Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 45
  1. Андр, он видео просит от стелы до поста, т.е. ехал в город. DUT говорит там знак, я не помню такого, может лучше подождать видео и объяснения просившего.
    Ответить Ответить

2. Москва - Городомля
    Благодарностей: 4326
    Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    Я бы попробовал затупить и доказывать, что ехал почти до моста и там развернулся. Знак "обгон запрещён" есть от поста в сторону моста, но между мостом и постом ГИБДД в обратную сторону такого знака нет. Можно сыграть на этом.
    кстати интересный вариант, я что-то не подумал о таком интересно как эта отмазка в реальной жизни сработает. хоть бы кто попробовал.

Чел, Алексей, хм, поиск перекрестка это видимо надежда на то что гаишники полные кретины и не знают правил? и точно такие же кретины все те кого через день в том месте лишают прав? я бы не был таким оптимистом. чего зря человека питать иллюзиями.
    Ответить Ответить

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4422
    Действительно, ГАИ на магистрали часто пытается убедить, что ограничение 90... Думают, я права купил. Ха!
    +
    Ответить Ответить

4. Объяснения - то простые... Ехал я с женой в отпуск на недельку отдохнуть. Ехал, никого не трогал. Догнал камаз и тащился за ним километра 3, сразу после моста обгоняю. Тут выскакивает он - продавец полосатых палочек. Говорит, что я мол знак 3.20 (обгон запрещен) нарушил. Я ему знака не видел, разметка на дороге отсутствует. (знак я правда не видел может из-за камаза, может из-за 9 часов за рулем, а может шайтан попутал). Он говорит съезди посмотри пока я протокол заполняю. Я ему может не надо заполнять, может я штраф там заплачу. Он нивкакую (молодой, злой какой-то). Я его и так и этак, он не отпустил. Радостно выписывая протокол сказал, что я за день уже второй москвич, у которого он права отнимает (увидел у меня номера московские, а я то не москвич, я дальше из Домодедово). И что-то я так огорчился, не поехал на знак смотреть, думаю ну раз говорит съезди посмотри, значит был там знак где-то.
    Уже потом, дома стал я фотки рассматривать и наткнулся на 2 видеоролика, которые моя жена снимала когда мы заезжали в Осташков. Первый от стэллы около минуты, второй от знака ограничения скорости 40 и ремонт дороги. А вот промежуток в кадр не попал. И мы когда обратно ехали через неделю я специально смотрел где там этот знак. Но ни в кадре его нет, ни на обратном пути я его так и не увидел.
    В общем закралось у меня подозрение, а не развел ли меня товарищ гаец. А тут еще суд будет. Вот я и думаю может нет там знака-то, а полный видеоролик как раз оказался бы для суда отличным доказательством.
    В общем вот такая история вышла. А мне без машины никак нельзя. на работу я в Москву езжу два часа в одну сторону. Поэтому последняя надежда на это видео.
    Ответить Ответить

5. Аватар для dolfin
    Город-герой Осташков
    Благодарностей: 1700
    degrom, вот видео, но снимал вечером против солнца, качество не очень. Но знак есть, его видно:
    http://www.youtube.com/watch?v=7pAzhS6RmUM

Что интересно, под вторым знаком приварена поперечина, на которую обычно вешают дальность действия знака. Однако ее нет. Есть смысл запросить из соответствующих структур паспорт этого участка дороги со знаками, которые должны там быть. Имхо, гайцы его просто сняли чтобы у поста "принимать" народ.
    Ответить Ответить

6. dolfin, так перед домами съезд и даже знак перекресток, а после запрещающего знака нет. Всезависит от места где зафиксировано нарушение и как это в протоколе отражено.
    Ответить Ответить

7. Аватар для dolfin
    Город-герой Осташков
    Благодарностей: 1700
    Чел, согласен. Они просто еще видеофиксацию ведут, ее бы посмотреть.
    Ответить Ответить

8. Спасибо за ролик. знак реально хорошо видно. Странно что я его не заметил. Придется забыть про машину на полгода.
    Ответить Ответить

9. У меня тоже вопрос почему в когда в городе 60 московские машины на 80% пытаются
    тебя перепрыгнуть сэкономив 3 минуты времени вы сами себе все дело портите
    и почему москва так безалаберно относится к другим водителям неужели так в автошколе учат или это уже образ жизни на всех ложить большой и толстый если ты на джипе значит король дороги а других не существует
    Ответить Ответить

10. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19637
    SED1979, не так все однозначно. Просто машины с московскими номерами, скорее всего, уже проехали к этому моменту километров 400, и их водители хотят скорее уже куда-нибудь доехать. Хотя, конечно, ПДД надо соблюдать, с этим никто не спорит.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя