Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 36
  1. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    balansir, согласна. А отмена знаков везде стоит? А ведь это - частая причина "штрафов": стоит знак "обгон запрещен" со сплошной, а когда началась прерывистая, то отмены нет и не предвидится. Вот что тут делать? Начнешь обгонять фуру, а там - распростертые объятия уже.
    Ирина, вот про это уже упоминали здесь. Данная ситуация рассматривается в пользу водителя. Но это там, где разметка есть. Да много чего сделано на дороге через жо.у, чего уж там говорить.

Например на участке Осташков-Торжок с разметкой ну совсем не согласен! Участок просматривается далеко, а нарисована сплошная (и перекрёстка нет). Или с одной стороны не видно, а с другой стороны очень хорошо просматривается, так всё равно сплошная и всё тут. А нет чтобы разрешить обгон с той стороны, которая безопасная... можете меня ругать, но в таких местах обгоняю. Или знак обгон запрещён перед самим перекрёстком, тут же второй после перекрёстка и через 30 метров знак "конец зоны запрещения обгона"... а почему не нарисовать сплошную линию на этом участке?
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14
    Ответить Ответить

2. Вот как отмигаться когда тренога стоит с радаром? По большому счету Машина ДПС стоит в нескольких стам метрах а иногда и больше.
    спрашиваю потомучто у меня за превышение добрая половина штрафов.
    Ирония по отношению к этому признанию вполне уместна и простительна.
    Ответить Ответить

3. Мигать однозначно! И еще помогать друг другу на трассе.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

4. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Благодарностей: 399
    YuRA, да, я тоже успел попасть на эти их новые примочки. Чуть не в километре от них раньше был спрятан радар на трассе. Хай-энд технологии. Сидят, черти, без проводов ловят телесигнал. Пока у них эти приборы в кол-ве одна штука на район, но что будет дальше...

Практика предупреждения морганием фар уходит постепенно в прошлое, к сожалению.

Битумную кляксу на передний номер (иметь с собой уайт-спирит) и опущенный солнечный козырек.
    Ответить Ответить

5. солидарность водительская это важно. и некое противоборство -рвачам с полосатыми палочками. так что всегда салютую фарами встречным машинам, коли проехал чуть раньше мимо затаившихся гайцов.
    ну и Икра права- тем самым, возможно, и гонщики на каких-то участках сбавят скорость и тем самым вспомнят о своей и общей безопасности.
    Я к вам спешу назло снегам, под небом ясным в ночь морозную, и в январе у неба звездного кладу весну к вашим ногам!
    Ответить Ответить

6. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19637
    Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    Ирина, вот про это уже упоминали здесь. Данная ситуация рассматривается в пользу водителя. Но это там, где разметка есть. Да много чего сделано на дороге через жо.у, чего уж там говорить.

Например на участке Осташков-Торжок с разметкой ну совсем не согласен! Участок просматривается далеко, а нарисована сплошная (и перекрёстка нет). Или с одной стороны не видно, а с другой стороны очень хорошо просматривается, так всё равно сплошная и всё тут. А нет чтобы разрешить обгон с той стороны, которая безопасная... можете меня ругать, но в таких местах обгоняю. Или знак обгон запрещён перед самим перекрёстком, тут же второй после перекрёстка и через 30 метров знак "конец зоны запрещения обгона"... а почему не нарисовать сплошную линию на этом участке?
    Андр, так аналогичная фигня и на той дороге, что на Ржев. Полно просматриваемых прямых участков, на которых издевательская новая сплошная. И все остальное...
    Кстати, а вот мне интересно: кто несет ответственность за правильность расстановки знаков на дороге? Кто виноват, что нет знаков отмены, что разметка написована без применения мозга? И что будет тому, кто в этом виноват?
    А насчет "толкования" - сам понимаешь, что толковать с ними на дороге не испытываем никакого желания. Правила должны быть однозначны, просты, понятны и незыблемы. И не допускать инкаких толкований. Потому что в суде (если дело дойдет) истолковано будет однозначно в пользу ГИБДД. "У нас нет повода не доверять сотрудникам ГИБДД" - сказал не помню кто. Но этот "кто" знал, о чем говорит.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

7. Аватар для ETV1
    Санкт-Петербург - Кравотынь
    Благодарностей: 1948
    Цитата Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
    гонщики на каких-то участках сбавят скорость и тем самым вспомнят о своей и общей безопасности.
    Один случай запомнился навсегда. В районе объезда Новгорода меня лихо обогнал джип достаточно заметной наружности, с совершенно нормальной скоростью 150, я ехала как и все остальные 110-120.... Мы возвращались домой, в Питер... 3 раза его останавливали гаишники и мы его догоняли и прозжали мимо, после последнего разговора он вяло плелся , тащился у обочины за нами практически до Тосно. Потом мы его потеряли из виду. Возможно какое-то время он будет ездить с нормальной скоростью.
    Будьте счастливы при малейшей возможности!
    Ответить Ответить

8. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11850
    Цитата Сообщение от Anton Посмотреть сообщение
    Коллеги, товарищи, друзья, господа хотелось, чтобы старая практика опять вошла в наш нелегкий автомобильный быт.
    А именно при встрече гайцов просьба предупредить встречных о засаде!!!
    Хватит кормить неродивых!
    Спасибо.
    А зачем? Кроме как "кормить неродивых" аргументов не вижу.

Вот я езжу в установленном ПДД скоростном режиме +20, ну... иногда 30 км сверху. И, поверьте, комфортно себя чувствую. А, если кто-то едет 160, мне навстречу, то , по определению, является потенциальной опастностью для меня и моих пассажиров.
    Логично?
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

9. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19637
    Альф, ну и помигай ему, который тебе "потенциальная опасность". Даже просто так помигай. И опасность уменьшится, заодно.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

10. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11850
    Ikra, вооще-то, ты с ног на голову все поставила.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя