Страница 5 из 25 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 242
  1. Цитата Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
    Лось, я предлагаю не уповать на то, что сборы с торговцев сколь-нибудь значимо пополнят бюджет города.
    Пополняемость бюджета в первую очередь зависит от промышленных и других предприятий, а их в городе раз-два-и обчелся. Эльдорадо, коим является Селигер, в смысле турбизнеса, до сих пор не разрабатывается.
    Ну как это не разрабатывается? А как же все турбазы большие и маленькие, как же палаточники, к которым вы относитесь? Оборот АЗС, транспортных услуг, магазинов увеличивается, это факт.
    Ответить Ответить

2. Аватар для Русалка
    мой родной Осташков
    Благодарностей: 8
    Лось, а по делу?
    Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях.(С)Паскаль
    Ответить Ответить

3. Аватар для Лось
    Городомля-Санкт-Петербург
    Благодарностей: 115
    Да это есть, но только не заметно, что с этого налоги идут. Взять к примеру тотже Сокол, Селигер, Хатин Бор. и прочие на западном берегу озера. Турбазы большие, народу много отдыхает. И вы хотите сказать, что они прибыли не имеют? А какая к ним дорога? Ужос полный, едешь и материшься. Так вот прежде чем курортный сбор взымать, нужно инфроструктуру и чистоту обеспечить, чтобы было понятно, за что берётся. А так, дорог нет, стоянок нормальных всего парочка, вокруг руины и мусор. В городе реальная проблема с общественными туалетами. Кроме как на вокзале их нигде нет. Да и то на вокзале зайти страшно, вдруг из толчка какая щупольца вылезет
    Так что сначала надо город в порядок превести, а затем курортный сбор вводить
    Царь прикажет - дураки найдутся!
    Ответить Ответить

4. Аватар для Русалка
    мой родной Осташков
    Кстати, огромные неудобства испытываем сейчас в настоящий момент, когда из-за перегрузки сети просто "лежит" МТС...Мы такие трудности не заказывали...Это только из-за нашего статуса "курортного" региона...А оно нам надо...
    Ответить Ответить

5. Аватар для Лось
    Русалка, А по делу-работать надо, нагнуть жкх и дорожников. Вздрючить штрафами свиноподобное население
    И опять же ты права насчёт связи. Проще иной раз залезть на сосну и докричаться
    Ответить Ответить

6. Аватар для dolfin
    Город-герой Осташков
    Благодарностей: 1700
    Цитата Сообщение от Лось Посмотреть сообщение
    Да это есть, но только не заметно, что с этого налоги идут. Взять к примеру тотже Сокол, Селигер, Хатин Бор. и прочие на западном берегу озера. Турбазы большие, народу много отдыхает. И вы хотите сказать, что они прибыли не имеют? А какая к ним дорога? Ужос полный, едешь и материшься. Так вот прежде чем курортный сбор взымать, нужно инфроструктуру и чистоту обеспечить, чтобы было понятно, за что берётся. А так, дорог нет, стоянок нормальных всего парочка, вокруг руины и мусор. В городе реальная проблема с общественными туалетами. Кроме как на вокзале их нигде нет. Да и то на вокзале зайти страшно, вдруг из толчка какая щупольца вылезет
    Так что сначала надо город в порядок превести, а затем курортный сбор вводить

Лось, а за чей счет будет сей банкет? Опять дискуссия переходит в стадию "как самого себя за волосы поднять"....
    Ответить Ответить

7. Аватар для Русалка
    мой родной Осташков
    Лось, уже третий раз на форуме предлагаю - займитесь - поддержим! Найдите человека, который займется - поддержим!
    Ответить Ответить

8. Аватар для Лось
    Так когда выборы?? Я же спрашивал.
    dolfin, Согласен, замкнутый круг, но брать деньги за то чего нет тоже не правильно.
    Ответить Ответить

9. Лось, есть идеи по поводу денег на инфраструктуру?

На счет прибыльности турбаз у меня лично оооочень большое сомнение. Заработок есть какой-то. Подоходный налог есть. А вот на счет прибыли не уверен.
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Лось Посмотреть сообщение
    Так когда выборы?? Я же спрашивал.
    dolfin, Согласен, замкнутый круг, но брать деньги за то чего нет тоже не правильно.
    Уже не раз говорили об этом. Повышенная нагрузка на дороги, на ЖКХ, на экологию есть, компенсации за это практически никакой. Схема по обложению пирожников не работает.
    Ответить Ответить

Страница 5 из 25 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя