Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18
  1. Аватар для Лось
    Городомля-Санкт-Петербург
    Благодарностей: 115

За одни розетки всю эту шоблу можноно разогнать и лагерь закрыть.

Голод, За одни розетки всю эту шоблу можноно разогнать и лагерь закрыть, куда пожарные инспекторы смотрят, ведь это полное нарушение электро-пожаробезопасности
    Царь прикажет - дураки найдутся!

2. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1698
    Цитата Сообщение от Лось Посмотреть сообщение
    Голод, За одни розетки всю эту шоблу можноно разогнать и лагерь закрыть, куда пожарные инспекторы смотрят, ведь это полное нарушение электро-пожаробезопасности
    В чем, извиняюсь, нарушение?
    Тарасов Александр ибн Николаевич.

3. Аватар для Лось
    Sandy, Нарушены условия расположения розеток, тоесть разетки предназначенные исключительно для закрытых помещений расположены на улице. Нарушены условия проводки: опять же кабель не соответствует тому, чтобы быть расположенным на улице и его амперная характеристика не соответствует требованиям.

4. Аватар для Sandy
    Sandy, Нарушены условия расположения розеток, тоесть разетки предназначенные исключительно для закрытых помещений расположены на улице.
    С чего ты взял? Ты знаешь ТУ на эти розетки? Присмотрись, над рядами розеток есть козырек, да и розетки выролнены в брызгозащитном исполнении.
    Нарушены условия проводки: опять же кабель не соответствует тому, чтобы быть расположенным на улице и его амперная характеристика не соответствует требованиям.
    Опять же ты как по внешнему виду определяешь марку кабеля и его нагрузочную способность? Спешу тебя уверить, эта переноска как раз предназначена для работы на улице, сечение проводов в этом кабеле 1,25 квадратов, не менее. А ты знаешь, сколько потребляет зарядка для мобилы? 0,000000 А К такому кабелю можно подключить 100-200 зарядок одновременно. Это я тебе со всей ответственностью заявляю, т.к. имею диплом инженера-электрика по автоматике!

5. Аватар для Лось
    Sandy, Ну я между прочим тоже инженер электрик, работаю в Институте Электрофизики и Электроэнергетики РАН. Так что определяю. Всёравно не более 15 А. И никакая комиссия никогда такой ляп не допустит даже к пальчиковой батарейке подключить.

6. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Лось, лучше был бы простой электрик, а то всё очень наукообразно, 15 А, а почему не 16 А или 25 А
    Дык, комиссия в лесу. Электрик в лесу полезнее.
    интеллигенты далеки от народа
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

7. Аватар для Sandy
    Sandy, Ну я между прочим тоже инженер электрик, работаю в Институте Электрофизики и Электроэнергетики РАН. Так что определяю. Всёравно не более 15 А.
    Знания еще нужно правильно применять. Вот сейчас держу в руках зарядку от телефонов "Нокиа". На ней написано, что она потебляет 65 мА переменного напряжения, т.е 10 таких зарядок будут потреблять 650 мА, а сто - 6,5 А, а 200- всего 13 А. На фото мы видим, что пост для зарядки содержит 12 х 4= 48 розеток, т.е. если ты определил, что кабель выдерживает 15 А (прямо ясновидящий), то все выполнено как минимум с пятикратным запасом.
    И никакая комиссия никогда такой ляп не допустит даже к пальчиковой батарейке подключить.
    Естественно, кому же в голову придет подключать пальчиковую батарейку к сети 220 В переменного тока? Что-то я начинаю сомневаться в том, что ты инженер, а тем более электрик. Уж извини...

8. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11846
    Sandy,
    а если комисссия пойдет проверять нормы СНИПов, по деревням... и городам России, то... правильно, всех отключат, нах... ВООО!!! Экономия-то! Кризис отдыхает.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...

9. Аватар для Sandy
    Альф, в электричестве не СНИПы (строительные нормы и правила), а ПУЭ (правила увстройства электроустановок). Но это так, к слову. Хотел бы я быть членом этой комиссии, которая работала бы там, где у меня дача, 90 % домов бы обесточил к хренам собачим, достало воровство. Мне из-за таких больше 7 кВт трехфазного потреблять не разрешили!

10. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11846
    Sandy, остановимся? А то забанят, как пить дать.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя