Страница 10 из 21 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 203
  1. Цитата Сообщение от Snacke Посмотреть сообщение
    Но могу поспорить, что ЛЮБОЙ трезвомыслящий человек ни за что не будет слюнявить полусгнившие кости после того как их обслюнявит туберкулёзный или холерный идиот.
    Даже идиота не надо! Пусть они будут только, что из могилы, все равно лобзать не буду!

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4415
    А, действительно, кажется вы хотите дискусию? Не хотите обсудить тему про моральный облик Вашей мамы, к примеру? Наверно, есть о чем поговорить? Что это с Вами? Щеки пунцовеют, зрачки темнеют... Ой, кажется, такое обсуждать нельзя? А с чего это Вы решили? А как же свобода? Или только Вам можно плевать в души людям? Уткину наверное по кайфу все это читать... иначе бы убрал давно.
    +

3. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Gary, Уткин просто исповедует другую религию
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

4. Волшебная страна Городомля
    Благодарностей: 374
    Gary, судя по Вашему злобному выпаду я попал в яблочко!
    Вот и вся кроткость Ваша. Вот и терпение лопнуло и на мать, мать потянуло!
    Стоит только вопрос поставить чётко и жёстко, как сразу любой святопропагандист съезжает с темы на ...матерей!
    Потом брызгает слюной, матерится и угрожает!
    Плавали, знаем.

5. Snacke, насчет любого, это ты зря, погорячился, иной богослов владеющий риторикой выдвинет непрошибаемые аргументы, изменит масштаб дискуссии, а то и грамотно пошутит, глядишь, не заметишь как, побежишь лобзать святые мощи))))
    Другое дело человек, взрастивший свой интеллект на марксизме-ленинизме, истории КПСС, у которого перед глазами "дискуссии" по схеме "я начальник, ты дурак" и который жонглирует набором примитивных идеологических штампов.

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Snacke, конечно попал. Без сомнения. Запишите себе это в актив как активное мероприятие - на форуме шишкина.

"Для меня, например, одно из самых замечательных открытий прошлого года – это рассказ об одном тверском алтарнике. Этот пожилой уже человек, когда его начинают чем-то доставать, отбрехивается замечательной фразой, он говорит: "Слушая, дорогой, ты знаешь, я ведь в Церкви уже тридцать лет… Я ведь и убить могу". Для неофита-интеллигента, который воспитан на Бердяеве, - это, конечно, кощунство, это невозможный ответ. А с моей точки зрения, ответ очень точный и остроумный. Этот человек просто и в самом деле долго живет в Церкви и поэтому знает, что и в Библии, и в церковной истории были прецеденты и для одного поведения, и для противоположного. Одни святые подставляли щеку, другие, святые же, вынимали меч. Здесь нужно или обостренное совестное чувство, или же хорошо церковно-воспитанный разум, чтобы уметь различить – в каких случаях и как надо себя вести. Иногда уйти от драки будет грехом, особенно когда под угрозу поставлена жизнь или честь другого человека, такого, который сам себя защитить не может".(С)

И еще... я вот все побаивался, что придет вот такой крупный бес на форум, которые прекрасно владеет демагогией и полемикой, очень хорошо знает Евангельские работы и богословие и с ним не совладать... Однако, наблюдаю что размеры бесов отличают лишь размеры их бубнов, и сказать-то в общем на тему Веры и Церкви более хитроизощренного нечего. Это действительно открытие.
    +

7. Аватар для LoginOff
    Москва, Тушино
    Благодарностей: 5
    Господа, а что вы так взъелись на святые мощи-то? Вас же никто не заставляет их лобзать - не верите в Бога - и не верьте. Зачем оскорблять чувства верующих людей и издеваться над тем, чего Вы не хотите понять?

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Они просто плохо учились в советской школе... а я помню что у нас говорили "нельзя оскорблять чувства верующих".

Cмешной рассказик прочитал.
    +

9. Цитата Сообщение от LoginOff Посмотреть сообщение
    Господа, а что вы так взъелись на святые мощи-то? Вас же никто не заставляет их лобзать - не верите в Бога - и не верьте. Зачем оскорблять чувства верующих людей и издеваться над тем, чего Вы не хотите понять?
    Нет ли в ваших словах антисимитизма?

10. Аватар для LoginOff
    Москва, Тушино
    Благодарностей: 5
    Ни капли. А Вы что - еврей?

Страница 10 из 21 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя