знаний никак не пригодились", хотя я слабо в это верю. Но... пригодилось то, что вы можете сделать вывод, что "никак не пригодилось"
    Вот-вот. Чтобы что-то не пригодилось, это что-то должно быть.
    Потому конечно некий минимальный багаж знаний должен быть по дефолту у всех. Ну а куда потом развиваться - дело имярека. Плохо только что к моменту необходимости определения вектора развития очень многие вообще понятия не имеют, куда б им податься...
    Потому было бы разумнее чтоб помимо "спецпрограмм" можно было бы выбрать некую универсальную, типа той, что была ранее.

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий
    Ответить Ответить

10. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19629
    Я тоже не согласна что предметы убирают. Хотя мне самой было совершенно бесполезно в старших классах преподавать физику, химию и алгебру с геометрией, но все равно... Я хотя бы напрягала мозги. На гуманитарные предметы не напрягала, а тут надо было упираться хоть как. У нас же еще средний балл был, и мне позарез надо было получить высокий, чтобы пройти в вуз, где на мой факультут было 13 человек на место.
    Ну и даже пафос, что надо иметь хоть какой-то кругозор, тоже имеет место быть. Мне больше нравится модель, которая была у меня в школе, где я училась последние два года. Там было после 8 класса разделение на химический, математический, гуманитарный и производственный классы. Программа основная у всех одинаковая, только "своих" предметов больше, и они сложнее. Это правильно. Только надо почистить школьную программу от необязательных и невнятных предметов, типа "окружающего мира" в начальной школе. Современные дети об этом мире знают даже больше, чем их учителя
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

11. Если пофантазировать, то в идеале нужно подходить к каждому случаю отдельно, уверен, что для этого есть все программы и возможности. Но кому это надо? Печатание учебников это бизнес. А если бы основной материал был в компе, а книга осталась как классика, куча проблем ушла бы в прошлое. Помню мы в школе сценки ставили про школу бушующего, уже 20 лет назад мальчишки мечтали о учителях роботах)))
    Ответить Ответить

12. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4416
    Крион, большинство людей пользуются теми знаниями, которые они получили до 4-6 класса.

Я за специализацию. Нефиг гуманитариев раздражать мю-мезонами.
    +
    Ответить Ответить

Страница 10 из 78 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя