Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 38
  1. Земной пиар никому не чужден)
    Ирония по отношению к этому признанию вполне уместна и простительна.

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4420
    Такой пиар хуже нападения с дубиной.
    +

3. Аватар для dolfin
    Город-герой Осташков
    Благодарностей: 1700
    Gary, а мне непонятно, в церкви начальства нет? Никакого контроля, цензуры, здравого смысла в конце концов? Ведь это не газета даже, не книга...
    Теперь я понимаю, почему нападок на церковь становится все больше. И почему она должна таки развалиться и пропасть. Или как там правильно, я не знаю.

Пы.Сы. Не усматривайте в моих словах нападки на церковь и Вас лично. Вопросы риторические.

4. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Денница был одним из самый влиятельных архангелов у Бога до низвержения в ад.

"И не введи нас во искушение,
    Но избави нас от лукавого".
    Гари все, что придумывалось о религии относится к работе МАСТЕРОВ, 15-16 век( зарождение государств) придумано для МАНИПУЛЯЦИЙ людьми, никчему не прикопаешься, умело делали со значением: типа был праведником, самым лучшим и "перевернулся" стал самым отщепенцем , типа никто и ничего не гарантирует постоянство, курти педали "велосипеда жизни" постоянно - блестяще, гениально, но! расчитано-то это на людей другого информационного поля. Подобная белиберда вставляет сейчас только недообразованных. Но и тогда люди этому сопротивлялись изо-всех сил( религииозные войны) но каток государства подмял всех.

Неужели ты веришь, что Сталин был набожным? Ты еще скажи что и в масонского боженьку люди всерьез верят))))

Кстати, с точки зрения РПЦЗ ( правоприемницы РПЦ РИ) РПЦ МП еретики и отступники)))

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    dolfin, сейчас плюрализма в Церкви больше, чем в обществе. Современная Церковь живет в своем нынешнем состоянии менее 20 лет (а именно не государственная структура при царе и не то, чем они была при соввласти). Следствие реальной отделенности Церкви от государства при активном развитии и поиске. Следствие недообразованности многих священников и низкой из богословской культуры. Только недавно была принята "Cоциальная доктрина Церкви".

шишкин, я ничего не понял из первого абзаца, понравилась только одна фраза: "Подобная белиберда вставляет сейчас только недообразованных". Она там к месту.

Сталин не был верующим. Я никогда такого не говорил. Очень много сказок о Сталине, особенно начала войны... про открытие церквей. Сталин был прагматик и заключал договоры хоть с чертом, Черчиллем и Гитлером... лишь бы достичь своего. Нужно было поддержать стабильность на освобожденных территориях после немцев - открыл храмы. И все.
    +

6. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    dolfin, сейчас плюрализма в Церкви больше, чем в обществе. Современная Церковь живет в своем нынешнем состоянии менее 20 лет (а именно не государственная структура при царе и не то, чем они была при соввласти). Следствие реальной отделенности Церкви от государства при активном развитии и поиске. Следствие недообразованности многих священников и низкой из богословской культуры. Только недавно была принята "Cоциальная доктрина Церкви".
    "Подобная белиберда вставляет сейчас только недообразованных". Она там к месту.
    Полностью согласен.

Нельзя сравнивать церковь до 17 года и сегодняшнюю, до семнадцатого года это ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ европейского образца, руководимый непосредственно ЦАРЕМ, при надзоре и контроле обер-прокурора, исключающего воровство в теперешних масштабах . типичное устройство государственного института того времени. Именно этому устройству мы обязаны Прекрасной Богословской школе Православия и иконописной школе. Но патриархам захотелось самостоятельности . Церковники участвовали в феврале 17 , были именно идейными вдохновителями ( Гапон, Карташев) они отреклись от своего руководителя- Помазанника Божия, что это если не предательство???

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    шишкин1, почему нельзя сравнивать, я не понял. Церковь одна - однако система ее отношений с государством была разная.

Что касается идейных вдохновителей февраля - это к Стасу Садальскому, это его уровень дискуссии.
    +

8. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Gary, нет Гари именно притом. Еврею еврейское, русскому русское
    а то ещё и ...негор приклонных годов (с), начнет меня учить Православию.
    Даже крещёный еврей всеравно остается евреем
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

9. Потому что это разные категории. Нельзя сравнивать круглое и теплое.
    Нельзя сравнивать Национальный Государственный институт РИ и Негосударственную полулегальную организацию подчиняющуюся ВСЦ.

А Гапон, что Гапон мразь редкостная , провокатор
    Воззвание Георгия Гапона к петербургским рабочим и ко всему российскому пролетариату

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Drumle, тогда пусть православию Вас поучит апостол Павел:

Из Библии (Новый Завет). Апостол Павел в Послании к Колоссянам (гл. 3) говорит о нравственном облике истинного христианина, который должен отказаться от «ветхого человека» в себе, то есть от человеческих пороков (гнева, злобы, лжи, злоречия, любостяжания и т. д.) и духовно обновиться (ст. 10-11) — «по образу Создавшего его, где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всём Христос».

Та же мысль содержится в другом Послании апостола Павла — к Галатам (гл. 3, ст. 27-28) выражена в иной форме: «Все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе».

шишкин1, действительно, приведенные Вами голограммы сравнивать не нужно.
    +

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя