Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 55
  1. Exclamation Срочно помогите с мотором Вихрь

Всем большой привет.
    И сразу к делу. только прошу не смеяться и недавать советов типа "выкинь и купи иномарку". Но ситуация такова что реально нужна помощь. В инете нахожусь через мобильник так что если не затруднит то помогите по существу.
    Суть проблемы снизилось охлаждение на вихре 30-ке. скорее всего крыльчатка но не уверен, знаю только из книжек сам в этом дундук. Скажите где в Осташкове или других окресностях (близлежащих) можно найти запчасти а лучше может кто может помочь с ремонтом ? Сам нахожусь около базы Сокол. Заранее спасибо за оперативность и сочувствие.
    Ответить Ответить

2. Аватар для Bereg
    Москва-Зеленоград-Волоховщина
    Благодарностей: 250
    Eagle, в осташкове есть магазины где можно купить З.Ч. на Вихри, я к сожалению не местный и названия улиц не помню, но найти их не главная проблема.
    Что бы поменять крыльчатку можно открутить "ногу" от картера в сборе но для того что бы собрать потом все так же потребуюется плотная трубочка, для того чтобы удлинить тяги и валы готорые внутри ноги идут. если не справишься или нет инструментов то на соколе полно местных я думаю всегда можно кого то найти
    Ответить Ответить

3. Спасибо. попробую съездить поговорить. а вообще предусмотрена ли в вихре какая-то сетка на месте забора воды чтобы дрянь какая-то не попадала ? и можно ли всю эту систему продуть ? может быть крыльчатку приговаривать рано а просто туда что-то попало ?
    Ответить Ответить

4. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1697
    Цитата Сообщение от Eagle Посмотреть сообщение
    а вообще предусмотрена ли в вихре какая-то сетка на месте забора воды чтобы дрянь какая-то не попадала ?
    Не знаю как там у "Вихрей", а у меня на "Тохатсу" предусмотрена.
    Тарасов Александр ибн Николаевич.
    Ответить Ответить

5. Аватар для Bereg
    Eagle, что то не припомню сетку на вихре, но у меня ни разу не забивалось, единственное что было так это сама крыльчатка приходила в негодность. Еще раз повторюсь "Поэтому при сборке нужно было попадать сразу в три посадочных места: вертикальным валом на квадрат коленвала, тягой реверса в отверстие в поддоне и трубкой в гнездо, а это весьма сложно." так что по первости это очень сложная процедура, и для того что бы ее облегчить используют трубки резиновые.
    И потом крыльчатка копеечная, работа куда сложнее и купите сразу две крыльчатки, ее конструкция такова что резиновая крыльчатка прокручивается на втулке к которой она приварена или приклеена.
    Ответить Ответить

6. Eagle, запчасти есть в магазине "Охотник" на Ленинском проспекте. Но выбор не очень был, так что повезёт-не повезёт...
    Ответить Ответить

7. Не специалист, но начал бы именно с очистки водозаборных каналов. На эту тему с местными и поговорил бы в первую очередь. Ну а не поможет, тогда уже дальше.
    Ответить Ответить

8. водозаборные чистые. поехал на сокол искать мастера и крыльчатку по всем симптомам она. а может кто из местных жителей порекомендует кого-нибудь? а если есть телефон буду вообще счастлив
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от Eagle Посмотреть сообщение
    водозаборные чистые.
    Весь контур?
    Ответить Ответить

10. Аватар для Bereg
    Цитата Сообщение от Ilya Посмотреть сообщение
    Весь контур?
    это ж надо весь мотор разобрать!
    Ответить Ответить