Страница 4 из 14 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 135
  1. Аватар для Лось
    Городомля-Санкт-Петербург
    Благодарностей: 115
    Господа, я просто имел в виду, что пора нам менять пенсионную систему. Если бы, к примеру пенсия моего отца была бы сопоставима с моими отчислениями в ПФ я бы может и не очень возмущался, но когда она раза в 3 меньше отчислений, задумываешься над этой проблемой. Я сторонник того, что человек сам должен формировать свою пенсию, а не подачку от гос-ва получать. Ну и конечно, дети должны помогать родителям.
    Царь прикажет - дураки найдутся!

2. Аватар для dolfin
    Город-герой Осташков
    Благодарностей: 1700
    Лось, а на что живут чиновники Пенсионного фонда? На те же твои отчисления. Так что тут все нормально, не волнуйся.

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4419
    У меня хуже. Я родился до 1967 года и поэтому сколько я ни перевожу с зарплаты - пенсия будет такая же, как у того, кто получает 20 000 руб. Т.е. обдиралово и бессмыслица полная. Хотя на свои налоги с белой зарплаты в прошлом году я бы мог обеспечивать пенсию десяткам пенсионеров. Что само по себе хорошо.
    +

4. Аватар для Steel
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 1671
    dolfin, по-любому от зарплаты отнимается 13% НДФЛ. остальные начисления на фонд зарплаты, в т.ч. и в ПФ платит предприятие, а не физическое лицо. разве не так?
    Все женщины ангелы...но когда им обламывают крылья, приходится летать на помеле

5. Аватар для dolfin
    Город-герой Осташков
    Steel, так, просто напрямую с нас удерживается только 13% подоходного. Он не идет в ПФ, он просто в бюджеты распределяется. А ПФ - уже с отчислений, которые платит предприятие. Мы тут уже не при чем.

6. Аватар для Steel
    Санкт-Петербург
    Лось, так формируйте, кто ж вам мешает?
    тем более dolfin вам объяснил, что лично с вашей зарплаты по закону ничего в ПФ удерживать не должны. или на вашем предприятии какие-то другие удержания с зарплаты? кроме тех 13%%?

7. Аватар для Лось
    Steel, Так пусть мне предприятие выдаёт на руки, то что отчисляет в ПФ и ОМС, а я буду эти деньги сам вкладывать по своему усмотрению
    Кстати, темже ОМС я ещё ни разу за всю свою трудовую деятельность так же не воспользовался

8. Аватар для Steel
    Санкт-Петербург
    Лось, предприятие еще НДС и налог на прибыль в госбюджет перечисляет. попросите, чтобы вам выдали вашу часть еще и этих налогов
    а чего? прав был Шариков, поделить все нах. и всех делов.

9. Аватар для Лось
    В этом тоже есть доля истины.
    Почему с меня дерут деньги за те услуги, которые я не получаю

10. Аватар для dolfin
    Город-герой Осташков
    Лось, тогда приведя ребенка в школу - будешь каждый месяц платить зарплату всем учителям, платить за свет, отопление в школе. Также в больнице, и во всех других бюджетных организациях.

Страница 4 из 14 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя