Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 68
  1. Gary Я использую эхолот только для определения рельефа дна и контроля за глубиной при ловле на дорожку. Большинство рыбы которую показывает эхолот не неловится не какими способами (может если толтко сетями.)Эхолот дает приимещество при поиске скопления рыбы в неизвестных местах, а также изучения рельефа дна тоесть - нальи,ямы,свалы,камни и т.д. так как в таких местах шанс поимать рыбу увеличивается ,чем просто на обум мокать блёсна где попало, но всёже самый главный фактор это УДАЧА можно ловить с одной лодки но клевать будет только у одного ,что чаще всего и происходит.
    Ответить Ответить

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4418
    Кстати, поскольку это происходит практически всегда - то я думаю что это уже и не везение, а закономерность.
    +
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от Snacke Посмотреть сообщение
    СВК, ха-ха! Я таких сетей вижу десятками! Эхолот надо иметь соответствующий, а не утвержать того, чего не знаешь!
    И если не секрет, то какой он у тебя?
    Ответить Ответить

4. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1698
    СВК, видел лет пять назад эхолот, размером с ноутбук, экран 13 дюймов. Там изображение было трехмерным, как в телевизоре. Не знаю, как сеть, но лежащие на дне камни и рыбу показывал очень отчетливо.
    Тарасов Александр ибн Николаевич.
    Ответить Ответить

5. Саша, конечно техника в последнее время шагает семимильными шагами, но насколько я в курсе (как гуманитарий и чисто пользователь) эхолот сканирует находящееся под ним, а не снимает как телекамера, а уже, по желанию пользователя сей сигнал преобразуется на экране в изображение (анимацию) или показывает изображение в виде штрихов. Так например плотность дна показывается разным цветом или оттенком, если эхолот черно-белый, а рыба дугами, ну а в анимации символами рыб. Кроме того рыба выявлется по воздушному пузырю, поэтому эконом эхолоты часто врут. Поэтому я и жду ответа от Snacke, что у него за чудо техника,видящая леску в воде,если конечно этот эхолот не "находит" сети цепляя их датчиком.
    Ответить Ответить

6. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1698
    СВК, Серег, вот пример из миниатюрных современных:
    http://echolot.ru/product_info.php/products_id/453
    Это 6-ти лучевой трехмерный эхолот. Если на нем увидеть цепочку из рыб в одной вертикальной плоскости, то наверняка они в сетке, леску, естественно эхолот (сонар) не увидит, хотя???. Если эхолот видит термоклин, т.е. разную плотность, а не просто плавательный пузырь, современные технологии чего хошь определят.
    Тарасов Александр ибн Николаевич.
    Ответить Ответить

7. Sandy, СВК, мне кажеться он свинцовые грузики должен видеть.
    Ответить Ответить

8. Даже на минимальной скорости хрен два на эхолоте грузики разглядишь. Саш, надо мне инструкцию к своему эхолоту повнимательней почитать, наверное использую его процентов на 50.
    Snacke, что молчишь?
    Ответить Ответить

9. СВК, а не на скорости? Потом мне кажеться еще от угла луча многое зависит, сложно представить, что можно разглядеть что-то при угле 60*, кроме дна. Но на дно сети не ставят в основном.
    Ответить Ответить

10. Чел, и даже в дрейфе, сети не увидишь, рыбу под датчиком да. Даже вперед смотрящие эхолоты саму сеть не определят.
    Ответить Ответить

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя