Результаты: Будет ли Россия в следующие 6 лет великой державой с мировыми амбициями?

Голосовавшие
17. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

3 17.65%
  • Нет

11 64.71%
  • Уже великая держава

3 17.65%
Страница 113 из 483 ПерваяПервая ... 111 112 113 114 115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,130 из 4826
  1. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 5171
    Послушали-повеселились?
    Ответить Ответить

2. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 13914
    Слушать надо было комменты Яровой. Вот где веселье-то.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 5156
    Что мне интересно... люди, как я смотрю дошли до состояния, когда любое слово и действие власти вызывает либо ржание либо неприятие, либо ненависть. Хорошим тоном считается сказать какую-то гадость про власть. Как это все знакомо по последним годам перестройки. И Ельцин новый вот уже стучит в окно.

Скажете власть виновата? Ну да, это так. Но она была бы в любом случае виновата. Других вариантов наша история не знает и прошлые грабли никого не волнуют. Даже если и кровью своей умоются и опять страну развалят - будут бегать крикливые люди и искать причины, а значит и виновных.
    +
    Ответить Ответить

4. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 13914
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Что мне интересно... люди, как я смотрю дошли до состояния, когда любое слово и действие власти вызывает либо ржание либо неприятие, либо ненависть.
    А ну-ка, Гари. "поднимите нам веки", откройте нам глаза... что за последние, ну... три года власть, в лице Яровой - чемпиона по законодательной инициативе, сделала хорошего...
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

5. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 20281
    Цитата Сообщение от Ромил Посмотреть сообщение
    VIA, так в начале 80-х была стабильность, а застой сейчас.
    Словоблудие едросов просто зашкаливает.
    Только не согласна с тем, что в начале 80-х была стабильность. Я как раз интститут закончила. И ребенок родился. Нахлебалась я в очередях этой экономической стабильности. А уж про политическую и не говорю, я ж на кафедре научного коммунизма работала. В самом пекле идеологического маразма. И слухов, достоверных и разных, о том, как там наверху со стабильностью и как она трещит по швам уже снизу.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 5156
    Альф, да зачем мне это? Кто хорошего сделал Хрущев? Брежнев? Горбачев? Ельцин? Во все эпохи эти правители начинали за здравие, заканчивали за упокой. И всегда находились доказательства того, что они хорошие, а затем плохие. Народ - бестолковый и злой, любит очаровываться и обманываться.
    +
    Ответить Ответить

7. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 16178
    Альф, да зачем мне это? Кто хорошего сделал Хрущев? Брежнев? Горбачев? Ельцин? Во все эпохи эти правители начинали за здравие, заканчивали за упокой. И всегда находились доказательства того, что они хорошие, а затем плохие. Народ - бестолковый и злой, любит очаровываться и обманываться.
    Вот поэтому правитель и е имеет права сидеть на посту больше 8 лет, после этого он впадает маразм.А каждый новый пусть начинает во здравие.
    Ответить Ответить

8. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 16178
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Только не согласна с тем, что в начале 80-х была стабильность. Я как раз интститут закончила. И ребенок родился. Нахлебалась я в очередях этой экономической стабильности. А уж про политическую и не говорю, я ж на кафедре научного коммунизма работала. В самом пекле идеологического маразма. И слухов, достоверных и разных, о том, как там наверху со стабильностью и как она трещит по швам уже снизу.
    Ира, сейчас я, учитель высшей категории, работающий почти на полторы ставки, вынужден делать выбор, что купить: еду или лекарства. Зарплаты хватает на 12 дней, аванса на 9. И всё.И это отнюдь не шикуя. Ложь про высокий уровень зарплат учителей просто зашкаливает, как и ложь по всем остальным вопросам.
    Ответить Ответить

9. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 11651
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Я как раз интститут закончила. И ребенок родился. Нахлебалась я в очередях этой экономической стабильности.
    Год уточни. С мая 1985 года, когда пришёл Горбачёв и тронули водку, стабильность закончилась.
    Хотя в Москве, кроме как с водкой, с харчами проблем не было до 1986 года.

Да за счёт построенного при той стабильности Россия и живёт сейчас. С времён Горбачёва, то есть за 34 года, не построено практически ни куя.
    «Наше настоящее замечательно, будущее может быть еще хуже»
    Ответить Ответить

10. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 11651
    то хорошего сделал Хрущев? Брежнев?
    А Вы это спросите у 70-80% населения до сх пор живущих в хрущёвках и брежневках.
    «Наше настоящее замечательно, будущее может быть еще хуже»
    Ответить Ответить