Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 80
  1. Сон...

Вот интересно - что вам снится?
    Нет, ну правда? Бывают же такие сны.. что прям - кино снимай, яркие, сочные, переживательные такие.. и потом еще ходишь пол дня - и все про себя - .. а чё ж я?.. лошара.. а ведь надо было..
    И на тебя начинают смотреть настороженно, они же не знают что у тебя такой яркий был.. ну вот буквально ночью..

Поэтому, давайте рассказывайте. И честно чтоб все, без приукрас.
    А я начну, так и быть.

...а сегодня ночью я героически сражался с террористами..
    ..причем было так несправедливо, что вот у нас не было оружия, а у них почему-то было..
    ..а еще на мне была эта ортопедическая шинель, та, из прошлой морской жизни.. красивая, черная, с золотыми пуговицами везде где надо.. пошитая врагами государства, диверсантами, в которой как обычно невозможно было поднять руки, и вообще пошевелить телом, и которую я не одевал уже, слава Богу, лет шесть..
    ..и вот вроде она сама по себе, и я в ней - мы оба конечно смотрелись красиво.. особенно если стоять ровно, и взгляд такой делать «устало-снисходительный», и ручкой еще так к фуражке, к черной, так - раз!.. отточенным движением.. мол, и вам здрасьте.. и вашей маме.. и собачке вашей.. и проходите, проходите.. не загораживайте перспективы..
    ...но вот бегать в ней, в этой шинели получалось как-то унизительно.. но мы все равно сражались - бегали.. а потому что без оружия как еще сражаться?.. вот.. а потом я перестал бегать - мне попали в бок пулей, куда-то в район мочевого пузыря.. причем боли не было, просто я почувствовал удар и бегать перестал.. потому что упал.. и я лежал и думал - как это унизительно.. шинель.. пуля.. пузырь.. а потом рядом взорвалась машина и облила все вокруг горящим бензином.. и я лежал такой весь героический и смотрел в полыхающее небо..
    .. и мысль только такая – пора вставать!.. пора вставать!!!
    ..а потом я проснулся - и мне просто жутко хотелось в туалет!!! ))))
    И еще я подумал – что они все же меткие сволочи..
    А потом уже, совсем уже после, я подумал, что э, батенька, а ведь мозг-то тот еще хитрюга, такую мизансцену насочинял, чтобы меня поднять…
    Ответить Ответить

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4422
    Сон - штука сомнительная...

Мне вот недавно приснился сон. Приехал я на Селигер с палатками, дети, семьи... прочие дела. И тут смотрю - над озером летает паралан... и летает так - как будто пытается напугать рыбаков на лодке, пикируя прямо на них.

Затем параплан приземлился недалеко от лагеря. Оттуда вышел человек в плавках и стал доставать: "Думаете, если Вы из Москвы, так тут все можно? Предъявите лицензию на право пользования топором!"

Направились мы к лагерю - а я иду и думаю, чего же ему на самом деле надо? Лицензии есть на охотничьи ружья и номерные ножи. А на топоры нет. И тут только я понял - что передо мною Андр. С этим и проснулся.

Кто его поймет - это наше подсознание?
    +
    Ответить Ответить

3. Кэп, это он умеет! ))))))

Gary, ну если уж тебе начал Андр сниться... это к снежной зиме

а я вчера грибы собирала.. вот! насмотрелась фото на сайте! ))))) их было стооооолько! )))))))) (хотя.. дедушка Фрейд иного мнения о грибах...)
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

4. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    Благодарностей: 5485
    ...а я не так давно с Гари во сне в карты в дурака играла )))) ... коли мы про сны ... но это был как бы задний план какого-то основного действа....

...а бывает и так, что в какой-то момент ты понимаешь, что тебе это снилось...
    ...позавчера дело было... среди многочисленных подарков на ДР Катьке подарили фломастеры, те самые, которыми можно рисовать в ванне, а потом смывать (заранее рекомендую таких гостей посылась с этими фломастерами в жопито - отмыть их от пластиковой вынны оооочень затруднительно)... сидит, значит Катька в ванне, рисует красным по стенам, я прохожу мимо и она мне говорит: "Мам, смотри сколько у меня крови" и вдруг в этот момент мой мозг пронзает воспоминание о том, что всё это мне не так давно снилось... точь в точь... вот такие ужасы (под-)созниния...
    Ответить Ответить

5. Я and Я, ну да, это бывает ))) последний раз у меня в Осташкове было, когда сидели дома у папы
    дежа-вю

кто в дурака то проиграл? ))))))
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

6. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    Благодарностей: 5485
    ...мы просто играли в карты на задним плане, главное было что-то другое... я не помню что и кто...

...ну про красочные действа, как самолёты бомбят Осташков и Кинг-Ког по Рабочей ходит, я уже где-то писала )))

...а ещё я летаю... млиииннн... как я летаю! многое бы отдала, чтоб так наяву оттолкнуться и взлететь... проанализировав Это, кажется, я поняла, что возможность полёта происходит не за счёт усилия мышц, а за счёт каких-то душевных усилий..... )))
    Ответить Ответить

7. Ну вот.. опять задние планы какие-то ))))))))))))))))
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от Я and Я Посмотреть сообщение
    ...мы просто играли в карты на задним плане, главное было что-то другое... я не помню что и кто...

...ну про красочные действа, как самолёты бомбят Осташков и Кинг-Ког по Рабочей ходит, я уже где-то писала )))

...а ещё я летаю... млиииннн... как я летаю! многое бы отдала, чтоб так наяву оттолкнуться и взлететь... проанализировав Это, кажется, я поняла, что возможность полёта происходит не за счёт усилия мышц, а за счёт каких-то душевных усилий..... )))
    Это точно.. усилия душевные немалые прикладываются..
    А еще говорят, растешь ты когда летаешь во сне.. Жаль тока, что с возрастом все больше - не в длину, а куда-то совсем в других направлениях..
    Ответить Ответить

9. Аватар для dolfin
    Город-герой Осташков
    Благодарностей: 1700
    У меня из снов одно из наиболее ярких: Я карабкаюсь по стене, почти отвесной, причем очень долго, без страховки, я знаю, что надо залезть во что бы то ни стало, но остается совсем немного и у меня срываются пальцы, и я начинаю падать спиной... И зацепиться не за что, и адреналин такой прокалывает, до самых пяток... Весь в мурашках проснулся
    Ответить Ответить

10. Вот что нам говорит Википедия:
    Сон — естественный физиологический процесс пребывания в состоянии с минимальным уровнем мозговой деятельности и пониженной реакцией на окружающий мир, присущий млекопитающим, птицам, рыбам и некоторым другим животным, в том числе насекомым (например, дрозофилам)...

...почему-то сейчас так живо представил маленькую дрозофилку сосредоточено посапывающую, пускающую слюну и подергивающую ногой.. что ей там может сниться? Вряд ли что-то героическое.. На край - огрызок яблока.. Но ведь снится же.. Удивительно
    Ответить Ответить

Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя