Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 135
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4422
    Я к тому, что сформулировал он проблему не очень. Но почему-то мне кажется, что Лось достаточно умен, чтобы призывать не платить пенсию. ИМХО. Да и никто не спросит, бухгалтерия переведет и все. Ну а кстати, желающие могут отложить себе на пенсию персонально. Платя в год 250 т.р. можно рассчитывать на 25 т.р. пенсии в мес. Но, это частный фонд, он может и развалиться. А гос-во худо-бедно платит, даже в этом году до 10 т.р. обещают.
    +

2. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9890
    Gary, Откуда вы взли эту цифру?!
    В 2010 году среднегодовой размер трудовых пенсий вырастет по отношению к 2009 году на 45% в номинальном выражении или на 30% — в реальном»,— сказал Путин, выступая в Госдуме с отчетом о работе правительства.
    По его словам, среднегодовой размер трудовой пенсии составит 7,567 тысячи рублей. Размер пенсии по старости составит 8,055 тысячи рублей.
    Коммуналка, рост цен на продукты и лекарства съест эту прибавку за несколько месяцев. Обычно как идёт повышение пенсий и зарплат бюджетников, моментально растут и цены.
    Так что уровень жизни пенсионеров останется прежним.

3. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11852
    Цитата Сообщение от Лось Посмотреть сообщение
    Тут задумался над одним вопросом: Должныли мужчины в России платить отчисления в пенсионный фонд? Ведь как известно средняя продолжительность жизни мужчины у нас в стране 58-59 лет, а выход на пенсию с 60. Значит выходит, что среднестатистический мужчина до пенсии не доживает, а его отчисленя просто уходят и ему не возвращаются. Очередной государственный кидок? Не лучше ли выдавать эти деньги на руки, чтобы человек сам мог распорядиться этими деньгами по своему усмотрению.
    Скажу еще проще чем, Дут.
    Поскольку Вы Лось являетесь тоже среднестатистическим мужчиной в возрасте 28 лет, то среднестатистически, по грубой прикидке, Ваши папа-мама имеют возраст 56 лет. Среднестатистически Ваш папа должен уже... а мама будет жить до 75. Вот своими отчисления с Вашего дохода и выплачивается пенсия Вашей маме. А если, среднестатистически вы уже заимели детей, то Ваши дети будут отчислять пенсионные Вашей жене... Поскольку среднестатистически Вас уже...

Вопрос. Сколько у Вас детей? Если один, то нормально... вашу жену обеспечит, а вот если двое, то это уже проблема... среднестатистическая
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...

4. Аватар для 120
    Тверь
    Альф, У меня двое, да и вораст...в этом году 56 будет...Задумался...

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4422
    120 - это с учетом московской добавки, видимо.
    +

6. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11852
    120, не думай много... это вредно.
    А, статистика- это "весчь в себе". Бывают и "выбросы" в разные стороны. Наплюй
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...

7. Аватар для 120
    Тверь
    Альф, Как хорошо что я не верю статистике.

8. Укоротим вопрос для ясности: должны ли мужчины платить?

почему бы и нет)
    Ирония по отношению к этому признанию вполне уместна и простительна.

9. Аватар для Steel
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 1671
    120, и не надо статистику на себя примерять.)
    моим соседям под 90, обоим. она - участница ВОВ, он - инвалид ВОВ и кстати, начал воевать еще в финскую. здоровья им.
    кстати, вспомнила, в ПФ от зарплаты у нас отнимают только 1%, плюс подоходный 12%.
    остальные все перечисления в пенсионный фонд платит предприятие.
    Все женщины ангелы...но когда им обламывают крылья, приходится летать на помеле

10. Аватар для dolfin
    Город-герой Осташков
    Благодарностей: 1700
    Steel, а разве в составе подоходного налога есть 1% пенсионных отчислений? НДФЛ у нас 13%, и 1% не выделяется в ПФ.

Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя