Результаты: Что вы запасаете на зиму?

Голосовавшие
25. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Варенье, джемы

13 52.00%
  • Компоты, соки

10 40.00%
  • Вино, самогон

3 12.00%
  • Сало, мясо

1 4.00%
  • Овощные салаты, лечо, аджику

9 36.00%
  • Квашеную капусту

7 28.00%
  • Грибы (во всех видах)

16 64.00%
  • Картошку

7 28.00%
  • Соленые, маринованные огурцы, помидоры

12 48.00%
  • Ничего

6 24.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24
  1. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9883
    Чел, Можно, если мало пьёшь.
    Ответить Ответить

2. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4829
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Я за самогон стала болеть Что-то пока никто не отметился.
    Честно говоря, я тоже. Думала, мало кто признается. Но ситуация исправляется. ..
    Ответить Ответить

3. Аватар для 120
    Тверь
    А мне два года назад привезли пятилитровую банку самогона на калгане настоянного, надеюсь и на третью зиму хватит.
    Ответить Ответить

4. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19626
    Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    Да как же его запасти можно, когда его всегда мало.
    Та-ааак! Это что у нас за аватарка такая новая?
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

5. Ikra, это форелька, поймана и съедена неделю назад. Поехал на карпятник, а они гады уже форель в зиму запустили, хорошо спининг был с собой.
    120, а гостей ты тоже малопьющих выбираешь. Я вот самогон вообще не пью, но сколько в деревне не брал, до рождества не доживает.
    Ответить Ответить

6. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19626
    Чел, угу, форелька... Вот из-за таких людей самогон и не доживает до Рождества. От зависти одно лекарство, - как-то забыться )))
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

7. Аватар для 120
    Тверь
    Чел, Гости самогон не пьют почему то. К нему тоже привычка нужна, хотя хороший самогон получше водки.
    Ответить Ответить

8. А я всё заготавливаю, кроме самогона, сала, мяса, да и квашеная капуста отпадает. Мои мужчины очень любят соленья, маринады и варенье, а зима длинная. Свежие помидоры и огурцы покупные они не едят, только свои. А баночки съедаются моментально!
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от crazycat Посмотреть сообщение
    я грибы и ягоды замораживаю, ну может быть еще несколько банок варенья, такого, которое в холодильнике храниться... Вот на даче, на нас напали яблоки... Если бы не было возможности отпарвлять их на производство, правда безвозмездно, пришлось бы выкидывать, так как никто ничего из них не любит (заготовки, а не шарлотки) . А главное, если и накрутить банок, хранить их негде....
    Яблочный компот, да и любой, хранится просто в квартире, где место найдёшь, в кладовке, под кроватью и т. д. Это же лучше и полезнее, чем сок из магазина. При чём я делаю его очень просто. Яблоки хорошо мою, не режу, закладываю в банки чуть больше трети, заливаю сиропом-кипятком на 2 л воды 0.5 кг сахару и закатываю. Если сладко будет, развожу осенью, зимой, когда открываю, кипячёной водой до нужного вкуса.
    Ответить Ответить

10. А у меня на даче вырастает прекрасный лук и чеснок. Лука до января хватает, а чеснока - до мая. Мариную несколько банок огурцов, помидоров, кабачков, в основном делаю ассорти из того, что на даче растёт. А самогон знатный делала моя мама. Я не знаю почему, но он у неё не вонял. Иногда она его перегоняла 2 раза, чтобы крепче был и чище. Настаивала на зверобое и шиповнике. Коньяк отдыхает. После любого количества выпитого ни у кого голова не болела. Гости пили только самогон, к водке не притрагивались. Если бы попался такой самогон, запасла бы. А вино запасаю, сама делаю, вернее, не вино, а настойки, наливки.
    Ответить Ответить

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя