Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 106
  1. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1698
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    На известном мне участке неасфальтированной дороги в 9 км ежегодно вылелает в кювет около 10 автомобилей. На разных машинах. Меня это удивляет - но это факт.
    Посыпанная щебенкой грунтовая дорога или грейдер так же скользок, как и гололед.
    Сам испытал занос на грейдере между Красухой и Полоновкой при скорости едва большей 70 км/час.
    Тарасов Александр ибн Николаевич.
    Ответить Ответить

2. Аватар для Bereg
    Москва-Зеленоград-Волоховщина
    Благодарностей: 250
    Sandy, случайно не перед Красухой? Там очень опстный поворот хотя дуга не очень сильная. Опастность в том что входя в поворот машину на грейдере ведет юзом но не большим и вот в таком положении машина попадает на асфальт вот тут и наступает ппц. сам лично видел много аварий в этом месте, да и знакомый там перевернулся.
    Ответить Ответить

3. да, действительно, прав нет - не успел получить. а отпуск уже дали. опыт вождения есть небольшой. поэтому сам на шоссе за рулем не буду. дабы не устроить чего. а по сельским дорогам народу и встречных меньше. да и гнать не собираюсь. надо же где-то опыта набирать. само наличие прав в кармане на безопасность мало влияет. мне так кажется.
    по карте смотрел сам. но хотелось бы от проезжавших информацию получить. пусть верхней дорогой (через Ровень Мосты)
    Ответить Ответить

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4420
    mike_oa2, если права куплены - то не влияет. Еще раз повторюсь - вождение по грунтовкам значительно опаснее асфальта.
    +
    Ответить Ответить

5. а если не куплены, то в автошколе учили водить по щебенке? да еще переходить с щебенки на асфальт? не, само собой, за информацию спасибо. просто подруга училась у одного инструктора, а я у другого. сдается мне, что по щебенке я лучше проеду. а даже если и не проеду, то машина моя. не так обидно будет.
    Ответить Ответить

6. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1698
    Bereg, неее, просто в июне прошлого года ехал первый раз в Задубье по грейдеру. Заметил, что при скорости 70-80 км/час не так трясет, но когда пару раз в поворотах машину занесло, понял, что сбавлять нужно. Потом еще где-то прочитал, что на щебенке машина ведет себя, как на льду.
    Тарасов Александр ибн Николаевич.
    Ответить Ответить

7. Аватар для ETV1
    Санкт-Петербург - Кравотынь
    Благодарностей: 1948
    mike_oa2, не успел получить права, так и ездить не надо. Это не последний отпуск в вашей жизни. На грунтовке ездить сложнее, чем на шоссе.
    Опыт приходит от езды с инструктором, в специально оборудованной машине. Потом сдаются экзамены. И потом только можно ездить самостоятельно.
    Еще раз повторюсь : если вам плевать на свою жизнь, то не надо рисковать нашими.
    Будьте счастливы при малейшей возможности!
    Ответить Ответить

8. Аватар для Bereg
    mike_oa2, через Ровень-Мосты проедете. Но на грунтовке надо держать ухо в остро. Сам лично вытягивал из кювета приятеля у него права были а вот опыта езды было мало. Так вот он на одном из виражей (незначительных) совершил ошибку. Так что сто раз подумайте прежде чем тренироваться в тяжелых условиях.
    Ответить Ответить

9. Аватар для Bereg
    Sandy, остерегайтесь поворота перед Красухой при движении от Осташкова.
    Ответить Ответить

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4420
    У моего друга машина была - а прав не было. Так я его везде возил.

А потом он сдал на права... и в кювет вылетел. Пено-Нечаевщина. С переворотом на крышу.
    +
    Ответить Ответить

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя