Страница 6 из 21 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 203
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4420
    drslava, да я уже остановился и стараюсь отвечать только по теме. Разве Вы не видите? А что Актива пишет - это вовсе не религия, ей просто нравится просить закрывать темы, которые ей не нравятся. Но ведь и я об этом же прошу в данной ветке?

И еще. Перечитайте еще ветку со спокойной душей и скажите, можете ли Вы привести мне фразу, где я повел бы себя некорректно? Почему Вы обращаетесь именно ко мне - а не к остальным?

Никого не рассуждает о том, что в математике есть аксиомы - т.е. утверждения, принимаемые без доказательства. Зато в богословии любопытствующих раздраюют догмы. Ладно, понятно. Но ведь в богословии есть две категории. Если принимается как догма "Христос - истинный Бог наш" - то никаких формальных доказательств этого и быть не может. Но если утверждается "На Никейском Соборе были приняты следующие решения" или "За годы Советской власти было расстреляно 200 тысяч священнослужителей" - это факты исторические и требуют приведения источника информации. Это нормальная дискуссия.

А если что-то утверждается, а потом при просьбе привести источник говорят - "вот еще, ради каких-то там церковных вопросов я парится буду и доказывать что-то, когда и так все ясно" - то это другая дискуссия, мне не интересная.
    +

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Блин... опять на "Вы" перешел.. Но я предупреждал - что еще будут срывы. Прошу прощения. Очки проклятые мешают...
    +

3. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Почему Вы обращаетесь именно ко мне - а не к остальным?
    Gary тебе не нравятся , что тебя принимают за христианина?

Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Никого не рассуждает о том, что в математике есть аксиомы - т.е. утверждения, принимаемые без доказательства. Зато в богословии любопытствующих раздраюют догмы. Ладно, понятно. Но ведь в богословии есть две категории.
    Голубчик, сравнение с математикой в самую точку, математика если и считается наукой, то условно, основа математики абстракция, начиная с оси координат)))

А если что-то утверждается, а потом при просьбе привести источник говорят - "вот еще, ради каких-то там церковных вопросов я парится буду и доказывать что-то, когда и так все ясно" - то это другая дискуссия, мне не интересная.
    Согласен, дискуссия основывается на уважении и равенстве оппонентов, а когда на все приведенные примеры, цитаты у Gary набор контрдоводов: "брехня", "мусор в бошках", "неверно" это уже не дискуссия.

Gary, вот если перестанешь играть в мозговитого очкарика, а станешь им тогда тебе не будет неловко за обращение на ВЫ.

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Приведенные Вами цитаты и утверждения - "брехня, мусор в башках и неверно". И это действительно не дискуссия. Мне что, нужно доказывать здесь на форуме, что математика - это наука, чтобы получилась правильная дискуссия? Мне это не интересно.

Тут юморист Задорнов выступил с идеей, что русский язык в его современном варианте является основой, от которой произошли все языки мира. Причем всерьез, на телевидении. Где-то на севере нашли камень, где были надписи на современном русском языке (в общественном парижском туалете). И пригласили туда ученых для обсуждения. А Задорнова Джигурда поддерживал, для придания авторитета. Так не получилось научной дискуссии... Сказали ученые Задорнову то, что "брехня" покажется ласкательным. И ведь не постеснялись!
    +

5. Gary,
    Тут юморист Задорнов выступил с идеей, что русский язык в его современном варианте является основой, от которой произошли все языки мира.
    Ну зачем врете опять? Или сам не слышал, но осуждаю? Ведь там не так совсем, Задорнов конечно чушь несет, но при чем здесь современный русский язык, Вы хоть в теме о чем он говорит.

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Кстати, случай был тут на Вселуге. Приехали со мною люди... сидели, обсуждали, я им стал рассказывать о том, что на острове был монастырь, теперь церковь. Стали обсуждать вопрос - на чем туда батюшка добирается... на моторке... смотрю - что-то мнутся, что-то не так. Стали говорить дальше, смотрю настрой у них какой-то... форумный. Ну и выдал им... "У батюшки новый Мерседес Gl, он приезжает на базу "Озерная", а там у него собственный вертолет и свой летчик - он и отвозит его на остров." Смотрю на реакцию на явный абсурд, ан нет, заулыбались, обрадовались. "Вот это очень похоже не правду" - говорят. И стало им хорошо - они утвержились в каких-то своих жизненных взглядах. И переубеждать их - бестолку. Как и вообще кого-либо.
    +

7. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9889
    Тут юморист Задорнов выступил с идеей, что русский язык в его современном варианте является основой, от которой произошли все языки мира. Причем всерьез, на телевидении. Где-то на севере нашли камень, где были надписи на современном русском языке (в общественном парижском туалете). И пригласили туда ученых для обсуждения. А Задорнова Джигурда поддерживал, для придания авторитета. Так не получилось научной дискуссии... Сказали ученые Задорнову то, что "брехня" покажется ласкательным. И ведь не постеснялись!
    Дежавю. Фикусы закончились, пошли Задорнов с Джигурдой. http://forum.ostashkov.ru/showpost.php?p=157213&postcount=62

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    +

9. Gary, прикольные у Вас друзья, прям как Вы.

10. Чел, а у Вас с юмором всё в порядке!))))))))))))))))))

Страница 6 из 21 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя