Страница 4 из 25 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 242
  1. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1698
    Лось, я просто хочу сказать, что взимание налогов с торговцев рыбой не пополнит городской бюджет. К тому же нужно еще найти статью, по которой этот налог был бы легитимным. На рынках торговцы платят только за место, но не подоходный налог, а размер за место фиксированный и не зависит от оборота данного места. Вот так-то!
    Тарасов Александр ибн Николаевич.
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
    Лось, я просто хочу сказать, что взимание налогов с торговцев рыбой не пополнит городской бюджет. К тому же нужно еще найти статью, по которой этот налог был бы легитимным. На рынках торговцы платят только за место, но не подоходный налог, а размер за место фиксированный и не зависит от оборота данного места. Вот так-то!
    да, большинство платят единый налог на вмененный доход, ваша правда.
    Ответить Ответить

3. Лось, я думаю вам срочно надо идти в милицию или налоговую работать. Или только здесь на форуме можете мысль развивать?
    Ответить Ответить

4. Аватар для Лось
    Городомля-Санкт-Петербург
    Благодарностей: 115
    Sandy, Может и так, только вот они в бюджет ничего не платят, а платят криминальным структурам. В основном-то они торгуют без всяких разрешений, и в местах не предназначенных для этого. Надо цивилизировать этот дикий бизнес. Мне очень не приятно, когда у стен монастыря вижу этот дикий базар со всяким хламом и рыбой сомнительного качества.
    Царь прикажет - дураки найдутся!
    Ответить Ответить

5. Аватар для Лось
    AA, Я в Академии Наук работаю, так что мысли развивать умею и на форуме и в жизни
    Ответить Ответить

6. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Лось,
    А вы сами посчитайте, сколько народу в Осташковском районе торгует рыбой. В день они имеют не менее 1500-2000р.
    рыбой можно торговать максимум 100 дней в год, а остальные дни на что жить.
    Умный больно считать чужие деньги, это на Городомле все такие грамотные
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!
    Ответить Ответить

7. Аватар для Sandy
    Цитата Сообщение от Лось Посмотреть сообщение
    Sandy, Может и так, только вот они в бюджет ничего не платят, а платят криминальным структурам.
    В эти "криминальные" структуры, имхо, входят и работники местной администрации
    Цитата Сообщение от Лось Посмотреть сообщение
    В основном-то они торгуют без всяких разрешений, и в местах не предназначенных
    для этого. Надо цивилизировать этот дикий бизнес. Мне очень не приятно, когда у стен монастыря вижу этот дикий базар со всяким хламом и рыбой сомнительного качества.
    Как поется в песне: "Москва не сразу строилась..."
    Вот и Лужков совсем недавно в Москве палаточников разогнал, а бабульки у метро до сих пор сигаретами и укропом торгуют.
    Ответить Ответить

8. Аватар для Лось
    Drumle, ну уровень грамотности на городомле достаточно высок. А почему чужие?? У нас что, озеро частное и рыба в нём тоже? Нет, это всё государственное. Я не против рыбной торговли. Я против её нынешнего вида. А остальные дни идти работать нужно. Работы хватает.
    Sandy, Я так понимаю, вы предлагаете оставить всё как есть и ничего не менять?
    Ответить Ответить

9. Аватар для Sandy
    Лось, я предлагаю не уповать на то, что сборы с торговцев сколь-нибудь значимо пополнят бюджет города.
    Пополняемость бюджета в первую очередь зависит от промышленных и других предприятий, а их в городе раз-два-и обчелся. Эльдорадо, коим является Селигер, в смысле турбизнеса, до сих пор не разрабатывается.
    Ответить Ответить

10. Лось, у меня сейчас 16 каналов телевидения. Там постоянный поток умных мыслей. Но есть еще и практика. Вот странно получается, когда дело доходит до практики, то все умные мысли куда-то растворяются.

Реальнах возможностей пополнения бюджета Осташкова на сегодняшний момент 2:
    1. Введение на законодательном уровне курортного сбора.
    2. Введение на законодательном уровне налога на недвижимость.

Все изыски относительно налогового контроля за копеечными суммами не работают. Есть такое правило - доход от сбора налога должен превышать доход от его администрирования. Именно поэтому ваши теории несостотоятельны

С расходами отдельная история.
    Ответить Ответить

Страница 4 из 25 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя