Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4416

И снова про ЕГЭ

Жаль, что в отличие те религиозных тем, тема ЕГЭ ушла в архив и приходится открывать новую тему.

Но тем не менее, вот интересные Статья и статистика - интересующимся темой рекомендую.

Описание тут такое - приводится статистика по сдаче ЕГЭ по различным регионам страны, сравнивается с результатами Олимпиад, строятся распределения, показывающие, что имелись случаи завышения оценкок... И вообще интересно.

Чеченцы оказались честными, но необразованными.
    А вот Кабардино-балкарцы - самые умные. Калмыки опять же с воронежцами.

Москвичи опять не тоже хороший результат показали.

А вывод... какой тут вывод? Простой - мухлуюют - где больше, где меньше!
    +
    Ответить Ответить

2. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19629
    Gary, ну так всегда мухлевали. С аттестатами, с выпускными и вступительными экзаменами, и проч., и проч. И как всегда, блатные поступили по блату, а те, кто учился и старался, тоже поступили, благодаря своим знаниям и способностям.
    В чем интерес-то открывать новую тему?
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Ikra, в статистике на последней странице - мне показалась она интересной.

Вор ворует, милиция ловит... всегда это было и что про это говорить? Что-то не то...
    +
    Ответить Ответить

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    В среднем по России показатель по ЕГЭ - 13.3

А вот в Тверской - молодцы, выше чем в среднем, 16,7.

Москвичи молодцы - 33.2 Потому что не обижают чужие колеса.:

А "герои" здесь - Карачаево-Черкесы, 55.1, воронежцы и т.д.

А чеченцы - 0. И это значит - что по крайней мере ЕГЭ в Чечне проводился честно.

Хорошая штука - статистика. Жулик вычисляется прямо на графике. Воочию видно - как завышали результаты ЕГЭ (скачки на графике распределения).
    +
    Ответить Ответить

5. Волшебная страна Городомля
    Благодарностей: 374
    Gary, да вот в Москве как раз и назавышали. Ни в жизнь не поверю, что в тверской области коэффициент меньше. Сколько помню наши всё время выигрывали в Москве олимпиады почти по всем предметам. Сам выигрывал неоднократно.
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Snacke Посмотреть сообщение
    Сам выигрывал неоднократно.
    по пению, Леш?
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

7. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9887
    Snacke, Дети тверских, проживающих в Москве, коэффициент вернее всего Москве и повысили.
    Ответить Ответить

8. Волшебная страна Городомля
    120, и то верно!
    Мелкая, по анатомии!
    Ответить Ответить

9. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19629
    Snacke, не путай тверских с городомельскими. Вы там совершенно в других условиях и жили и учились, как я подозреваю. Потому что плотность технической интеллигенции на квадратный метр у вас была такова, что детям (вам) просто дваться было некуда.

А меня, на самом деле озадачивает в этом ЕГЭ другое: ходят слухи (сочатся в СМИ), что некоторые вузы решили провести над первокурсниками повторную экзекуцию и заставить их перездать ЕГЭ еще раз. Объясняют это тем, что мол, хотят вывести на чистую воду тех, кто неправедно получил высокий балл и выявить также действительный общий уровень поступивших.
    Как-то это... с душком... мне кажется. Сначала декларировали, что лучше ЕГЭ ничего и быть не может по объективности, а потом разрешили повторно студентов мордовать... Думаю, что по совершенно объективным причинам повторно ЕГЭ многие сдадут хуже, чем в первый раз.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

10. Волшебная страна Городомля
    Ikra, на самом деле ВУЗы реально понять можно. Подделок столько, что поневоле задумаешься... Да и потом, должен же быть реальный отбор, чтобы потом получить настоящего специалиста...
    Ну а насчёт городомльских ты верно написала. Нас очень хорошо учили. Меня потом сильно удивлял отсталый уровень сверстников в других городах.
    Ответить Ответить

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя