Страница 29 из 181 ПерваяПервая ... 27 28 29 30 31 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 1805
  1. Нет я просто обозначил определяющие характеристики. А каждый выбирает по потребности и кошельку ИМХО.
    Ответить Ответить

2. Аватар для ETV1
    Санкт-Петербург - Кравотынь
    Благодарностей: 1948
    Конечно МОНИТОР виноват, что фотки такие !
    Будьте счастливы при малейшей возможности!
    Ответить Ответить

3. Владимир86, а что такое "временные характеристики"?
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

4. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4835
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Что касается вклейки монаха.

1. Можно просто сфотографировать идущего монаха, поймать удачный момент.
    2. Можно попросить монаха пройти с целью съемки.
    3. Можно нарядить кого-то монахом, чтобы он прошел и снять его.
    4. Можно вклеить монаха из другой фотографии.
    Мне кажется, для п.1-3 подойдет принцип "целостности" кадра. Если изменения проходят в рамках одного кадра - это допустимо. Но если берутся детали, снятые в другом кадре, как в п.4, - это никуда не годится.
    Правда, как быть с панорамами ?

Обратите внимание на мониторы NEC. Там в какой-то серии есть мониторы, подходящие для графики с хорошей матрицей. Стоимость была ок. 15 000 руб.

Но на самом деле согласна с ETV1 - монитор тут ни при чем. Классная фотография будет везде смотреться.
    Ответить Ответить

5. К примеру, видимо, все ее знают время отклика. Чтобы здесь не сорить в любом поисковике найдете целые талмуты на тему мониторов, если интересно.
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Кстати, мне эта фотография, которая Альфа расстроила, как раз понравилась.
    А насчет отборочной комиссии, мысль как раз здравая, ИМХО. Потому что хорошо бы, чтобы присланные фото были, как минимум, разобраны по номинациям сразу, и явный брак отсеян. Пусть бы оно, если и не было бы удалено жесткой рукой, то фигурировало бы в разделе: "Очень разное". Кому интересно, тот бы покопался во всем этом.
    И номинации хорошо бы нам обсуждать немножко заранее, весной, что ли... Чтобы народ заранее готовился.
    Ну вообще то по поводу комиссии я иронизировал, т.к. не мог подумать, что такая большая проблема для просматривающих еще до развертывания фото определиться стоит ее смотреть или нет.
    Мое мнение по поводу таких конкурсов (на моем же примере):
    Я очень много мотаюсь по Селигеру (заранее обдумывая маршруты и составляя программу ну и компанию), много вижу интересного и красивого (на мой взгляд),но далеко (совсем)не с целю, что то сфотографировать, а скорее увидеть ну и конечно по возможности половить, да, и в экстремалку хорошую аппаратуру не возьмешь, поэтому фоткать приходтся порой на "ходу" и то если есть возможность, но кое что конечно набирается.
    Ну и как человек не жадный хочу (могу) поделиться теми моментами и сюжетами, которые сумел и успел зафиксировать и конечно не с целью обогатиться за счет призового фонда.
    Мне кажется таких большинство.
    Конечно есть профессионалы, которых может раздражать мое "творчество", но ведь это форум не фотокоров(художников), а обычных смертных, желающих посоревнваться интересами увиденного, так что их (профи)раздрожение - это их проблемы (пусть в трубочку свернут и ..).
    Если же это конкурс только для специалистов (в чем я конечно сомневаюсь, судя по приз. фонду, ну или это такие "возмущающиеся копеечные профи") тогда следует сразу объявлять об этом в правилах, а вопли типа "мне противно смотреть на пень в нижнем углу", НА мой взгляд симптом какой то болезни.
    Ответить Ответить

7. Не согласен, проведем аналогию. При одном качестве сигнала, например в разных телевизорах картинка будет не одна и та же факт . Поэтому и мониторы для офисного планктона и тех кто работает с графикой разные. Это так упрощенно.
    Ответить Ответить

Ответить Ответить

9. [QUOTE=Рома Iron;166719]какждый год найдётся кто-то, кто закатит истерику.. когда-то и я наверное был в том числе)).. сейчас вот СВК.. человек прямо весь на надрыве. одно неловкое слово и он готов выцарапать кому-нть чего-нть.. пройдёт всё это. не обращайте внимания)))

Уважаемый, мне профессия не позволяет "надрываться" по поводу подобной чуши как и не позволяет молчать (выслушивать) ее. Отстаивание своей точки зрения, причем в корректной форме, не есть вопли, а есть полемика, а вопрос ее возникновения на этой ветке не ко мне, а к "автору", ну или к админу, Дим извини.
    P.S. Обычно не обращают внимание на дураков (сильно тебя не беспокоящих), но я не могу я думать о незнкомых мне сразу так плохо
    Ответить Ответить

10. VIA, нет, конечно мониторы не виноваты.
    но я как то видела свою фото на другом мониторе - ужасно было с жуткой контрастностью и яркостью, пересветы на светлом фоне... ))
    (а у нас все мониторы Самсунг, мне нра)
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

Страница 29 из 181 ПерваяПервая ... 27 28 29 30 31 ... ПоследняяПоследняя