Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 65
  1. Фидеры

Здравствуйте. С детства люблю рыбалку,много где был включая Волгу и Онежское озеро,но на Селигер не получалось,сейчас появилась такая возможность.ВОПРОС: Заболел последнее время фидерными удочками,как обстоит рыбная ловля на эти снасти на этом озере,есть ли смысл их брать и возможно кто-нибудь знает какие-нибудь особенности ловли на фидеры на этом озере???Заранее спасибо!!!
    Ответить Ответить

2. Wildman, очень мало мест где можно на фидер ловить, Вы куда едите-то, озеро большое, так не подскажешь.
    Ответить Ответить

3. Ребята ,которые позвали,говарили что-то про Осташков
    Ответить Ответить

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4420
    Ловил мой товарищ на фидеры... ничего не поймал существенного, обозвали его фидером.
    +
    Ответить Ответить

5. Wildman, в Осташкове не ловил, не знаю какой там берег. Вообще проблема в том, что или весь берег в тресте или пляж. Я знаю на Николо Рожок хорошее место, там свал на 11 метров, берет лещ.
    Ответить Ответить

6. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1698
    Как-то на фидеры (у нас это называют "на стук") паринято ловить на течении. Чтобы корм в кормушке размывался именно течение нужно. В данный момент на Оке весь берег уставлен, встать негде. На Селигере не видел никого с фидерами. Видел один раз на Пено. При мне взяли леща на 1,5 кг. Сколько они до этого стояли не знаю, на двоих у них было штук 6 спиннингов. Больше поклевок у них не видел. А мы завели три резинки, прокормили, тут же ночью тоже поймали такого же леща.
    Тарасов Александр ибн Николаевич.
    Ответить Ответить

7. Sandy, фидер и то на что на Оке у вас ловят большая разница, хоть и похоже со стороны. Я пока сам пикер не купил разницы не замечал.
    PS Федя на фидер ловит, но он счас на озере, так что не ответит.
    Ответить Ответить

8. Аватар для Sandy
    Чел, объясни. Вот нашел в инете:
    "Для начала несколько слов о том, что же это за снасть. Путаницы в терминологии здесь хватает - ее называют и фидером, и пикером, и винкльпикером, и квивертипом. Обычно в нашей литературе все это разнообразие обозначают одним термином - “английская донная удочка”. Наверно, это и будет самым правильным, а уж будем мы на эту снасть вешать кормушку (тогда квивертип превратится в фидер), или нет - дело самого рыболова и особенностей конкретного водоема.

Двумя словами, эта снасть представляет собой донку, где вместо груза используется груз-кормушка. Заброс производится с помощью специального удилища с катушкой. Быстрое течение и большая глубина? Большое удаление точки ловли от берега? Редкая крупная рыба? Используйте фидер. Кормушка (собственно фидер) служит одновременно грузом для заброса снасти и позволяет распределить прикорму в малом количестве с очень большой точностью."

На Оке именно так и ловят. Удилище от 2-х до 4-х м, катушка, на конце кормушка и пара крючков. Это не фидер?
    Ответить Ответить

9. Sandy, можно конечно назвать и так. Но вообще то ключевые слова
    специального удилища
    . Пикер позволяет кидать легкие кормушки, фидер более тяжелые. Карпятники тоже ловят на похожую снасть.

Суть в том, что у фидера (пикера) поклевка определяеться по вершинке удилища. Для этого к каждому удилищу прилагаеться несколько вершинок под разные условия ловли. И еще про ловлю на течении на пикер пишут те кто ни разу рыбу не ловил никакими снастями.
    квивертип это собственно и есть вершинка, т.е. часть удилища.
    Ответить Ответить

10. Аватар для Sandy
    Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    Sandy, можно конечно назвать и так. Но вообще то ключевые слова специальные удилища.
    Пикер позволяет кидать легкие кормушки, фидер более тяжелые. Карпятники тоже ловят на похожую снасть.
    Что значит "специальные"? Просто удилища с разным тестом. Спиннинги тоже различаются тестом и тоже каждый под определенный вес блесны, но при этом все они спинниги. А здесь - пикер, фидер. Раньше у меня для этой цели были вообще бамбуковые удочки.
    Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    Суть в том, что у фидера (пикера) поклевка определяеться по вершинке удилища. Для этого к каждому удилищу прилагаеться несколько вершинок под разные условия ловли. И еще про ловлю на течении на пикер пишут те кто ни разу рыбу не ловил никакими снастями.
    Так на Оке поклевку и определяют по кончику, поэтому и называется "на стук", рыба как бы стучится, дескать, подсекай. А поскольку условия ловли на Оке практически везде одинаковые, т.к. течение постоянно, зачем нужны сменные вершинки?:
    Так что ты меня не убедил.
    Ответить Ответить

Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя