Страница 21 из 181 ПерваяПервая ... 19 20 21 22 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 1805
  1. Аватар для acha
    Belgique-Москва.
    Благодарностей: 84
    Ромил, http://www.morepc.ru/informatisation/pcw200804032.html Вот тут почитай.
    Вся жизнь, игра и в жизни мы артисты.
    Ответить Ответить

2. Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15650
    Рома Iron, Не просто контрастнее, а различия бросаются в глаза!!!!! Вот здесь
    http://www.ostashkov.ru/contest/2009/view-55910/
    у меня корабль не сливается с лесом, на борту читается надпись "Блестящий".
    Причём проверяю монитор по калибровочным таблицам градиентов
    http://www.zhelanie.ru/photoclub/articles/monitor.html
    и вижу, что у меня всё в порядке. Все полосы различаю, чёрный и белый цвет вижу.
    Может это от того, что у меня монитор старый?
    Если на мониторе включаю Fine picture mode ON, то сразу на экране возникает писец! Жуткая контрастность! На калибровочных таблицах различаются не все полосы и оттенки. Тёмно-серое становится чёрным, светло-серое - белым.
    Ответить Ответить

3. Ромил, у меня тоже катер не сливается с деревьями и надпись хорошо читается.......
    Ответить Ответить

4. Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15650
    Katya, Интересно, у кого ещё так?

Цветовой профиль монитора у меня такой же, как на фотоаппарате - sRGB
    Ответить Ответить

5. Ромил, если честно, то я не в курсе, какой цветовой профиль у моего монитора....
    Сама столкнулась с подобным на фотоконкурсе 2007 года.
    Моя фотография на домашнем мониторе была объемная и с перспективой, а когда увидела свою фотографию на работе, то пришла в ужас! Изображение было плоское, пустое и неинтересное....
    Ответить Ответить

6. Аватар для Bereg
    Москва-Зеленоград-Волоховщина
    Благодарностей: 250
    Ромил, я надпись прочитать могу, корабль от леса отличить тоже могу, но его освещенность не велика и поэтому он практически слился.
    Ответить Ответить

7. Ромил, Katya, кораблик и лес на одной полосе, может по контрастности они и не сильно сливаются, мы же может понять, что это корабль на фоне леса (+надпись) но, по композиции, мне кажется, что немного неправильно делать кораблик на фоне темного леса.. ну, в общем, я в этом чайнек и как это правильно назвать я не знаю, но мысль такая.
    Впрочем, может это недостатки настроек моего монитора. (профиль вроде тоже sRGB, но вот контрастность и яркость надо поменять... буду работать)

Ромил, спасибо за ссылку на тестик
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

8. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6392
    Хочу попросить автора сделать ещё вариант без церкви и с изгибами в другую сторону.

До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

9. Edward, облака на фото одинаковые..
    успел ли монах дойти до службы, пока сменилась картинка облаков на небе или же была полностью безветренная погода?!
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

10. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6392
    Мелкая, не, я думаю, монах передумал - при остановившихся облаках-то...)))
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

Страница 21 из 181 ПерваяПервая ... 19 20 21 22 23 ... ПоследняяПоследняя