Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 48
  1. Очки. надо ли.

Ладно, вот отвлеченная тема.
    У меня Бате 84, Маме 78. Батя очки не носит, но пользуется ювелирными очками в своих работах.
    Мама надевает порой 2-е очков.

Мне 55. стали двоиться символы на мониторе (30-40см от глаз). Как и на всяких чеках ...

В даль вижу как орел.

Пошел в известную контору проверить зрение и приобрести очки ... намеряли -0.5 и -0.75. хотя табличку символов я читаю всю, мелкие только стал дольше разглядывать ...

Подобрали, сделали очки.
    В них очень не плохо все в радиусе метра, дальше - размытие и туман ...

Пробовал в работе с монитором и бумагой пользовать - хорошо, но обернуться к коллеге - и я уже не понимаю где я ...

Батя как-то сказал - очки наденешь, уже не снимешь ...

Вот чего делать то? в основном мозг пока справляется с размытостью символов близко, окулисты говорят - не мучай глаза ...
    Но если я в очках больше часа просижу - мне в даль сразу не видно, 5-10 сек надо для адаптации ...

Если работаю в ювелирных очках - то не долго, проблем нет ...

Что скажете - использовать очки в работе с монитором, али еще подождать все-ж ...

PS: в студенческие времена писал шпоры микро шрифтом (буквы менее 2мм), и читал их сидя за столом с пола ... во были времена!
    Ответить Ответить

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4697
    У меня -3. Очки ношу для дали. При чтении или работе на компьютере снимаю, тяжело.

Думаю, Вам нужны очки для дальнозорких и только для работы за компьютером или чтения книг.

Сейчас делают очки одновременно и для чтения и для дали. Нижняя часть линзы - для чтения, как бы смотришь вниз и читаешь. Но по симптомам это не Ваш вариант.
    +
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: Sleepy_PIP
  4. Sleepy_PIP, ...имею аж два варианта, одни для чтения и работы на компьютере, а вторые для поездок на авто. Функционал надо разделить...возрастное, однако
    Ответить Ответить

5. Есть еще лазерная коррекция. Но мне симпатичнее очки, разные оправы могут и шарма добавить и солидности.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    Но мне симпатичнее очки, разные оправы могут и шарма добавить и солидности.
    ...согласен, "понты"... полдела
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от БОРИСЫЧ Посмотреть сообщение
    .согласен, "понты"... полдела
    Я знавал человека, у которого было прекрасное зрение и набор очко с дорогими оправами и простыми стеклами. Дорогие очешники и редкие в то время фибры для стекол. Когда какой то вопрос застигал его врасплох он снимал очки и начинал очень тщательно протирал стекла, а сам в это время думал. Время так выигрывал. "Понты" реально работали.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

8. Осташков
    Благодарностей: 13640
    Моник побольше чтоб можно было удалить на все еще фокусируемое расстояние.
    А для случаев когда работа вблизи неизбежна - узенькие очки - подобрать по собственным ощущениям.

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий
    Ответить Ответить

9. таки вопрос не раскрыт - ибо уход глазных линз не большой - стоит ли потерпеть , или лучше сразу пользоваться очками на всегда?
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    У меня -3. Очки ношу для дали. При чтении или работе на компьютере снимаю, тяжело.

Думаю, Вам нужны очки для дальнозорких и только для работы за компьютером или чтения книг.

Сейчас делают очки одновременно и для чтения и для дали. Нижняя часть линзы - для чтения, как бы смотришь вниз и читаешь. Но по симптомам это не Ваш вариант.
    пробовал. головокружения при смене дальности фокусировки ... может это нормально? я просто в очках на новенького ... вот счаз сижу за компом 2-й час, двоение символов на мониторе есть, на клаве нет ... надуну очки - все будет хорошо с монитором и клавой, но посмотреть в даль на более 1м - надо уже адаптация и голова немного едет ...

может ну его нафиг пока очки то?
    Ответить Ответить

11. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 12712
    Цитата Сообщение от Sleepy_PIP Посмотреть сообщение
    может ну его нафиг пока очки то?
    Может.

Цитата Сообщение от Sleepy_PIP Посмотреть сообщение
    Батя как-то сказал - очки наденешь, уже не снимешь ...
    Это так, для тех кто очки начинает носить для дали. Достаточно быстро наступает привыкание и постоянное ношение, как следствие. Как я понимаю, вам это не грозит,т.к. не ваш случай.

Как вариант - узкие очки, ближе к кончику носа. Посмотрите как использует очки Владимир Познер. Он смотрит на собеседника поверх очков, но читает через очки.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

12. Сказали спасибо: Sleepy_PIP
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя