Страница 48 из 181 ПерваяПервая ... 46 47 48 49 50 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 471 по 480 из 1805
  1. Аватар для minute
    Подольск
    Благодарностей: 260
    Хорошая кнопка - удобная!)
    Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
    Ответить Ответить

2. Аватар для brig
    Осташков
    Благодарностей: 1218
    Dut,список избранного, это здорово!
    Ответить Ответить

3. Dut, спасибо за новую кнопочку! Можно будет полюбоваться понравившимися фотками. И вообще: КОНКУРС-это здорово! Я впервые в нём участвую ( как зритель) и получаю громадное удовольствие!
    Ответить Ответить

4. Аватар для acha
    Belgique-Москва.
    Благодарностей: 84
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    acha, Леш, в твоих словах для меня есть своя правда, в позиции СВК - своя. Хотя не скрою, его позиция мне в общем и целом ближе.
    Просто хочу еще раз сказать: твои фотохудожества в основной своей массе очень хороши (ну, какой-то эксперимент может оказаться спорным, но на то он и эксперимент). Но я считаю, что художество - это занятие прикладное, и оно должно иметь какую-то обоснованную цель, а не становится самоцелью. Например, твои фото про бельгийский лес с ручьями были бы прекрасными иллюстрациями к книге сказок, легенд про эльфов, хоббитов и лесных чудесах. Это я без всякой иронии, как бывший издательский работник тебе говорю - в свою книгу я бы их взяла с большим удовольствием. Там такая степень условности, такая утрированность обработки была бы оправданна.
    Но фотоконкурс "Мой Селигер" - это другое. Это конкурс фотографий все-таки, которые не исключают некоторой обработки, но все же отражают именно реальность. Кончено, эта реальность должна быть и увидена интересно, и запечатлена мастерски, но все-таки это должно быть честное фото, без коллажирования, преукрашивания и художеств. ИМХО.
    Бум стартся, но когда открываю новый файл, руки и мозг уже работают по другому и результат на лице. Почти 65% моих фото это HDRi, в силу освещения.
    Вся жизнь, игра и в жизни мы артисты.
    Ответить Ответить

5. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19629
    acha, за то мы тебя и любим По-своему!
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4416
    Нет честных и нечестных фото, а есть то, которое по неизвестной причине нравится. Обработка пейзажа увеличивает балл на 1-1.5 и этим стоит заниматься. Но, конечно, обыденность и заурядность пейзажа это не спасет. И, конечно, людей очень мало, так, чтобы характер показать и душу раскрыть. А это дано далеко не каждому, надо как минимум людей любить.
    Удивительный канадец учил меня английскому. Он ездил на работу на метро и очень любил это дело. 'Представляете, я вижу каждый день тысячи новых лиц!' Думаю, что не все наши люди могут так радоваться людям.
    +
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от acha Посмотреть сообщение
    ....Почти 65% моих фото это HDRi, в силу освещения.
    неужели 65% пейзажей неправильно освещены????? даже не верится как-то
    Ответить Ответить

8. Аватар для acha
    Belgique-Москва.
    Благодарностей: 84
    На-талия, Когда разница в 3-4 шага, что делать?
    Вся жизнь, игра и в жизни мы артисты.
    Ответить Ответить

9. acha, ориентироваться на небо... чуть вытягивать низ потом.... но зато живее выходит... у меня ХДРишное усреднение всё же не воспринимается глазом... да - небо "кучерявое", да - низ проработан в деталях.... зато тени таят тайну и манят додумывать )))) Удачи
    Ответить Ответить

10. Вопрос к женской половине "оценщиков" - Что ж вы так не любите дикую природу?
    Детство было тяжелое или из-за любови к комфорту или из-за мечты об огнях большого города?
    P.s. Просьба не ссылаться на заваленный горизонт.
    Ответить Ответить

Страница 48 из 181 ПерваяПервая ... 46 47 48 49 50 ... ПоследняяПоследняя