Результаты: Считаете ли Вы ген. А. Власова предателем

Голосовавшие
11. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, предатель однозначно

9 81.82%
  • Нет, он не предатель

0 0%
  • Документы надо смотреть, а так непонятно

2 18.18%
  • Мне плевать. давно это было уже и тех стран то нет.

0 0%
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32
  1. А ЧТО ПЛОХОГО В ДУМАЮЩИХ?
    А по мне так интересно читать историю. Вот к примеру :
    ИТАЛЬЯНЦЫ МАСТЕРА)) Первоначально понятие «пропаганда» применялось для обозначения миссионерской деятельности, проводимой католической церковью. В дальнейшем акцент стал делаться на политическо-идеологической функции пропаганды. В настоящий момент понятие «пропаганда» часто наделяется устойчивым негативным содержанием, поскольку пропаганда рассматривается как способ манипулирования общественным сознанием в целях достижения узкополитических целей, удовлетворения корпоративных интересов.(С)

Интересно наблюдать за работой пропагандистской машины в Германии в 33-37 годах прошлого века. Схватка между "комми" и "наци" : сначала одни пропагандировали других, потом вторые первых распропагандировали))) а потом шли вместе пиво пить.

2. шишкин1, Все с ног на голову перевернули.
    Власов предал однозначно, какие документы еще нужны, или Вы думаете, что он штирлицем работал, а его кинули.
    Николашка сам предал свой народ, когда отрекся от престола.
    Жуков не мог изменить присяге несуществующего государства.

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4422
    Если кому-то не нужны документы, значит ему достаточно пропаганды, которая устраивает?
    А, кстати, обратили внимание как изменилось отношение к Л.П. Берии за последние годы? От исчадия ада и насильника до выдающегося организатора науки и промышленности? Пропаганда в обоих случаях.
    +

4. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Благодарностей: 399
    Gary, у меня ни разу не изменилось отношение к Лаврентий Палычу.

А вот к той категории граждан, у которых время от времени отношение к чему-либо меняется то туда, то сюда, мое отношение сильно изменилось. Один раз и в худшую сторону.

5. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    А, кстати, обратили внимание как изменилось отношение к Л.П. Берии за последние годы? От исчадия ада и насильника до выдающегося организатора науки и промышленности? Пропаганда в обоих случаях.
    дык история движется по спирали. Скоро и к Ленину трудящиеся будут в очереди стоять
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

6. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Голод, цветок душистых прерий Лаврентий Палыч Берия, да ?

7. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    А чем, собственно, один генерал отличается от другого, оба герои, оба талантливы и оба кончили одинаково

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4422
    Если говорить о генерале Власове, до пленения в Новгородских лесах его заслуг было больше, чем у Тухачевского, битого в Польше. Но после плена... А изменить отношение к историческому персонажу можно и нужно, если узнать больше.
    +

9. Классно сравнивать бывшего подпоручика имевшего опыт войны(кем командовал в 1-ю мировую)+гражданская и человека которого учили на протяжении 5-10 лет военному искусству на все возможных примерах и реальных быевых действиях.
    Предательство оно и есть предательство,типа был крутой аттеист попал в плен к духам и стал правоверным мусульманином,к евреям поменял на иудаизм и т.д.В своё время великие завователи:"Кто предал Родину-тот ещё быстрее предаст хозяина".Право или не право,но это моё отечество.
    Тысячи путей ведут к заблуждению ,к Истине -только один.(не моё)

10. Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    шишкин1, Все с ног на голову перевернули.
    Власов предал однозначно, какие документы еще нужны, или Вы думаете, что он штирлицем работал, а его кинули.
    Николашка сам предал свой народ, когда отрекся от престола.
    Жуков не мог изменить присяге несуществующего государства.
    Очень рад, что у вас есть цельный шаблон мироощущения, все что не по шаблону бред и ерунда. С таким( такими) шаблоном(ами) жить легко и удобно, убедить в очевидном носителя шаблона невозможно и пустая трата времени, поэтому вопросы ниже не для Вас, извините.

1. Почему в ПМВ не было такого значительного количества коллаборационистов, какое было в годы ВМВ ( одна РОА насчитывала до 1,8млн человек) неужели Русская прогнившая и реакционная имперская пропаганда работала лучше совецкой ?
    2.Руководитель уровня Николая II (недостижимая величина руководства на протяжении всей советской истории, да и не предвидится появление лидера такого масштаба) легитимный правитель, имеющий в подчинении Штаб и аппарат, возможен ли добровольный отказ от власти?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя