Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28
  1. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19637
    Snacke, да не хочу я эти вузы понимать. Раньше надо было, когда затевали всю эту историю с ЕГЭ: и вопросы разрабатывать с минобразом, и продумать все возможные подводные камни. А так - сначала сделали под козырек и наваляли, радостно, вопросы, над которыми смеялось и плакало полстраны, а теперь нашли крайних - студентов-первокурсников. А в прошлом году вообще забыли про выпускников техникумов: ребята закончили, а продолжить образование в вузах оказались не в состоянии, т. к. никакого ЕГЭ не сдавали. Кто-то за это ответил? Кроме тех ребят, которые были вынуждены в этом году (через год после окончания) сдавать всю эту лабуду - никто не пострадал...
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

2. Волшебная страна Городомля
    Благодарностей: 374
    Ikra, всё как всегда в духе бодрого социализма. Кое как слепили и радостно отрапортавали. А на деле...
    Ответить Ответить

3. Snacke, первая сессия все покажет. Я учился далеко после школы, меня медалисты школьники добивали своей безграмотностью. В сухом остатке в группе к диплому ни одного выпускника школы (свежего) не осталось, одни ветераны. Ну и нах.. нам такие инженеры.
    Ответить Ответить

4. Волшебная страна Городомля
    Благодарностей: 374
    Чел, короче суть в том, что кто действительно хочет, тот прорвётся. У меня подруга три раза поступала в мединститут. И всё таки добилась своего.
    Ответить Ответить

5. Аватар для Ikra
    Москва
    Чел, согласна. Не надо трогать ребят до первой сессии. Все должно идти естественным порядком. И раньше были те, кто попадал в вуз случайно, даже сдав экзамен "вживую".
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

6. Snacke, хм.., у меня жена два года работала санитаркой чтоб в мед. поступить, в итоге поступила в керосинку, а работает в Сбербанке. Хотя ты прав, если есть конкретная цель, то все остальное не суть важно.
    Ответить Ответить

7. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4835
    Про пересдачу ЕГЭ в вузе не слышала. Но есть такой момент : в универе были специальности , на которые не набрали студентов даже на бюджет. В результате излишки студентов-первокурсников с других кафедр перекинули на такие специальности и никто не пикнул.
    Ответить Ответить

8. Аватар для Ikra
    Москва
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

9. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9889
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Про пересдачу ЕГЭ в вузе не слышала. Но есть такой момент : в универе были специальности , на которые не набрали студентов даже на бюджет. В результате излишки студентов-первокурсников с других кафедр перекинули на такие специальности и никто не пикнул.
    У нас в сельхозакадемии недобор 50%, а добрать как раньше теперь говорят нельзя.
    Ответить Ответить

10. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11851
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    В чем интерес-то открывать новую тему?
    Интерес самый простой, старшая поступила по "историческим" правилам, а младшему предстоит поступать по ЕГЭ. Вот и... "народ интересуется" - "скока будет стоить"?

Мне проблема ЕГЭ по... воощем все поняли. Но, поскольку, есть друзья, которым в этом году вопрос встал актуаленым образом, то пришлось, и не мне одному, вникнуть в эту проблему со всеми нюансами. Не буду утомлять подробностями, доложу результат.

1. Первая волна.
    Юноша (Ю), специализация техническая, по результатам ЕГЭ проходит на три специальности, в двух вузах из шести, причем в приоретерный (факультет МГУ) не попадал. Делает выбор о подаче документов в вуз исторически входящим в первую пятерку мск. Бюджет.
    Девушка (Д) специалицация гуманитарная, по результатам ЕГЭ НЕ проходит НИКУДА. Вооще никуда. Баллы-то очень большие, но все бюджетные места уже заняты льготниками. Шок? Еще какой! Все в ауте, т.к готовилась Ю основательно и тд.и тп.
    2. Вторая волна.
    Ю позвонили с того самого факультета МГУ и сказали: просим вас к нам. Ю отказался.
    Д прошла на тот факультет того вуза, на который сами оценивали свои шансы зачисления как очень спорные. Бюджет. Вот куда делись все ранее заявленые бюджетники - непонятно.
    Воощем все поступили и все довольны. А статистика... конечно наука сурьезная.

Ну и нах.. нам такие инженеры.
    Чел, ты о каких иженерах толкуешь, непойму?
    Ездим все на бумерах (по крайней мере министры, на 500 млн. нового железа хотят купить), пьем немецкое пиво, Калашников (тот самый) три года работал, с кем ты думаешь? Правильно, со Шмайсером? Миф? Может быть, а может и не быть... А. Городомля?

Так-что, как говорит Снейк:
    ... короче суть в том, что кто действительно хочет, тот прорвётся. У меня подруга три раза поступала в мединститут. И всё таки добилась своего.
    А остальным, короче, синюю корочку через пять лет родителям положить на стол... И задача выполнена. Я так думаю.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя