Результаты: Моя смерть... что это?

Голосовавшие
9. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Ничего! ...я и не думаю о ней (или стараюсь гнать мысли о ней).

2 22.22%
  • Смерть - ВИНЕЦ моей земной жизни (её ИТОГ).

1 11.11%
  • Смерть - это падение в НЕБЫТИЕ....(распад и конец ВСЕМУ)

1 11.11%
  • ...это слишком личное, что бы отвечать! (воздержусь отвечать)

5 55.56%
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 102
  1. Цитата Сообщение от drslava Посмотреть сообщение
    Альф, ...червяки могут только плоть скушать, а вот Любовь.., вряд ли будет им по вкусу - она слишком горька для них будет..
    А что есть любовь? Это чувство касается только тебя одного, остальным пох...имхо смерть это перерождение в другой мир...в материнской утробе мы жили и развивались в своем мирке, а потом вышли оттуда и нас встретили близкие люди, кто уже вылез до нас...так и после смерти нас встретят близкие, кто туда уже ушел...

2. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9889
    Цитата Сообщение от drslava Посмотреть сообщение
    А если глуп, то и умирать не надо , ибо уже мёртв - ЗАЖИВО.
    Не скажи, я много таких в жизни знаю. Живучие они заразы.

3. Цитата Сообщение от drslava Посмотреть сообщение
    А если глуп, то и умирать не надо , ибо уже мёрт - ЗАЖИВО.
    А как же дурилка про блаженных нищих духом?

4. Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    Не скажи, я много таких в жизни знаю. Живучие они заразы.
    ... да такая "жизнь" ...горче смерти....

5. Цитата Сообщение от Dimanich80 Посмотреть сообщение
    А как же дурилка про блаженных нищих духом?
    ...это про тех, кто высок духовно ( в Евангельских текстах именно это имелось ввиду). Тут не надо заблуждатся, и тем более дурилкой это называть кощунственно (впрочем - по незнанию или непониманию, вполне можно понять эти заблуждения и простить).
    Например главные представители духовной нищеты - Серафим Саровский, Сергий Радонежский, Нил Столобенский, Феофан Затворник, Игнатий Брянчанинов и другие..

6. Аватар для acha
    Belgique-Москва.
    Благодарностей: 84
    drslava, На сколько я помню из общения с людьми пережившими клиническую смерть, то им любовь, перживания и пр. было просто пох.... , было единственное желание , не возвращатся в этот мир. И состояние всеобщего спокойствия. К стати многие после этого даже желают смерти и её не боятся, а есть у кого крыша съезжает.
    Вся жизнь, игра и в жизни мы артисты.

7. Цитата Сообщение от drslava Посмотреть сообщение
    ...это про тех, кто высок духовно ( в Евангельских текстах именно это имелось ввиду).
    Что значит имелось ввиду? Написано четко: блаженны нищие духом! Я трактую как душевнобольные, т.е. дурачки... Почему олигофренов надевших на себя вериги называли блаженными?

8. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9889
    Из века в век продолжительность жизни увеличивается. Известно, например, что в 17-18 вв. из 100 человек лишь половина доживала до 10 летнего возраста. Вторая половина уходила из жизни между 10 и 60. И только 6 удавалось прешагнуть рубеж в 60 лет. Несложный расчет показывает, что средний возраст тогда был 35-40 лет. Медицинская статистика США свидетельствует. что средний возраст в 1900 г. был -47, 3. В 1920 -54.
    Так что когда умирать теперь очень зависит от медицины, душа и остальное не при чём.

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4419
    Эх, Слава... Опять 25 начнется. Ведь вопрос отношения к смерти - это в любом случае очередное обсуждение 'есть ли Бог?' А у кого разные ответы - тем и обсуждать нечего - видение разное.
    Единственно, что хочется еще раз добавить - это мое удивление на то, что верующие в то, что за смертью ничего нет даже и не пытаются найти ответ на самый главный вопрос, потому что и так почему-то уверены, что все знают, как оно будет.
    +

10. Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    Так что когда умирать теперь очень зависит от медицины, душа и остальное не при чём.
    Да и не только в медицине дело, раньше законы были суровые, но справедливые, чуть что - секир башка...вот и не доживали граждане...

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя