Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4422

Наши мечты

О чем мечтают люди? Или не мечтают вообще? Тема отдает чем-то дореволюционно-маниловским (для прагматиков), c одной стороны, а с другой - наши мечты - это наши цели по жизни в какой-то степени. Что Вам нужно для полного счастья?
    +
    Ответить Ответить

2. Здоровья близким и себе...
    Ответить Ответить

3. Аватар для Мисс Селигер
    Москва- Серпухов
    Благодарностей: 2
    Согласна с предыдущим оратором)))
    Я не ставлю для себя долговоременные цели. И, я бы сказала, что мои цели-и мои мечты - не совсем одно и то же! Мечты - это что-то абстрактное, мы к этому стремимся, но воспринимаем их как что-то далекое, а цели-как что-то необходимое, близкое... Так, по крайней мере, у меня...
    Наверно, многе мечтают о путешествиях, морях и теплых станах, но это же не цель жизни этих многих, а, скорее, единиц.
    "Думаешь ли ты, что ты сможешь этого достичь, или что ты не сможешь, в обоих случаях ты прав." Генри Форд
    Ответить Ответить

4. Gary, я бы задал вопрос так: что вам нужно, чтобы ощутить счастье?
    Меня по жизни терзает вопрос: кем я должен быть, в чем мое предназначение? прожив добрую половину этой жизни, я так и не могу на него ответить, но ответ должен знать каждый иначе мы обречены воспринимать пятницу как мечту даже если работа дается сравнительно легко.
    Пару лет назад, я не надолго, приобщился к делу которое мне по настоящему понравилось и в подсознании закрепились мысли о том как сделать его основным видом своей деятельности, а этим летом раздался телефонный звонок и прозвучало приглашение... Мысли материальны? Мечты сбываются? Может быть, может быть. Осознание того, что именно я, возможно, могу создавать и делать это не хуже других - тешит мое самолюбие, а возможность увлеченно относиться к собственной профессии - окрыляет! Но опять же - может быть, может быть. На вышеуказанный вопрос я не тороплюсь отвечать положительно.
    Так что же нужно, чтобы ощутить счастье? Наверное, заниматься своим делом! Все остальное приложится.

p.s. А еще, иметь участок земли с домиком. Без соседей. Лично меня устраивает и дачный вариант.
    Ответить Ответить

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Ой, у всех по-разному. Кто-то мечтает о чем-то явном - типа смены машины, кто-то о чем-то совершенно далеком и трудно реализуемом. А многие и не мечтают вообще.

Думается - что самая достойная мечта человека лежит за гранью его земного существования - но это только тех, кто в это существование верит.

А вот у меня часто в голове появляется картинка... Дом на берегу большого озера... хороший дом, с баней, большим участком с садом и огородом, грибным и ягодным лесом недалеко. Я там живу постоянно. Тишина. В гараже стоит джип, в банке есть счет. На работу ходить не надо. В доме - Интернет, ТВ. На берегу катер. Недалеко церковь. Вечером на веранде можно пить чай, глядя на воду. И больше, кажется, ничего не надо.
    +
    Ответить Ответить

6. Хорошая картинка, тем более, что направление которое я сейчас осваиваю будет иметь на выходе изделие похожее на это:Вложение 2141
    Ответить Ответить

7. Аватар для Steel
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 1671
    Gary, "ой, я такую же хочу" (с)
    все думала, как бы сформулировать свою мечту? а тут Гарри помог.)))
    еще, чтобы ребенок был здоров и счастлив
    Все женщины ангелы...но когда им обламывают крылья, приходится летать на помеле
    Ответить Ответить

8. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4838
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    В доме - Интернет, ТВ.
    И все-таки наличие ТВ ?!
    Ответить Ответить

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Гм, а может и правда, ну его, это ТВ?
    +
    Ответить Ответить

10. Аватар для Мисс Селигер
    Москва- Серпухов
    Благодарностей: 2
    Гари, почему-то в Ваше описание не вошло наличие жены, детей и кучи бегающих вокруг внуков.....А только материальные ценности...Мне кажется, это из-за различного восприятия жизненных ценностей женщинами и мужчинами....
    "Думаешь ли ты, что ты сможешь этого достичь, или что ты не сможешь, в обоих случаях ты прав." Генри Форд
    Ответить Ответить

Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя