Страница 8 из 181 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 1805
    Ответить Ответить

2. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4835
    Подсказка авторам:

Мало фото с костром, огнем. А смотрятся выигрышно.
    Ответить Ответить

3. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    А нет смысла 2+ Такие фотки не очень интересны....
    А, по-моему, есть. "+" можно добавлять за детали. Или идею, но плохо в данном снимке выраженную.
    Ответить Ответить

4. Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15650
    Gary, всё может быть.
    Ответить Ответить

5. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    В помощь оценщикам : статья "Искусство рассматривать фотографии"

..."раз мы желаем получить от снимка такое же зрительное впечатление, как и от самой натуры, мы должны:

1) рассматривать снимок только одним глазом и
    2) держать снимок в надлежащем расстоянии от глаза. "

Полный текст здесь : http://www.digicam.ru/articles/11/yai_perelman/

О жанровой фотографии

"Микеланжело как-то спросили: как вы добиваетесь такой экспрессии в своих скульптурах? «Это очень просто! — ответил скульптор. — Я беру глыбу мрамора и отсекаю от нее все лишнее!» Подобную работу проделывает и фотограф. Работая над темой, он компонует снимок, отсекает рамкой кадра все лишнее и оставляет в поле зрения объектива лишь то, что необходимо для раскрытия замысла. Вырывая камерой какой-то сюжет из жизни, он тем самым заставляет его по-новому звучать. Только снимки, в которых сюжет передает типическое, иногда в сочетании с неповторимыми чертами индивидуального, снимки, в которых образно рассказывается о явлении, могут быть названы жанровыми фотографиями. "

http://www.digicam.ru/articles/11/zhanrovaya_fotografiya/
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от AA Посмотреть сообщение
    Dut, железо против чувств. Я же уже объяснял, что выставляю оценки так, чтобы понравившаяся работа увеличивала рейтинг, а все кто ее опережает - опускалась. Твоя система ничего подобного просто напросто не допускает.
    а это необъективно!
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

7. Dut, Дим, я одна это вижу?
    вот тут №27 оценка "3-"
    это так?
    у меня в шкале оценок такой нет, тока "3+"
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

8. Москва - Городомля
    Благодарностей: 4326
    Мелкая, в шкале такой оценки нет. Это занчит что оценка была скорректирована автоматически и получилась что-то типа 2.8, т.к. в этот раз десятые доли я решил не показывать, то отображается 3- и все счастливы.
    Ответить Ответить

9. Dut, ясно

Gary, Гару, а что здесь плагиат???
    Ответить Ответить

10. ЛЮди...
    а это кто?

Ответить Ответить

Страница 8 из 181 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя