Страница 86 из 181 ПерваяПервая ... 84 85 86 87 88 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 851 по 860 из 1805

1. Москва - Городомля
    Благодарностей: 4312
    Bereg, ну общую идею я понял, но тут или я усложняю или ты закрываешь глаза на тонкости. 90% хороших с виду идей умирают на стадии проработки деталей.
    Давай вот прям щас пробежимся по первым двум страницам конкурса и составим список возможных номинаций, а потом посмотрим что дальше.

Я вижу не менее 10 номинаций

Зимний пейзаж
    Летний пейзаж
    Осенний и весенний пейзаж
    Закаты/восходы
    Город (осташков)
    Деревня
    Достопримечательности
    Бытовые сценки (есть люди, но не портреты)
    Портреты
    Рыбалка
    Туристическая номинация
    Животные
    Загогулины (всякие катера, винты, замки крупным планом)

поправь как ты видишь.
    Ответить Ответить

2. Москва - Городомля
    Алексей Т, вот тут отвечал

"Отсутствие "девушек" на странице номинаций объясняется тем, что в номинацию "Наш человек" они не проходят по низкому баллу, а в номинации "Между нами дикарями" они притянуты за уши (почему не автор это решает см. п. 3)"
    Ответить Ответить

3. Dut, этот ответ видел...но это похоже на отмазку (или нежелание вникать в суть), а не ответ...про прохождение и низкий понятно. Не по всем же номинациям низкий балл (речь шла о двух, под которые они попадают, на мой взгляд (в отличии от твоего)).
    Ответить Ответить

4. ну не знаю, стоит ли усложнять конкурс номинациями... ИМХО они нормально разбиты "по призам"... если б это был постояннокруглогодичноежедневнопроводимый конкурс, тогда без этого не обошлись бы... я вообще хочу заметить, что конкурсов с такой прозрачной бухгалтерией я никогда не видела... подчас закинул работу и жди, ничего тебе не скажут, никто не голосует, только месяца через 2, когда уж забывать начал, выставят призеров и всё... (Звонок в дверь, открывает, смерть с косой стоит... -"Я смерть!"... -"И что?"...-"И всё!") отвлеклась, сорри... А здесь чёрта лысого найти можно про человека... Думаю, правильней не сложно сортировать, ну это совсем усложнит месячный конкурс, а пытаться понимать, что критерии оценок у разных жанров - разные... что важно для пейзажа, а что для портрета... Жюри, как правило, достаточно ловко всё рассовывает по полкам... хотя и у них "зайцы в рукавах" каждый год )))
    Ответить Ответить

5. Москва - Городомля
    На-талия, приятно слышать

Я думаю принципиальное отличие в целях конкурсов. Я уже как-то говорил, может немножко грубовато звучит, зато правда. Наша цель не найти лучшую фотку, лично мне вообще без разницы кому дадим слонов - "Старушке" или "Загогулине". Мы тут пытаемся 1) интересно провести время и 2) поучиться чему то новому.

Вот под эти цели выстраивается процесс. А сортировать, мерить линеечкой, смотреть на просвет ... зачем это нам? Мы не фотоакадемия.
    Ответить Ответить

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4415
    Воистину так.
    +
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от Bereg Посмотреть сообщение
    Дим, ну елки палки ну есть несколько основных вариантов, пейзажи ну вклю чи туда закаты восходы осень зиму. Портреты тут понятно. Дети тоже понятно. Ахитектура тоже ясно. А главное автор сам определяет куда свою фотографию разместить, главное что бы были описаны точные так сказать параметры. Ну надо сделай Жанр. Только вот так дробить осташков, ниловка, это можно договорится березы сосны, кувшинки и пр.
    мне кажется этот конкурс уже состоялся в этом виде. и не нужно изобретать лесопед. временами Дут придумывает интересные улучшение. а что-то координально менять я думаю смысла нет. надо для начала, чтобы хорошие работы пришли на конркурс. а то что какие-то хорошие остануться за бортом - по-моему это неизбежно в любом случае.
    Ответить Ответить

8. ... и ещё одна из задач: не распугивать новых конкурсантов... не надо по шёрстке... но всё же понимать, что на ЭТОМ конкурсе атмосфера...ээээ... ЭКСКЛЮЗИВНАЯ по накалу ... неподготовленному человеку очень тяжело...
    Ответить Ответить

9. ...и еще одна из задач - недискриминация оценщиков
    Ответить Ответить

10. Москва - Городомля
    На-талия, думаю в этом году условия вообще тепличные по сравнению с прошлым-позапрошлым.
    Ответить Ответить

Страница 86 из 181 ПерваяПервая ... 84 85 86 87 88 ... ПоследняяПоследняя