Страница 1 из 13 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 121
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4422

Выборы 11 октября

Был на выборах. В 13:30 на как минимум 50 фамилий (два листа) я был вторым проголосовавшим. Жена голосовала в 16:30 - там они была уже четвертая. Т.е. 4-8% явки.

Увы... На участке были в основном пенсионеры. Их ненароком убеждали - что если не Лужков - то добавки к пенсии отменят.

И это называется демократией? Анекдот. Сами виноваты.
    +

2. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Gary, 4-8%, но выборы будут состоявшимися
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

3. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Был на выборах. В 13:30 на как минимум 50 фамилий (два листа) я был вторым проголосовавшим. Жена голосовала в 16:30 - там они была уже четвертая. Т.е. 4-8% явки.

Увы... На участке были в основном пенсионеры. Их ненароком убеждали - что если не Лужков - то добавки к пенсии отменят.

И это называется демократией? Анекдот. Сами виноваты.
    о какой демократии речь??)
    и вообще о какой свободе выбора?

мне в пятницу позвонили из театра и "настоятельно просили (рекомендовали)", чтобы после выборов в воскресенье (желательно до 15.00) позвонить в репчасть и такскать, соощить, что "проголосовал"....(спасибо что не указали, за кого или что именно).
    я сначала нихрена не понял, - зачем звонить, почему до 15.00, кому чего говорить, про какое голосование ( я и забыл что вообще будут какие-то выборы)) ...словом, не взял в толк сказанное мне. Потом, когда мне, ничтоже сумнящеся, вторично пояснили, что именно, зачем и когда....я едва не послал завтруппой нах....(едва сдержался, честно говоря. бедная девочка-администратор, коей выпало "счастье" обзванивать с этой целью нашего брата, наверняка наслушалась в тот день красочных эпитетов вдоволь...)
    В общем, довольно резко сказал, что никуда я не собираюсь идти голосовать вообще, а уж почему-это мое личное дело, и вообще я работаю на выезде, а если бы даже и пошел на эти самые "выборы", то никому бы об этом не отчитывался, не звонил и т.д. Сегодня вечером разговаривал с коллегами - им так же рекомендовали "проявить свой граждаснкий долг" и проголосовать....и желательно за ЕР...и шло это все от дирекции театра. А дирекция, понятное дело, кровными узами связана с Главком и Минкультом. а Главк и Минкульт...ну и так далее...
    Ну, кажется, понятно, откуда это спускается в госучреждения (например, культуры, как у нас), и кем это "рекомендуется".
    странное дело - неужель откат назад, в те времена, когда выборы, даже за отсутствием выбора как такового, было подневольным делом?
    в общем, противно
    Я к вам спешу назло снегам, под небом ясным в ночь морозную, и в январе у неба звездного кладу весну к вашим ногам!

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Сергей, все это ужасно, но на выборы надо ходить, тогда и звонков таких не будет. Эти звонки прежде всего - звонок об отсутствии гражданского общества. А у нас активная гражданская позиция - лишь в виртуале.
    +

5. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Gary, у нас активная позиция и голосуем мы ногами а вот какя позиция кто принимает законы где даже 5% проголосовавших достаточно, для того чтобы выборы считать состоявшимися
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Это не ногами, это задницей. Которую лень поднять.
    +

7. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4836
    В г. Ржеве глава города будет от ЕР, а большинство гордумы - от КПРФ.

Глава города
    http://www.vybory.izbirkom.ru/region/izbirkom?action=show&vrn=46940449 3262&region=69&prver=0&pronetvd=null
    Щетинин 37.19%
    Гончаров 30.67%
    Харченко 15.27%
    Королькова 6.71%
    Завадская 3.49%
    Акман 2.25%
    Колендо 1.52%

Городская дума
    http://www.vybory.izbirkom.ru/region/izbirkom?action=show&vrn=46940449 3318&region=69&prver=1&pronetvd=1
    По партийным спискам
    КПРФ 36.17%
    ЕдРо 35.07%
    ЛДПР 16.50%
    СР 8.66%

Чьи планы будут претворяться ?

8. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19637
    Я на выборы ходила. Если честно, мне было за кого голосовать, и очень жаль, что Хованская и яблочники остались за бортом. Если про полезность яблочной деятельности можно спорить, то Хованская по жилищному вопросу столько полезного сделала, что ее-то уж "простой народ" должен был бы поддрежать... Но, почему-то он остался дома, как всегда недовольный всем ВООБЩЕ.
    ...А перед избирательным участком, на крыльце, на ветру, стоял аккордионист и пел... В одиночестве полном, редкие пенсионеры (на которых, видимо, и был рассчитан этот музыкальный ряд) пробегали мимо, не задерживаясь. Все это мне сильно напомнило наш незабвенный совок - и звонки с требованием отчета по голосованию, и "шефский", никому не нужный концерт...
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Ikra, и я за яблочников голосовал (хоть и скептически отношусь к их деятельности, но хорошо бы если кто-то бы имел альтернативное мнение и смазывал бы тотальное единодушие). Зная - что это вообще-то бесполезно и они ни за что не пройдут.

"Какую партию не делай - все КПСС получается" С. Шойгу на съезде ЕР.
    +

10. Ikra, Gary, пока лужок в Москве, а не в Магадане, на выборы ходить смысла нет. И голосуем мы (друмле, я и т.п.) всеже не жопой. а ногами.

Страница 1 из 13 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя