Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 39
  1. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19632
    VIA, да любая старая вещь, грамотно вписанная в ланшафт, может стать клумбой ))) Хоть бочка старая, хоть горшок дырявый (подружка выкопала из земли, когда дом строила и горшки, и колесо от телеги, и какие-то еще гнутые железяки - все теперь обвито-обсажено и радует глаз). Даже стул старый без сидения у нее кустом пророс, и являет собой символ философичный такой... о бренности и возрождении )))
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

2. Люблю я север, оказывется. Фото радуют глаз и душу. Спасибо!
    Ответить Ответить

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4417
    Хорошее путешествие. Сам посмотрел и жене показал. Но плана-отчета нет. Когда выехали, что с визами, далеко ли это, сколько стоит коттеджик и т.д.
    +
    Ответить Ответить

4. Аватар для Steel
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 1671
    Gary,
    какой Вы Игорь, дотошный )))
    с визами проблем нет, по крайней мере у нас, в Питере. идешь в консульство и просишь мультивизу, т.е. на многократное посещение. первый раз дают на пол-года, в течение которого можешь въезжать на территорию Финляндии много раз. в следующий раз можно просить уже визу на год. ну там есть разные нюансы, типа как ты использовал предыдущую визу. из Питера многие ездят к финнам чуть не каждую неделю, в основном закупаться. кто-то сделал это своим маленьким бизнесом. я частенько у таких предпринимателей уже здесь, в СПб, покупаю всякие стиральные порошки и Ферри. можно по этой визе съездить и в другие страны шенгена, если по ней первый раз пересекаешь финскую границу, если нет, то в след. раз финны могут и отказать в просьбе выдать визу.
    каттедж можно арендовать и летом и зимой. люди ездят часто компанией зимой на лыжах кататься. тогда это получается недорого и приятно. конкретнее сколько это стоит я не знаю, т.к. сама не платила. ездила в гости к другу.
    сколько по времени?
    от Питера до границы часа 2-2,5. на границе - как повезет. мы ездили в будние, поэтому таможню прошли быстро. а вот как-то сглупили и отправились Новый год в Хельсинки встречать, так стояли на границе 7! часов.
    если есть еще вопросы - спрашивайте. что знаю, то отвечу.
    кстати, может будет интересно узнать. там, на одной фотке видна лодка с мотором. она стояла так, как на фотке, привязанной к берегу неделю в отсутствии хозяев. никто не взял и не испортил. удивительно, правда?
    Все женщины ангелы...но когда им обламывают крылья, приходится летать на помеле
    Ответить Ответить

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Спасибо. Я ездил в в Финляндию в прошлом году на машине, Петерург, Хельсинки, оттуда в Штокгольм, Талллиииннн, Хельсинки, Куопио, Лохимаа, Петербург, Новгород. Просто было интересно конкретное место, куда Вы ездили, оно мне понравилось.
    +
    Ответить Ответить

6. Аватар для Steel
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 1671
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Спасибо. Я ездил в в Финляндию в прошлом году на машине, Петерург, Хельсинки, оттуда в Штокгольм, Талллиииннн, Хельсинки, Куопио, Лохимаа, Петербург, Новгород. Просто было интересно конкретное место, куда Вы ездили, оно мне понравилось.
    понятно.
    это километров 100 на северо-восток от Иматры, как называется я не запомнила. коттедж пока не сдается, это частная собственность. если хозяин вдруг надумает сдавать в аренду свой домик, дам вам знать, Игорь, первому )
    вообще-то такие места по всей Финляндии. есть фирмы, через которые можно зарезервировать подобный коттедж со всеми удобствами.
    Все женщины ангелы...но когда им обламывают крылья, приходится летать на помеле
    Ответить Ответить

7. Аватар для LoginOff
    Москва, Тушино
    Благодарностей: 5
    Gary, из первопрестольной до Сайменских озер в Финляндии летом можно добраться часов за 12 с переходом границы. Расстояние 1100 - 1200 км, смотря куда ехать. Например,летом 2007 года, выехав в 5-30, в 19-00 по московскому времени пил, сидя на креслице у финского коттеджа с видом на озеро, десятилетний порто под сигару :-)))) Заказывал коттедж через Интернет. Если есть вопросы - готов подробно рассказать.
    Ответить Ответить

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Я ехал в Финляндию с заездом в Питер на два дня - это было частью маршрута. Конечно - это тяжело - ехать одним днем на всю дорогу... но ездят же люди. Но в общем-то - слишком болшая нагрузка, ИМХО. Хотя мои друзья каждый год ездят по Финляндии, Швеции, Норвегии... ночуя в мотелях, им нравится.
    +
    Ответить Ответить

9. Аватар для LoginOff
    Москва, Тушино
    Благодарностей: 5
    Да, нагрузка есть, конечно. Но...все дело привычки. Для моей семьи 1000 км на авто за день уже давно не являются чем-то невозможным.:-))) А уж если речь о поездке в Финляндию зайдет, то вопрос будет стоять так: "Когда выезжаем?"
    Ответить Ответить

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    LoginOff, самая крутая нагрузка - это Москва-Питер. После этого дороги Финляндии кажутся безопасным мероприятием - и поэтому тоже более опасны из-за возможности заснуть, сморившись.
    +
    Ответить Ответить

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя