Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36
  1. Thumbs up Товарищи, а давайте чаще подмигивать фарами друг другу на дороге!!!

Коллеги, товарищи, друзья, господа хотелось, чтобы старая практика опять вошла в наш нелегкий автомобильный быт.
    А именно при встрече гайцов просьба предупредить встречных о засаде!!!
    Хватит кормить неродивых!
    Спасибо.
    Ответить Ответить

2. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19629
    Anton, не могу не поддрержать. Просто еще и потому, что, как ни крути, а знание о том, что на дороге посты, еще и некоторым образом дисциплинирует водителей. Ездить будем безопаснее, и дешевле
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

3. Аватар для ETV1
    Санкт-Петербург - Кравотынь
    Благодарностей: 1948
    А может лучше слегка ездить по правилам.... не превышать больше, чем на 30 км в час, не ездить по встречке , не обгонять через двойную сплошную......
    Не хочу и не буду предупреждать безумно и бездумно нарушающих правила.
    Будьте счастливы при малейшей возможности!
    Ответить Ответить

4. Аватар для Ikra
    Москва
    ETV1, вот не соглашусь... Потому что они же тоже люди, хоть и без мозгов. И у них могут быть в машине пассажиры - дети, женщины. Пусть уж лучше они будут вынуждены сбросить скорость и соблюдать, хотя бы на тех участках, где им моргают. Все меньшему риску будут подвергать чужие жизни.
    А что по правилам ездить надо - это не обсуждается даже. Хотя теперь на Селигер мы ездим дольше...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

5. Нарушение нарушению рознь. В любом устроенном государстве можно ездить строго по правилам, соблюдая букву закона, и быть уверенным, что правила направлены на организацию жизни простых людей. К сожалению, у нас, мягко говоря, не всегда так. Неужели не приходилось видеть как на давно отремонтированной дороге "забывали" снимать знак "40"? Или наоборот: на совершенно ровной знакомой дороге вдруг появлялся "бродячий" знак, а за ним сидел бы Гарри Поттер? Да и в городе наши доблестные гайцы никогда не стоят почему-то на проблематичных участках, не помогают регулировать движение, ведь это недоходно, выгоднее спрятаться в кустах за сарайчиком каким... Я не призываю ездить безбашенно, за встречки всякие следовало бы наказания усилить, а за нетрезвость вообще сажать (ИМХО), но это лечится скорее воспитанием, а не засадами на трассе... Короче, Антон, моргать тебе буду!
    Ответить Ответить

6. Anton, нивапрос! Чем постоянно и занимаюсь.
    Инода, правда, не замечаю, как моргают другие, потому что могу задуматься о чем-то в пути и смотреть только перед своим носом

Кстати, совсем недавно на отрезке дороги Зубцов-Московская обл. на участке в районе (по-моему) Новоалександровки повесили знак "50": благо что мне поморгали в это воскресенье, как в Мск возвращалась!
    Ответить Ответить

7. Аватар для Ikra
    Москва
    balansir, согласна. А отмена знаков везде стоит? А ведь это - частая причина "штрафов": стоит знак "обгон запрещен" со сплошной, а когда началась прерывистая, то отмены нет и не предвидится. Вот что тут делать? Начнешь обгонять фуру, а там - распростертые объятия уже.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

8. Аватар для ETV1
    Санкт-Петербург - Кравотынь
    Благодарностей: 1948
    Цитата Сообщение от Anton Посмотреть сообщение
    Коллеги, товарищи, друзья, господа хотелось, чтобы старая практика опять вошла в наш нелегкий автомобильный быт.
    А именно при встрече гайцов просьба предупредить встречных о засаде!!!
    Хватит кормить неродивых!
    Спасибо.
    Мой нелегкий автомобильный быт (а в день я проезжаю мин 110 км.) на 99% из-за сотоварищей автомобилистов. У нас в Питере гибдд , в основном, достаточно лояльное.
    За рулем ежедневно больше 10 лет, штрафовали меня раз 5, каждый раз за реально грубое нарушение. Ничего хорошего о них сказать не могу, но и очень плохого тоже.

balansir, всякие вышеописанные вами ужасы , конечно могут приключиться, но сейчас это редкость.
    А с правилами и правами, на мой взгляд, аналогично договору. Ты хочешь ездить на машине, государство тебе это разрешает, но по определенным правилам, не нравятся правила -не езди.
    Будьте счастливы при малейшей возможности!
    Ответить Ответить

9. Аватар для aska
    Осташков
    Благодарностей: 139
    Конечно надо моргать! А то гайцы и так в машину с трудом помещаются
    Хорошо натасканая совесть не грызёт своего хозяина
    Ответить Ответить

10. Ездил недавно на селигер, проезжая через одну деревеньку, заметил котенка, который сидел на встречке и что то жевал...на выезде из деревни поморгал встречному водителю, тот сразу по тормозам и поехал очень медленно...)))))) А вообще заметил, что мигать стали очень редко....((((
    Ответить Ответить

Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя