Страница 2 из 38 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 376

1. Волшебная страна Городомля
    Благодарностей: 374
    Крион, я всегда доливаю до полного бака на Сургуте. Не понимаю, что там у тебя не сложилось....
    Ответить Ответить

2. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1698
    Цитата Сообщение от Крион Посмотреть сообщение
    А про 76 ойл кто что может сказать? В принципе, заправлялся там, проблем не было. Просто все рекомендуют Сургутнефтегаз, но там раздражает ,что нельзя залить полный бак, нужно точно сказать, сколько литров покупаешь.
    Заказывать нужно, к примеру, 1000 л и деньги дать за 1000 л, потом залить до полного, сдачу вернут.
    А ты как хотел, заказать "до полного", а деньги потом? Такого не бывает.
    Тарасов Александр ибн Николаевич.
    Ответить Ответить

3. Аватар для dolfin
    Город-герой Осташков
    Благодарностей: 1700
    Sandy, Snacke, там система немного другая - колонки не рассчитаны на дробное количество литров. Отгружают только целыми. Допустим, отдаешь за 50 литров и льешь до целого. Потери составят до 1 литра.
    Ответить Ответить

4. Аватар для Sandy
    dolfin, а что, есть колонки которые могут отпускать с точностью до 100 мл или 0,5 л?
    Немного теории и практики:
    В колонке стоИт датчик, который представляет из себя пару геркон-магнит
    Этот датчик срабатывает в конце литра. Поэтому, если заказываешь до целого бака, теоретически можно получить почти до 1 л лишку, если выключить колонку перед самым срабатыванием.
    Это теоретически. Практически все колонки, снабженные цифровым, а не стрелочным отсчетным устройством, автоматически приплюсовывают 1 л в случае, если клиент сам остановил колонку (полный бак).
    Если топливо полностью вмещается, примерно за 1 л включается клапан снижения производительности, и последний литр доливается очень медленно, что обеспечивает точность налива 0,5%.
    Откуда я это знаю? Почти 10 лет проработал в СКТБ НПО Автозаправочной техники, конструктором.
    Ответить Ответить

5. Черт чуть с ума не сошел, думал сколько нужно было выпить чтобы тему создать и забыть. Не заправляюсь на двух заправках в осташкове, на той что на повороте на Пачково точно не заправляюсь ибо даже триммер от их бензина еле реанимировали, и на второй это которая голубенькая при выезде из осташкова с кондовыми колонками. Было один раз потом свечи менялись в спешном порядке. Мне хватает бака из твери и туда и обратно и по осташкову покататься.
    Ирония по отношению к этому признанию вполне уместна и простительна.
    Ответить Ответить

6. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    А я что-то стал заправляться на Шелл в Зубцове, и на обратном пути там же. 80-й для лодки - в Осташкове, на Сургуте.
    Ответить Ответить

7. Аватар для dolfin
    Город-герой Осташков
    Цитата Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
    dolfin, а что, есть колонки которые могут отпускать с точностью до 100 мл или 0,5 л?
    Я, конечно, таким опытом похвастаться не могу, но остальные заправки отгружают с точностью до 10 гр. т.е. 14,56 литра могут отгрузить. А у этих система такая - когда включается подача, сразу счетчик перепрыгивает на 1 литр, потом его наливает. Когда пошел второй литр, счетчик показывает уже 2 литра. Таким образом, если не наливать целое количество литров, на таких колонках всегда в проигрыше. Что интересно, такие колонки остались только на этой заправке. Больше нет нигде. Даже в Пено на Сургуте поставили новых 4 штуки, а таких оставили 2.
    Ответить Ответить

8. Аватар для Sandy
    Цитата Сообщение от dolfin Посмотреть сообщение
    но остальные заправки отгружают с точностью до 10 гр. т.е. 14,56 литра могут отгрузить.
    ??? Правда, из этого СКТБ уволился лет 20-ть назад.
    Сейчас позвонил туда, объяснили. Современные колонки могут ПОКАЗАТЬ, сколько отгружено с точностью до 10 г, но не ОТПУСТИТЬ, а это две большие разницы.
    Т.е. заказать можно только кратное 1 л, а не, допустим, 10,23 л.
    Ответить Ответить

9. Аватар для dolfin
    Город-герой Осташков
    Sandy, заказать - да, согласен. Либо заказать на 500 руб, к примеру. Или до полного, он будет лить с точностью до 0,01 л.
    Ответить Ответить

10. Sandy, зачем заказывать-то. Я отдаю 1000 руб. говорю полный бак, мне заливают к примеру 35,28 л. иду и забираю сдачу. И вообще забыл когда литры заказывал, даю деньги и говорю на 500 руб - все.
    Ответить Ответить

Страница 2 из 38 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя