Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15
  1. Про мёд и про мэра

Вчера читаю - Мэр намерен разгонять снежные (!) тучи над Москвой, что бы "сэкономить" на уборке снега. В Москве... (подсчитайте на досуге, не буду парить мозги)
    Сегодня поехал на ярмарку мёда - вобще пи..пец, со стороны Орехово - заворачивают в обратку, все обочины в машинах, со стороны Липецкой - тот же профиль, х с ними, поехал пешком - от метро под мостом - ДВОЕ ЕЛЕ разминутся (тротуар шириной 1 метр), а уж поддатых из парка - короче чуть в кутузку не загребли за. (И ЭТО ПЯТНИЦА)
    На ярмарке - всё та же продажа медовой бражки, а мёд подскочил в цене по сравнению с прошлым годом - в 1,5-2 раза. Средняя цена ЗА НОРМАЛЬНЫЙ МЁД - 600-700 рэ. ОТЛИЧНЫЙ - 800-1000.
    Как определяю - у меня на мёд аллергия, если пробую и ничего - г.... из варёных одуванчиков.
    Если свирбит в носу - хороший
    Если дерёт - отличный.

Заключение: если поедете, то только в будни, утром и на метро, а про мэра - нужно задуматься...
    Ответить Ответить

2. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11815
    Провинциал, спасибо за отчет. Для меня это актуально.
    Мед давно заказываю у людей, которые живут далеко, достаточно далеко от мск. Так вот, подтверждаю, цены, пока по неподтвержденным данным, возросла в 1,7 раза... Это еще "для своих"...

Не знаю причем тут Мер, но на контроль вопрос взял... Интересно посмотреть мутацию медового вопроса. Вообще-то, думаю, что медовый вопрос поломал многие судьбы, и еще поломает.... Алмазы, водка, мед...
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

3. Москва - Городомля
    Благодарностей: 4313
    Провинциал, Альф, а скока вы съедаете меду в год?

p.s. можно тему переименую?
    Ответить Ответить

4. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11815
    Переименовать? Я не против, но тут только мнение Провинциал, рулит.

В среднем литра три. Тут сложно однозначно ответить. Как-то брали по 10 литров на год, потом пыл упал, упарился. Потом, что удивительно, опять поперло. А, еще можно жаренный фундук выстаивать в меде... очень вкусно и... говорят, что полезно.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

5. Покупал 20 кг (на 3 семьи), пока до метро допер - пропотел, как от мёда, а автостоянки все позакрывали и проезд закрыли.

В среднем в год "уходит" 6-7 кг
    Ответить Ответить

6. Провинциал, у нас на рынке пока по 400 руб. Надо взять пока не подняли цену.
    Dut, 5-6 кг. за год, иногда больше.
    Ответить Ответить

7. Волшебная страна Городомля
    Благодарностей: 374
    Где бы ещё взять мёд с гарантией качества! А то все норовт его сахарком...
    Раньше брал у знакомых прямо в сотах. Вот это был мёд!
    Ответить Ответить

8. Snacke, с гарантией, только у знакомых. Или на экспертизу сразу...
    Ответить Ответить

9. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9887
    Купил снова в этом году мёд - 3л банка 1500руб. Беру много лет у одних и тех же людей, они несколько ульев держат.
    Ответить Ответить

10. 120, 4,5 кг. за 1500 руб. это даром судя по панике выше. Я в принципе также могу взять, но только сбор, а мне нужен конкретно с тыквенных полей.
    Ответить Ответить

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя