Страница 3 из 25 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 242
  1. Лось, и сколько по вашему можно заработать на пирожках, чтобы наполнить бюджет? может прикинем?
    Ответить Ответить

Ответить Ответить

3. Аватар для Лось
    Городомля-Санкт-Петербург
    Благодарностей: 115
    Ну сколько ни есть, всё вжопе копейка.
    Лучше пусть копейки идут в бюджет, чем комуто в карман. И опятьже ответственность, знаешь с кого за плохой пирожок спросить. А вы сами посчитайте, сколько народу в Осташковском районе торгует рыбой. В день они имеют не менее 1500-2000р. Это я знаю точно. У меня много знакомых этим делом заняты. Один подоходный налог с этого рыбног дела уже довольно приличная сумма для дистрофичного бюджета. И опятьже прикроется кормушка для полукрименальных структур. Я думаю это не плохое решение.
    Царь прикажет - дураки найдутся!
    Ответить Ответить

4. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1698
    Цитата Сообщение от Лось Посмотреть сообщение
    А вы сами посчитайте, сколько народу в Осташковском районе торгует рыбой. В день они имеют не менее 1500-2000р. Это я знаю точно. У меня много знакомых этим делом заняты. Один подоходный налог с этого рыбног дела уже довольно приличная сумма для дистрофичного бюджета.
    Указанная сумма, это не доход, с которого берется подоходный налог, а всего лишь выручка. Из нее нужно вычесть затраты на лов (или покупку) рыбы, а это кроме з/платы собственно рыболова, еще и амортизация снастей, лодок и т.д.и т.п., затраты на копчение, а это опять з/плата коптильщика, расходы на ольховые опилки, дрова, амортизация коптильного оборудования. Далее расходы на транспорт, ведь как сырую, так и копченую рыбу нужно еще на точки развести, з/плата продавцов, откат крыше и прочее, и прочее. Что-то мне подсказывает, как бухгалтеру, что собственно доход с каждой точки не более 300-400 руб. в день, т.е. 9-12 тыс. в месяц. Сколько всего торговых точек вокруг Селигера? Пусть 100. Доход у них всех от 900 тыс. до 1 млн. 200 тыс.руб. в месяц. Возьмем для ровного счета 1 млн.руб.
    Подоходный налог с этих денег составит 130 тыс.руб. И это в пик сезона. Пусть даже этот пик составит 5 месяцев. Итого получаем 650 тыс.руб. подоходного налога, который можно было бы собрать с частных торговцев рыбой.
    Но есть еще затраты. Затраты налоговиков и контролирующих органов. Всех этих частников нужно зарегистрировать, пересчитать, а потом еще и контролировать, чтобы они чего лишнего не утаили. И всем этим контролерам нужно платить з/плату, причем круглый год, не нанимать же их на сезонную работу, снабдить транспортом (вокруг Селигера нужно объезжать -контролировать). Можно смело положить на это (5 чел. с з/платой в 10 тыс руб*12 мес)тысяч 600-700 в год. И что имеем в сухом остатке? Отрицательный баланс.
    Тарасов Александр ибн Николаевич.
    Ответить Ответить

5. Аватар для Лось
    Ну не смешите меня. Какая зарплата рыболова, какого коптильщика, какой развоз по точкам, всё это делается одним и тем же лицом. А вот чтоб откатов крыше не было, нужно это на официальный путь поставить. Даже если зарплаты, с них тоже налог в бюджет, в пенсионный фонд. Опятьже лицензии на вылов рыбы, тоже деньги в бюджет. А так если брать по честному, то расходы у них только на бензин и крышу. Причём 1500-2000 это уже с вычетом для крыши. А всё остальное в карман.
    Ответить Ответить

6. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1698
    Лось, ни для кого не секрет, что 95% копченой рыбы, продаваемой вокруг Селигера, к Селигеру имеет очень приблизительное отношение. Поэтому какие здесь лицензии? Даже если это позиционировать, как селигерскую рыбу, какие лицензии на ловлю удочкой? Кто сказал, что сетями? Сети запрещены! Это работает система. Доля частных поставщиков копченостей - ничтожна. А система всегда найдет пару десятков тысяч, чтобы отблагодарить любых проверяющих, и никаких налоговых сборов от этого не будет. Сотни тысяч тонн добытой нефти от налогов укрывают, а ты хочешь за счет налогов с торговли рыбой, бюджет Осташкова поправить? Утопия.
    К тому же, чтобы торговать "кулубникой, выращенной своими собственными рукамЫ" никакой регистрации в качестве индивидуального предпринимателя не требуется.
    В Подмосковье торгуют огурцами и укропом, в Осташкове рыбой, вот и все!
    Тарасов Александр ибн Николаевич.
    Ответить Ответить

7. Аватар для Русалка
    мой родной Осташков
    Благодарностей: 8
    AA, Бюджет Осташкова на 2009 год 35 млн. рублей. Бюджет Демянска 20млн рублей. Население Осташковского района 26 000 человек, Демянского 15 000. Так что на душу населения приходится одинаково. А разница визуальная ощутима.
    А шаги просты. Налоги надо собирать нормально, а не по карманам распихивать
    Ну а где Ваше твердое решение не сравнивать все-таки другие города? У них там в Демьянске население и не увеличивается за сезон с 22000 чел. до 300000 чел., кроме этого еще не считанных сколько...На всех дорог не напасешься...А чтобы суждения выносить надо пожить и там и здесь...Заметьте, кто жил, те конкретно в защиту выступают, а не в осуждение...
    Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях.(С)Паскаль
    Ответить Ответить

8. Аватар для Русалка
    мой родной Осташков
    Я не из москвы. Я с Осташкова родом. А что, вы считаете, что налоги платить не надо? Или что налоги предпринемателей без штанов оставляют. Я же говорю никто не заставляет, если так плохо идите в бюджетные организации работать. А то просто мазохизм получается
    А кто сказал, что не работали или не работаем?
    Ответить Ответить

9. Аватар для Русалка
    мой родной Осташков
    Ну сколько ни есть, всё вжопе копейка.
    Лучше пусть копейки идут в бюджет, чем комуто в карман. И опятьже ответственность, знаешь с кого за плохой пирожок спросить. А вы сами посчитайте, сколько народу в Осташковском районе торгует рыбой. В день они имеют не менее 1500-2000р. Это я знаю точно. У меня много знакомых этим делом заняты. Один подоходный налог с этого рыбног дела уже довольно приличная сумма для дистрофичного бюджета. И опятьже прикроется кормушка для полукрименальных структур. Я думаю это не плохое решение.
    Не расстраивайтель, пожалуйста, но разворуют, уже когда в бюджет поступят, найдут кучу легальных схем и город этих денег не увидит...
    Ответить Ответить

10. Аватар для Лось
    Sandy, Тоесть вы предлагаете оставить всё как есть, пускай рыбный бизнес кормит криминальные структуры? А сами продовцы не несут никакой ответственности за торговлю старым и спорченым товаром. Не секрет, что половина продающися рыбы лежит на этих лотках больше недели. А потом спрашивается почему в стране такой бардак, да из-за выборочного применения закона. Этих можно обложить налогами, этих нет, что за чушь??? Перед законом должны быть все равны.
    Русалка, А вы на Естаху загляните, на Тимоху, на Спорта, на Володарского, я уж не говорю про более мелкие улицы, что там творится. Я понимаю, что на всё денег не найти, но вот подогнать бухты и убрать кучи мусора вполне по силам. Да и развалившиеся дома на главных улица ведь не красят город. Взять к примеру здание старой почты На Ленинском. Вопервых там совсем не чисто, а во-вторых удручающее зрелище. А угол Естахи и Чайкина?? Немецкий ас был точен, называется картина. И это, можно сказать, на туристическом маршруте. Не ужели сложно найти владельцев всего этого убожества и обязать привести в должный вид?? Неужели сложно начать штрафовать народ, за то, что мусорит на улицах??
    Ответить Ответить

Страница 3 из 25 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя