Страница 2 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 135
  1. Аватар для Лось
    Городомля-Санкт-Петербург
    Благодарностей: 115
    Gary, Я если честно, не очень доверяю официальным данным нашего минздрава. По данным зарубежных исследователей этот возраст около 56 лет. Вы правы насчёт проблемы общества и власти, но к сожалению, обществу до этого дела нет никакого, а власть пытается высосать последние крохи.
    Царь прикажет - дураки найдутся!

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4422
    Лось, зарубежные исследователи? Тогда зачем в исходном топике 58-59 лет?

Я знаю, что не так давно он был меньше 58, затем 58, затем 58.5. Растет потихоньку. Может быть и до 60 вырастет.
    +

3. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19643
    Цитата Сообщение от Лось Посмотреть сообщение
    Ikra, Если вам попадались только пьющие ленивые мужики, то мне вас искренне жаль. Пьющие-то какраз дольше живут. Сказывается опасные условия труда, нервные перегрузки и т.п.
    Себя пожалейте. Если вы не видите очевидных вещей, то сходите хотя бы к офтальмологу.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

4. Аватар для dolfin
    Город-герой Осташков
    Благодарностей: 1700

5. Москва - Городомля
    Благодарностей: 4326
    Цитата Сообщение от Лось Посмотреть сообщение
    Тут задумался над одним вопросом: Должныли мужчины в России платить отчисления в пенсионный фонд? Ведь как известно средняя продолжительность жизни мужчины у нас в стране 58-59 лет, а выход на пенсию с 60. Значит выходит, что среднестатистический мужчина до пенсии не доживает, а его отчисленя просто уходят и ему не возвращаются. Очередной государственный кидок? Не лучше ли выдавать эти деньги на руки, чтобы человек сам мог распорядиться этими деньгами по своему усмотрению.
    На мой взгляд ты не совсем верно понимаешь как работает пенсионная система в принципе. Могу ошибаться, но я понимаю так, взносы в ПФ от работающих идут на выплату пенсий теперешним старикам, а нас когда будем старенькие кормить будут тогдашние работяги. Старики есть сейчас и пенсии платить надо сейчас, а кто платить будет? - мы, работающие в данный момент, а как иначе? Будет много стариков и мало работающик - платить придется больше.

Какие мы все таки разные. Ты подумал про пенсии и налился говном расстроился - обирают, грабят, сволочи. Я подумал и пришел к выводу - какой же я молодец. Каждый месяц я по мере сил помогаю старикам в виде пенсионных отчислений.

Конечно, удобнее было бы помогать каким-то конкретным старикам, но это ж система огромная, так не устроишь.

6. Лось, так те кто умирают и взносы не платят. И в статистике приведена средняя продолжительность жизни т.е. среднеарифметическая цифра. Получаеться, что в основном мрут в возрасте до 40-ка лет и соответственно 20-ть лет недорабатывают и недоплачивают в ПФР

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4422
    Я все-таки думаю, что Лось не имел в виду прекращение выплат нынешним пенсионерам, а скорее хотел просто поднять такую проблему, впрочем, известную большинству заинтересованных.
    +

8. Аватар для Steel
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 1671
    Лось, так это как в страховке. платят все в любом случае небольшую сумму, а воспользоваться в полном объеме страховой выплатой смогут единицы.
    и что вы так переживаете? может, именно вы доживете до 100 лет? вам и достанется то, что кто-то недополучил )))
    и прав Чел, цифры-то средние. в них участвуют и те, кто от алкоголя погиб, и те, кто от болезней, и те, кто в Чечне или Афганистане.
    Все женщины ангелы...но когда им обламывают крылья, приходится летать на помеле

9. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19643
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Я все-таки думаю, что Лось не имел в виду прекращение выплат нынешним пенсионерам, а скорее хотел просто поднять такую проблему, впрочем, известную большинству заинтересованных.
    Вы имеете в виду проблему: "Отнять и поделить?" Не вижу, как ее еще иначе можно было бы охарактеризовать. Дут все сказал в своем посте: только отняв "живые деньги" у сегодняшних пенсионеров. Не платить налоги?
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

10. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9890
    Лось, Выйдя на пенсию всё равно придётся работать, потому что на пенсию можно только выживать, а не жить.
    А смертность у мужчин не надо списывать только на алкогогль. Много гибнут в детстве, в армии, имеют более опасную профессию тоже в основном мужчины.
    А сколько мужчин гибнут на дорогах?! До недавнего времени за рулём в подавляющем большинстве были мужчины.
    Так же нельзя забывать, что организм женщин более вынослив.

Страница 2 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя