Страница 14 из 181 ПерваяПервая ... 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 1805
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4422
    Я думаю, что современная фотография - уже сложнее просто документального отображения.
    +
    Ответить Ответить

2. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9890
    Цитата Сообщение от Dut Посмотреть сообщение
    120, Katya, вы оба злопыхаете. Наталия пришла в 2006, когда призрврй фонд был ровно такой же... и она собрала половину призов. Жаль что не объявилась пока, кто же Ачу нервировать будет?
    А чё тогда Альф пугает профессионалами если фонд будет большой?! Сам то НА-талию любит может поэтому и фонд повысил и ждёт.
    Ответить Ответить

3. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19643
    Цитата Сообщение от Мисс Селигер Посмотреть сообщение
    Gary, я не имела ввиду наличие людей. Просто в память записались слова авторитетного для меня человека - директора художественной школы. Она как-то на уроке рисунка сказала, что не нужно рисовать композицию такой, какой она является на самом деле, мы же ХУДОЖНИКИ, а не ФОТОГРАФЫ (имелось ввиду то, что нужно произвольно переставлять предметы, чтобы улучшить композицию на холсте). Вот и возник у меня такой вопрос...
    Да, acha, думаю, что ФОТОХУДОЖЕСТВО - верная категория, применимая к этому конкурсу! )) И ,соглашусь, что некоторые фотографии прям просят обработи, но, как мне кажется, что снять объект так, чтобы эта обработка не требовалась - высшее мастерство!
    Ох. уже не могу молчать опять! Права была твоя приеподавательница, как мне кажется.Рисунок и фотография - это соврешенно разные виды изобразительного ремесла. Не скажу искусства, потому что пафосно. И задачи у них разные, и способы выражения.
    И под тем, что главное в фотографии, это " снять объект так, чтобы эта обработка не требовалась - высшее мастерство" - подпишусь полностью.
    Просто за все годы мы так и не пришли к консенсусу, что у нас тут: конкурс фотографий или конкурс фотохудожеств. Отсюда и каждый год одни и те же разговоры, одни и те же "войны"
    Потому что вот это - прекрасная была бы обложка для фотоальбома по Селигеру, но у меня рука не поднимается назвать эту иллюстрацию фотографией. Очень нравится ход, но фотография - это другое.
    http://www.ostashkov.ru/contest/2009/view-55603/
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

4. Аватар для Bereg
    Москва-Зеленоград-Волоховщина
    Благодарностей: 250
    Я чуть чуть не в тему . Не пойму, толи за год все овладели фотошопом толи чего? Каждая вторая фотография с жутким перещарпом. Такие фотки больше похожи на аппликации. Иногда возникает мысль что эти авторы только что поменяли мыльницы, обладающие большой глубиной резкости на зеркальные камеры, но сами ни как не могут привыкнуть к тому что эти камеры или объективы рисуют по другому.
    Ответить Ответить

5. Аватар для Bereg
    Москва-Зеленоград-Волоховщина
    Благодарностей: 250
    Я чуть чуть не в тему . Не пойму, толи за год все овладели фотошопом толи чего? Каждая вторая фотография с жутким перещарпом. Такие фотки больше похожи на аппликации. Иногда возникает мысль что эти авторы только что поменяли мыльницы, обладающие большой глубиной резкости на зеркальные камеры, но сами ни как не могут привыкнуть к тому что эти камеры или объективы рисуют подругому.
    Ответить Ответить

6. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    Благодарностей: 5485
    Дут, а в прошлом году все фотки так хорошо сразу в экране вставали, а в этом то больше, то меньше, всё время крутить надо.... так не удобно смотреть... (экран у меня тот же)))
    Ответить Ответить

7. Аватар для brig
    Осташков
    Благодарностей: 1218
    Dut,хочу пожаловаться, у меня лимит 4 фото ,одну сегодня загрузил,а сайт пишет что лимит уже исчерпан. Мне теперь что же записывать время предыдущей загрузки с точностью до минуты, если я точно до минуты не помню когда вчера загружал.Это как -то неудобно.
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от Я and Я Посмотреть сообщение
    Дут, а в прошлом году все фотки так хорошо сразу в экране вставали, а в этом то больше, то меньше, всё время крутить надо.... так не удобно смотреть... (экран у меня тот же)))
    ага, я уже задавала этот вопрос, но он остался без ответа ))

также, еще два вопроса остались незамеченными
    раз к Гару
    и два ко всем
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

9. Москва - Городомля
    Благодарностей: 4326
    Я and Я, потому что в этом году есть галочка "не сжимать фото" вот авторы и лепят в произвольном размере.
    Ответить Ответить

10. Москва - Городомля
    Благодарностей: 4326
    Цитата Сообщение от brig Посмотреть сообщение
    Dut,хочу пожаловаться, у меня лимит 4 фото ,одну сегодня загрузил,а сайт пишет что лимит уже исчерпан. Мне теперь что же записывать время предыдущей загрузки с точностью до минуты, если я точно до минуты не помню когда вчера загружал.Это как -то неудобно.
    знаю проблему, исправлю надпись в ближайшее время
    Ответить Ответить

Страница 14 из 181 ПерваяПервая ... 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя